• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
За много лет никогда не сталкивался с такой ситуацией, с возвратом товара продавцу.
Купил дорогую вещь на ибее, оплата через палку, она не работает.
Открыл спор что не работает, за 1 день до того как можно было привлечь ибей к разбирательству, продавец принял возврат, оправил $15 через палку типа за доставку обратно и указал всё это дело в ибей.
Сумма не достаточна для отпавки товара назад.
У меня в споре нет никаких вариантов как только отметить что отправлено или закрыть спор, ну еще связаться с продавцом. Можно еще вставить фото.
Как сообщить ибей что сумма не достаточная?
я нашей почтой отправлял. трек-номер скидывал и указывал в теме возврата. Ибэй на стороне покупателя. Товар пришёл испорченным. под каток попал конверт и пипец товару внутри. Попал на минус 50 баксов я. Спасибо от покупателя не услышал. а товар новый отправил. Покупатель настаивал, что хочет товар и всё
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
главное рефанд не делайте проду ( или не отклоняйте перевод ) ,это будет ошибкой
ну это я понял
я нашей почтой отправлял. трек-номер скидывал и указывал в теме возврата. Ибэй на стороне покупателя. Товар пришёл испорченным. под каток попал конверт и пипец товару внутри. Попал на минус 50 баксов я. Спасибо от покупателя не услышал. а товар новый отправил. Покупатель настаивал, что хочет товар и всё
Вы не внимательны.
Я с другой строны!
Я покупатель, а не продавец!
Спор на ибей по причине нерабочего товара. Прод выслал деньги за день до подключения к спору поддержки ибей не спрашивая меня какая сумма нужна, сумма занижена почти в 3 раза.
Вот поэтому и спрашиваю как действовать дальше, если суммы не хватает для возврата товара, а ссылки (кнопки) связаться или спросить помощь у ибей в споре по возврату нет.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
главное рефанд не делайте проду ( или не отклоняйте перевод ) ,это будет ошибкой
Сообщение было автоматически объединено:

деньги за шипинг до 1500 руб берите с пейпал за минусом того, что Вам прод дал, есссно
а как их с палки брать если дело на ибее ?
Дорогая, Флинт
Если Вы не брали денежки за шип возвратый, то попадаете под программу
И палка выплачивает влет.
Приходилось получать. Так как через посредника покупал и ибей лейбл мне совал, а я им не пользовался.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Дорогая, Флинт
Если Вы не брали денежки за шип возвратый, то попадаете под программу
И палка выплачивает влет.
Приходилось получать. Так как через посредника покупал и ибей лейбл мне совал, а я им не пользовался.
Интересно...я не знала что без дела нельзя,спасибо
только тут рисково немножко ,Вам то лейбл прилетел ,
а тут денежка . И тем самым прод предлагает возврат , только сумма не сошлась...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Интересно...я не знала что без дела нельзя,спасибо
только тут рисково немножко ,Вам то лейбл прилетел ,
а тут денежка . И тем самым прод предлагает возврат , только сумма не сошлась...
Если с суммой пролёт, то только звонок
Хотя и степ ин можно жать с той же аргументацией
Типа пришло мало вот сколько надо
Шипинг не организован продавцом
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
ну это я понял

Вы не внимательны.
Я с другой строны!
Я покупатель, а не продавец!
Спор на ибей по причине нерабочего товара. Прод выслал деньги за день до подключения к спору поддержки ибей не спрашивая меня какая сумма нужна, сумма занижена почти в 3 раза.
Вот поэтому и спрашиваю как действовать дальше, если суммы не хватает для возврата товара, а ссылки (кнопки) связаться или спросить помощь у ибей в споре по возврату нет.
я звонил в горячую линию Ибэй и пояснял ситуацию.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Купил электронную нагрузку https://www.ebay.com/itm/292532982460?ViewItem=&item=292532982460 при проверке оказалось, что погрешность установки тока выше чем заявлено в описании. Продавец, после записи видео, проблему признал, но на возврат в 50% стоимости (8 долларов) не соглашается. Предлагает или возврат 2,5 долларов или возвращай товар, тогда полный возврат. Оба его варианта не подходят. Где в такой ситуации лучше открыть диспут, Ибэй или Пэйпал? Так как придется предоставлять доказательства не соответствия заявленным техническим характеристикам устройства, кто лучше для этого подходит?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
@v0vi4, Вы чего хотите добиться диспутом?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Продавец (по диспуту) может упереться и 2,5 не даст, ибэй присудит возврат товара. И в ваше видео ибэй вряд ли будет вникать, могут потребовать акт экспертизы, оно вам надо?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Уточняющий вопрос, там частичный возврат возможен? Переписка на английском? Ни разу на Ибее не открывал.
возможен, как договоритель. да хоть на японском, лишь бы вторая сторона понимала японский.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Продавец (по диспуту) может упереться и 2,5 не даст, ибэй присудит возврат товара. И в ваше видео ибэй вряд ли будет вникать, могут потребовать акт экспертизы, оно вам надо?
Какой выход предлагаете, понять и простить?
возможен, как договоритель. да хоть на японском, лишь бы вторая сторона понимала японский.
В том то и дело, что продавец договариваться не хочет. По этому, видимо, открывать диспут надо на Пэйпал.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@v0vi4, если продавец не согласен на ваши условия, решением по диспуту, открытому неважно где, будет полный рефунд с возвратом товара продавцу. Если это вас устраивает - вперед, если просто хотите стрясти что-то с продавца - торгуйтесь, а не выставляйте условия.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
@v0vi4, если продавец не согласен на ваши условия, решением по диспуту, открытому неважно где, будет полный рефунд с возвратом товара продавцу. Если это вас устраивает - вперед, если просто хотите стрясти что-то с продавца - торгуйтесь, а не выставляйте условия.
Так уже неделю торгуемся, больше 2,5 долларов не дает. Мне не понятно зачем ему нужен по сути бракованный продукт обратно? Стоимость обратной отправки от 5 долларов, стоимость устройства 16 долларов. Первый раз такая ситуация, до этого при наличии косяков и не большой стоимости товара, продавцы без проблем шли на частичный возврат. Зачем ему эти диспуты, возвраты из-за 8 долларов?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Читаю вас и теряю веру в логику .
Если , я к примеру заказал мужской парфюм ,
а продаван растяпа прислали мне женский ,
то у меня по вашей логике есть несколько решений ,
сбить цену на 2 бакса и пользоваться самому ,
вернуть свои деньги , оплатив обратную доставку к продавцу
или передарить (перепродав) супруге (сотруднице) .
Доктор ebay , делает мне прививку от покупок на своей площадке ?!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Зачем так утрировать, продавец не растяпа и прислал, что заказано.
погрешность установки тока выше чем заявлено в описании
Насколько выше, насколько это важно для работы нагрузки, можно ли это исправить или в принципе невозможно.
Большинство китайских продавцов лукавят в описании товара (на одних светодиодных лампочках,наверное, немеряно диспутов), это как бы оправдано низкой ценой.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live