• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вы точно мне ответили, а не другому пользователю? Если что - я тот пользователь, у которого спор закрыли 6 июля, потому что продавец не ответил.

Если вы ответили мне, то поясните, пожалуйста, почему по вашему мнению деньги не вернуть? Скрины прикрепляю
Нет не вам, а для Artemkos88
Вы процитировали мой ответ для него, вот и ответил вам. Я не перечитываю предыдущие сообщения чтобы выяснить цепочку переписки. :)
Для вас было - Не смотреть на эту фразу.
Раз спор в вашу пользу закрыт, то чего обращать внимания на зависшие фразы. У меня к примеру не закрытый спор висит уже более 2-х лет.
Пишите, звоните в ибей, спрашивайте где деньги, раз не пришли.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
выиграл лот в Германии, адрес доставки Италия(посредник), товарищ в это время был в Германии. Доставка в Германию бесплатно.
Не оплачиваю лот и пишу продавцу приложив адрес в Германии, пишет хорошо, делаю тотал реквест с немецким адресом- тишина, пишу продавцу- тишина, проходит неделя ничего не происходит, оплачиваю лот с доставкой в Италию.
Продавец отправляет посылку по адресу в Германии, посылка приходит на адрес фирмы и товарищ уже уехал. Теперь доставка из Германии будет стоить дороже цены лота.
Пишу продавцу- она включает дурочку типа ничего не знаю, хотя адрес покупки Италия, а отправлено по Германии.
Естественно она решила сэкономить на доставке(взяв с меня оплату как за пересыл в другую страну)

Получается что я могу открыть диспут и вернуть стоимость покупки?

Я сам торговал на ибее и понимаю что это конкретное кидалово, но лот дешёвый и цена почтовой пересылки из Германии меня не устраивает.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
выиграл лот в Германии, адрес доставки Италия(посредник), товарищ в это время был в Германии. Доставка в Германию бесплатно.
Не оплачиваю лот и пишу продавцу приложив адрес в Германии, пишет хорошо, делаю тотал реквест с немецким адресом- тишина, пишу продавцу- тишина, проходит неделя ничего не происходит, оплачиваю лот с доставкой в Италию.
Продавец отправляет посылку по адресу в Германии, посылка приходит на адрес фирмы и товарищ уже уехал. Теперь доставка из Германии будет стоить дороже цены лота.
Пишу продавцу- она включает дурочку типа ничего не знаю, хотя адрес покупки Италия, а отправлено по Германии.
Естественно она решила сэкономить на доставке(взяв с меня оплату как за пересыл в другую страну)

Получается что я могу открыть диспут и вернуть стоимость покупки?

Я сам торговал на ибее и понимаю что это конкретное кидалово, но лот дешёвый и цена почтовой пересылки из Германии меня не устраивает.
B Order Details отображается ваш немецкий или итальянский адрес?

На полученной коробке штрих-код с треком есть или она безтрековая?
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
В Order Details Италия.
Посылка с треком, доставка в Германию.
Получатели разные.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я сам торговал на ибее и понимаю что это конкретное кидалово, но лот дешёвый и цена почтовой пересылки из Германии меня не устраивает.
Зачем Вы хотите, чтобы мы советовали Вам быть обманщиком?
Немцы и без того не любят слать в РФ что-то и иметь дело с русскими, а Вы хотите из-за сраных 5-10 евро и дальше авторитет нашей страны просадить?
Если хотите мое мнение, то так поступать западло.
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
Добрый день. Подскажите:

Заказал https://www.ebay.com/itm/273111011412?ViewItem=&item=273111011412 5 сентября. Оплатил тоже 5ого
Сегодня получил посылку. Внутри вместо 4х планок памяти - только 2.
Есть фото и видео распаковки + фото на весах.
На посылке есть вес - 0,150 kg - что точно не соответствует 4м планкам, а соответствует 2м.

Собственно сам вопрос: открывать диспут или сначала связаться с продавцом и дальше уже смотреть на то, как он ответит? Спасибо.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
сначала связаться с продавцом и дальше уже смотреть на то, как он ответит
но по сути, поскольку ето китаец ничего хорошего тут не светит, скорее всего придется бодаться через саппорт
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
но по сути, поскольку ето китаец ничего хорошего тут не светит, скорее всего придется бодаться через саппорт
это мало того что китаец еще и меценат.
Я продал на аукционе 4*4 серверную память за 120 долларов. А тут в 2 раза дешевле предложение.
 
X

Xpycm

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
60
Баллы
6
Местоположение
Cаров
это мало того что китаец еще и меценат.
Я продал на аукционе 4*4 серверную память за 120 долларов. А тут в 2 раза дешевле предложение.

Но это не отменяет того факта, что получить я должен был 4 планки... Попробуем пободаться.

Подскажите максимальный срок открытия диспута: дата получения + 30 дней? или какой.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Но это не отменяет того факта, что получить я должен был 4 планки... Попробуем пободаться.

Подскажите максимальный срок открытия диспута: дата получения + 30 дней? или какой.
на ибей ,да
Вообще лечше бы он 4 по 4 прислал, а то 2 по 8 ни к селу ни к городу
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
напомните пожалуйста сроки по возврату товара покупателем
снад-возврат через пейпал
через сколько он должен по идее подгрузить трек или время не регламентировано ?
через сколько отваливается если не подгружен ?
можно ли закрыть с той стороны дело не подгружая трек ,просто по телефону ,например ближе к концу срока и назвав номер отправления оператору ? например письмо на почте лежит на левое имя ,но по факту в по

сша у меня
заранее спасибо

и еще вопрос, предоставляя квитанцию об отправке палке - может быть отправителем некий третий человек, или это критично ? Как эти квитанции (пусть в электронном виде) в сша вообще выглядят ? вес там прописан ?отправитель ?
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
напомните пожалуйста сроки по возврату товара покупателем
снад-возврат через пейпал
через сколько он должен по идее подгрузить трек или время не регламентировано ?
через сколько отваливается если не подгружен ?
можно ли закрыть с той стороны дело не подгружая трек ,просто по телефону ,например ближе к концу срока и назвав номер отправления оператору ? например письмо на почте лежит на левое имя ,но по факту в по

сша у меня
заранее спасибо

и еще вопрос, предоставляя квитанцию об отправке палке - может быть отправителем некий третий человек, или это критично ? Как эти квитанции (пусть в электронном виде) в сша вообще выглядят ? вес там прописан ?отправитель ?
10 дней дают они на отправку.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а если не загрузит трек за 10 дней ?
может по телефону потом добавить ?
У меня голосом все делает - открывает,эскалирует.
Спасибо
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а если не загрузит трек за 10 дней ?
может по телефону потом добавить ?
У меня голосом все делает - открывает,эскалирует.
Спасибо
Может просто пометить что отправлено. Трек голосом подгрузит
Требование загрузить трек не содержится там у них в обязаловку
Самое интересное что если будут движения по треку, то не дается срока на доставку назад. Вернее он будет, но его как горизонт будут отдалять. Вот енто попа. Я помню плохо почитай в возврате на АЛибабу разбитой раковины мою тему https://www.taker.im/community/threads/disput-po-pokupki-s-alibaba-cherez-paypal.188113/
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Почему попа ? пусть едет себе потихоньку ,я же не отказываюсь возврат принимать...мне бы только номер знать,вскрывать же придется .Или в чем засада ?

А как без трека возврат доставлен будет ?

Сейчас вот что на шапке дела:
Мы рассматриваем Ваше дело и свяжемся с Вами не позднее 4 октября 2018 г., 23:11:29 GMT+3.

Как понять ,он его отправит,отправил или нет - письмо придет ?
Сообщение было автоматически объединено:

We need your help confirming your shipment was delivered to your seller's address. We need proof of shipping that clearly shows the address to which the package was delivered.
Proof of shipping is a physical document or online verification from your shipping company that includes the shipping date and the address to which the package was sent. The documents must include a postmark or some other proof of acceptance.

Чек об отправке их похоже не устроит. Надо копию СN23 c адресом
вот здесь Вы пишете только про пруф оф постадж для компенсации шиппинга с палки в размере полутора тыр
про вручение продавцу и рефанд по транзакции в теме с раковиной нет ничего(

и почему они пишут was delivered,если например возврат безтреком пойдет
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Почему попа ? пусть едет себе потихоньку ,я же не отказываюсь возврат принимать...мне бы только номер знать,вскрывать же придется .Или в чем засада ?

А как без трека возврат доставлен будет ?

Сейчас вот что на шапке дела:
Мы рассматриваем Ваше дело и свяжемся с Вами не позднее 4 октября 2018 г., 23:11:29 GMT+3.

Как понять ,он его отправит,отправил или нет - письмо придет ?
Сообщение было автоматически объединено:


вот здесь Вы пишете только про пруф оф постадж для компенсации шиппинга с палки в размере полутора тыр
про вручение продавцу и рефанд по транзакции в теме с раковиной нет ничего(

и почему они пишут was delivered,если например возврат безтреком пойдет
Выше написано про это. В июле.
Я отправил, а она переехала. В Пейпал адрес на деревню дедушке. Я ей написал как доехал через месяц. Она забрала и сделала рефанд через пару дней.
Сроки продлевали 2 раза.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Дело закрыто службой поддержки с возмещением покупателю. Товар он даже не отправлял.
Как это возможно ?
Самое интересно, что я даже не могу толково подать аппеляцию,на скрине только 2 варианта
 

Вложения

  • а.png
    а.png
    19.8 КБ · Просмотры: 112
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Дело закрыто службой поддержки с возмещением покупателю. Товар он даже не отправлял.
Как это возможно ?
Самое интересно, что я даже не могу толково подать аппеляцию,на скрине только 2 варианта
Звонил и канючил.
Апеллировать тоже через звонок в саппорт
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Спасибо.Попробую .В понедельник .
Сообщение было автоматически объединено:

Мне таки непонятно почему без отправки назад снад закрыли ,
что должно такое произойти,что они закрыли его просто так ?
 

Вложения

  • аа-2.png
    аа-2.png
    17.2 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мне таки непонятно почему без отправки назад снад закрыли ,
что должно такое произойти,что они закрыли его просто так ?
Бывает они решают выплатить без отправки товара
Если честно я не понимаю почему такой волюнтаризм
 
Live

Similar threads




Вверх
Live