• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Отписал ему , указал некоторые факты, почему считаю, что он заранее знал о косяке. Продавец сейчас готов сделать полный возврат, если я ему телефон обратно пришлю, но доставка из Беларуси доставка потянет денег и заниматься этим не хочется..
Как бы пейпал возвращает до 1500 русских рублей за обратный шипинг. Не пойму какие вы деньги собрались потерять
Конечно, 6 плюс вместо 6s Неприятно, но ничего страшного. Взяли рефанд частичный и продали мобилу. Потом купили уже правильную. Как и хотели.
6-6s плюс разницы по сути никакой в работе. Вот 7 плюс. Тут да, разница чуть есть.
 
S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
Не, тут вы, к счастью, неправы.
Диспут на еВау открывается в Resolution Center. Найдите внизу страницы эту ссылку, кликните ее и там доступны все сделки за полгода.
Да, вы правы - пришло письмо от пейпал и так и сделал. Несколько через Ж.
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Как бы пейпал возвращает до 1500 русских рублей за обратный шипинг. Не пойму какие вы деньги собрались потерять
Конечно, 6 плюс вместо 6s Неприятно, но ничего страшного. Взяли рефанд частичный и продали мобилу. Потом купили уже правильную. Как и хотели.
6-6s плюс разницы по сути никакой в работе. Вот 7 плюс. Тут да, разница чуть есть.
У меня кейс открыт на ебее и ебей решил почему-то в пользу продавца, чтобы я отправил телефон обратно. Не знаю как им ответить,чтобы опротестовать, т.к. там только кнопка прикрепить трек и напечатать лейбл. И у меня походу на отправку обратно всего 5 дней :/
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Продавец сейчас готов сделать полный возврат, если я ему телефон обратно пришлю, но доставка из Беларуси доставка потянет денег и заниматься этим не хочется..
То есть вы хотите, чтобы вам и деньги вернули; и телефон оставили?
 
I

i.n.arkhipov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
6
Здравствуйте
Выиграл аукцион по хорошей цене, оплатил, продавец отменил заказ
Через месяц приходит сообщение от проблеме с рефандом. Отправляю продавцу почту, привязанную к палке. Снова тишина.
Открываю спор на ебэй - он просит сделать запрос денег на палке. Делаю запрос - снова пропадает продавец!

Как можно назвать такого индуса?
Можно ли настоять на высылке товара?

Спасибо
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Было бы конечно неплохо, но мне достаточно частичного возврата
надо тогда начинать с переписки с продом. Согласие по частичному возврату на ибей есть квинтесенция непротивления двух сторон.А теперь или назад или отдыхайте. В следующий раз подумайте заранее что хотите. Опыт, знаете ли.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте
Выиграл аукцион по хорошей цене, оплатил, продавец отменил заказ
Через месяц приходит сообщение от проблеме с рефандом. Отправляю продавцу почту, привязанную к палке. Снова тишина.
Открываю спор на ебэй - он просит сделать запрос денег на палке. Делаю запрос - снова пропадает продавец!

Как можно назвать такого индуса?
Можно ли настоять на высылке товара?

Спасибо
надо было перевести до истечения срока клейм в кейс и тогда пейпал содрал бы деньги в счет рефанда автоматически.
Теперь можете открыть кейс на пейпал и получить то же самое. Или по звонку апеллировать в ибей о неполучении рефанда и тогда клейм в кейс и вы с баблом, а прод с дефектом в его карме (DSR)
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
надо тогда начинать с переписки с продом. Согласие по частичному возврату на ибей есть квинтесенция непротивления двух сторон.А теперь или назад или отдыхайте. В следующий раз подумайте заранее что хотите. Опыт, знаете ли.
Открыл кейс на пейпал, на ебее при этом автоматически закрылся и там договорились с продавцом.
 
Artemkos88

Artemkos88

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
103
Добрый день. Подскажите, как лучше поступить. Заказал строительные ходули на ebay, сегодня пришел на почту - продавец отправил какую то бижутерию и удалил свой аккаунт с ebay.
За получения товара я на почте не расписывался, они сказали через 30 дней автоматически отправят продацву. Как правильно поступить в данной ситуации и есть ли шанс вернуть деньги?
 
P

paradise orchid

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
204
Добрый день. Кто сталкивался в диспуте с резолюцией: "Мы свяжемся с вами в ближайшее время"? И эта фраза висит уже 2 месяца после закрытия диспута в мою пользу
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Добрый день. Подскажите, как лучше поступить. Заказал строительные ходули на ebay, сегодня пришел на почту - продавец отправил какую то бижутерию и удалил свой аккаунт с ebay.
За получения товара я на почте не расписывался, они сказали через 30 дней автоматически отправят продацву. Как правильно поступить в данной ситуации и есть ли шанс вернуть деньги?
Нужно было получить товар, открыть спор о несоответсвии товара, получить свои деньги по выиграному спору. А сейчас у вас нет причины по которой можно открывать спор. Поэтому ваших денег вам не видать.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. Кто сталкивался в диспуте с резолюцией: "Мы свяжемся с вами в ближайшее время"? И эта фраза висит уже 2 месяца после закрытия диспута в мою пользу
Не смотреть на эту фразу :)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Добрый день. Подскажите, как лучше поступить. Заказал строительные ходули на ebay, сегодня пришел на почту - продавец отправил какую то бижутерию и удалил свой аккаунт с ebay.
За получения товара я на почте не расписывался, они сказали через 30 дней автоматически отправят продацву. Как правильно поступить в данной ситуации и есть ли шанс вернуть деньги?
1. Получить посылку
2. Сфотографировать содержимое на фоне коробки с адресным ярлыком и трек-номером
3. Открыть запрос на возврат на еВау по основанию Not As Described
4. В описании запроса лаконично указать, что вы заказывали одно, а получили не то, что в описании и приложить фотку. Также выбрать пункт меню о том, что вы хотите получить деньги, а не товар.
5. Ждать 4-5 дней. В это время еВау ждет подтверждения от продавца о том, что тот согласен принять возврат. Продавец молчит и ни с вами ни с еВау не контактирует.
6. Спустя 4-5 дней в кейсе появляется кнопка Ask eBay Step In And Help. Жмете ее. В комменте можно написать, что продавец не ответил на запрос.
7. Получаете возврат денег. Бижутерию оставляете себе.

Важные примечания:
По п. 2: можете снять видео распаковки, выложить на ютуб и дать ссылку. Но это не обязательно.
По п. 5: если продавец выйдет на контакт или в кейсе появится сообщение, что продавец подтвердил возврат и вы должны выслать бижутерию - пишите сюда и мы дополнительно объясним одну важную тонкость как вести себя, чтобы не потерять деньги.
 
Artemkos88

Artemkos88

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
103
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
@Deger, то есть отправлять ее обратно отправителю не нужно?
Пока нет. Сейчас надо получить то, что прислали. Это даст вам право открыть запрос на возврат товара, который не соответствует описанию (Not As Described)
 
N

ninoft

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
6
Господа,вопрос такой:
Продал футбольные бутсы на ebay,покупатель написал через четыре месяца после получения посылки, что они порвались и хочет возврат. Объяснил ему что через четыре месяца использования возврат сделать не могу, извини. Он открыл спор на PayPal,дело на рассмотрении. Кто прав в данном случае и какие аргументы можно привести на апелляции если дело закроют в его пользу?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Господа,вопрос такой:
Продал футбольные бутсы на ebay,покупатель написал через четыре месяца после получения посылки, что они порвались и хочет возврат. Объяснил ему что через четыре месяца использования возврат сделать не могу, извини. Он открыл спор на PayPal,дело на рассмотрении. Кто прав в данном случае и какие аргументы можно привести на апелляции если дело закроют в его пользу?
товар не в том виде, что Вы ему отправили
 
P

paradise orchid

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
204
Нужно было получить товар, открыть спор о несоответсвии товара, получить свои деньги по выиграному спору. А сейчас у вас нет причины по которой можно открывать спор. Поэтому ваших денег вам не видать.
Сообщение было автоматически объединено:


Не смотреть на эту фразу :)

А деньги при этом как вернуть? Возврата пока не было
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
для вас никак!!! раз вы не прочитали что я написал.
или по русски не понимаем? могу на английском и японском еще написать.
Ух ты. На японском прикольно
В стиле хокку:
Встало солнце, осветив подножье фудзиямы
Получу я пакет у Гнилая хворостина сан
Там случайно чужие бусы
О неприятность, не подам я виду
Открою я спор и верну их назад
Пока сакуру не покроет снег
 
P

paradise orchid

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
204
для вас никак!!! раз вы не прочитали что я написал.
или по русски не понимаем? могу на английском и японском еще написать.
Вы точно мне ответили, а не другому пользователю? Если что - я тот пользователь, у которого спор закрыли 6 июля, потому что продавец не ответил.

Если вы ответили мне, то поясните, пожалуйста, почему по вашему мнению деньги не вернуть? Скрины прикрепляю
 

Вложения

  • Диспут 1.jpg
    Диспут 1.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 56
  • Диспут 2.jpg
    Диспут 2.jpg
    185.1 КБ · Просмотры: 54
Live

Similar threads




Вверх
Live