• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
sunshine123456, пэйпал/ибэй аккаунты, переводы так сразу полностью не блокируют. Деньги по вашей покупке он вам вернуть 100% может, тут главное его желание это сделать.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
sunshine123456, пэйпал/ибэй аккаунты так сразу полностью не блокируют. Деньги по вашей покупке он вам вернуть 100% может, тут главное его желание это сделать.
Речь шла о блокировке денег, а не эккаунтов
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
cappuccini, заблокированный перевод можно вернуть покупателю. Это не сложно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Разумеется
Сложности бывают только с partial refund при заблокированой полной сумме.
Тут не этот случай
 
S

sunshine123456

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
13
Баллы
101
Так он всю сумму и не собирался возвращать, он мне про это и написал, что полностью сумму вернуть можно без проблем, но переслать часть на почтовые расходы он не может, даже скрины выслал.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Так он всю сумму и не собирался возвращать, он мне про это и написал, что полностью сумму вернуть можно без проблем, но переслать часть на почтовые расходы он не может, даже скрины выслал.
Да и хрен с ним. Весь этот плач турецкоподданого лишний раз подтверждает его намерение не выполнять собственные обязательства

В этой истории могут быть только две развязки:
Либо вы придерживаетесь плана действий, написанного выше и нечестный продавец получит наказание за обман
Либо вы отклоняетесь от плана и нечестный продавец получает возможность завершить свой обман - то есть оставить вас с царапаным чайником и без денег.
 
S

sunshine123456

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
13
Баллы
101
Ситуация такая на данный момент: я запросила сумму 31usd (раньше, чем cappuccini
посоветовал мне запросить 50), дав ссылку на сайт почты России. Он мне предложил частичную компенсацию в 50usd, при этом кофеварку я могу оставить себе. Я согласилась. Он мне отправил Пайпалом деньги, но они пересчитались в рубли, и их было недостаточно для покупки 50$. Я ему об этом написала, дав ссылку на сайт Сбера. Он мне выслал недостающую часть.
При этом кейс я не закрыла, т.к. ещё находилась в раздумьях, оставлять ли мне эту кофеварку с поцарапанным дном джезвы, пусть хоть и за пол цены или вернуть ее ( тем более, деньги для этого продавец мне выслал). Хотя они моментально на карту не попадают, чтобы их вывести, нужно несколько дней.

Сегодня я обнаруживаю сообщение от продавца, что я не закрыла кейс на возврат, поэтому он сам его закрыл. При этом сделал мне полный рефаунд (это - единственный способ для продавца закрыть кейс) и выставил счет на Пейпале с просьбой оплатить этот счет, иначе он будет жаловаться ebay.
Что в этом случае мне делать? Я честно собиралась либо отправить товар до 26 (это последний день), либо ничего не делать, и кейс сам бы 27 автоматически закрылся (как и было написано в системе, что если я не отправлю товар до 26, то кейс закроется, и я деньги не верну). Получается, что продавец продал бывший в употреблении товар, при этом уверяя меня, что он новый. Хотя возврат и одобрил, но решил, что ему этот б/у товар назад не нужен, т.к. никому он его больше не продаст (это мои умозаключения), и решил мне частично возместить стоимость. Еще он написал, что из ебай ему о чем-то писали, что он мне не высылает денег на почтовые расходы, что, несмотря на то, что он их отправил через Пейпал, ебай их не видит, и об этом не знает. Да, я писала в ебай о том, что продавец мне должен отправить деньги на почтовые расходы, но до того, как он мне эти 50 долларов отправил. После их получения я никому ничего не писала - просто не закрывала кейс, т.к. у меня было еще время подумать, оставлять ли себе кофеварку или возвращать ее. Если он пожалуется ебай, что в этом случае будет? Ведь это было его решение закрыть кейс и выплатить мне полную сумму. Я его об этом не просила, ничего нелегального и обманного не делала. Если бы решила выслать товар - то выслала бы его как полагается и ждала бы полный возврат после получения его продавцом. Даже если я и согласилась на частичную компенсацию, разве я не могу передумать и решить все-таки отправить товар пока кейс открыт до 26 (потратив эти деньги на почтовые расходы)?
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
sunshine123456, это ваше дело как поступить с продавцом. я бы поступил по честному, оставил себе рефунд за товар (так как товар был получен не тот который был в описании) и вернул бы те деньги которые он давал на обратную доставку. С обратной доставкой не связывался бы, так как велика вероятность не получения его продавцом или открытия спора по получению не того что должно быть.
P.S. на будущее учитывайте что при возврате средств доллары буду конвертироваться в вашу валюту, рубли, по курсам достаточно низким, а значит вы получите совсем другую сумму, не ту на которую расчитывали. Поэтому либо запрашивайте больше, либо смиритесь. Продавцам нет желания компенсировать потери от конвертации валют.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Покупатель заявил что хочет 50 долларов на пересыл. Он обалдел. Надо ждать крайнего дня для организации шипинга. Он может испугаться магических слов " отправь до 26 июня" и отметить что отправил. Тогда фиг ему а не возмещение на отправку. И ибей меня никак на неё не подпишет.

А не рискованно так? получается полюбовному решить не получится вопрос. Это я как со стороны продавца. Или вы тянете до последнего и в крайний день отправляете деньги за возврат?
 
S

sunshine123456

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
13
Баллы
101
Надо отправить почтой России за 315 руб марками
Кстати, этот вариант с Турцией не работает. На сайте почты России при выборе Турции как страны получателя после выбора любого веса посылки обычный способ доставки становится недоступен, а только лишь ускоренный. А если бы и был доступен, разве при отправке не нужно отсылать копию чека с треком? На нем ведь и цена отправления будет видна.
Сообщение было автоматически объединено:

я бы поступил по честному, оставил себе рефунд за товар (так как товар был получен не тот который был в описании) и вернул бы те деньги которые он давал на обратную доставку.
Он настоятельно требует полного возврата и обещает нажаловаться на меня ebay.
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Кстати, этот вариант с Турцией не работает. На сайте почты России при выборе Турции как страны получателя после выбора любого веса посылки обычный способ доставки становится недоступен, а только лишь ускоренный. А если бы и был доступен, разве при отправке не нужно отсылать копию чека с треком? На нем ведь и цена отправления будет видна.
Сообщение было автоматически объединено:
315 рэ до 500 гр это стоит,как сказали выше

цена будет написана на мелком пакете,
сверху .
 
S

sunshine123456

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
13
Баллы
101
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
..............................
на 150 таллеров уделали турка.....
перечислили все "честные " способы .
А потом удивляемся - а фигли никто не шлет ....
Сообщение было автоматически объединено:

посылкой наземной отправьте ,нормально доедет
тыща сорок рублей +180 за каждый последующий кг
Сообщение было автоматически объединено:

22 доллара + на трамвай
Сообщение было автоматически объединено:

С обратной доставкой не связывался бы, так как велика вероятность не получения его продавцом или открытия спора по получению не того что должно быть.

какой спор если прод сам рефанд сделал ? какой тут риск ?
не смешите
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А не рискованно так? получается полюбовному решить не получится вопрос. Это я как со стороны продавца. Или вы тянете до последнего и в крайний день отправляете деньги за возврат?
Да, я жду крайний день
Как Вы тут видите покупатель весь на измене
Сообщение было автоматически объединено:

..............................
на 150 таллеров уделали турка.....
перечислили все "честные " способы .
А потом удивляемся - а фигли никто не шлет ...
..............................
на 150 таллеров уделали турка.....
перечислили все "честные " способы .
А потом удивляемся - а фигли никто не шлет ....
Сообщение было автоматически объединено:

посылкой наземной отправьте ,нормально доедет
тыща сорок рублей +180 за каждый последующий кг
[TE]
..............................
на 150 таллеров уделали турка.....
перечислили все "честные " способы .
А потом удивляемся - а фигли никто не шлет ....
Сообщение было автоматически объединено:

посылкой наземной отправьте ,нормально доедет
тыща сорок рублей +180 за каждый последующий кг
Сообщение было автоматически объединено:

22 доллара + на трамвай
Сообщение было автоматически объединено:



какой спор если прод сам рефанд сделал ? какой тут риск ?
не смешите
От рейтинга покупателя много зависит.
Крайний раз покупал запчасть для фена.
Итальянец обозначил что к нам не шлет.
Написал ему на его языке(каюсь юзаю гугл транслейт. Перегоняю англ-итал.) что де хочу купить, но не могу. Не шлет к нам. Он посетовал, что дхл не идёт к нам и может только ужасной почтой без трека. Конечно, мне товар за 15 евро лучше почтой без трека за 5 евро, чем за 20 евро дхл.
Все дошло быстро и хорошо. Фен починил дорогущий (120 евро) . Я счастлив.

Как прод я в шкуре покупателя всегда стараюсь договориться на частичное возмещение. Проще мне тут продать товар или на ибей назад, чем с возвратом морочиться
 
Последнее редактирование:
S

sunshine123456

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
13
Баллы
101
на 150 таллеров уделали турка.....
Мне непонятен и неприятен ваш комментарий. Никто никого не "уделывал".

Во-первых, этот турок отправил мне бывшую в употреблении кофеварку с поцарапанным дном джезвы и со следами кофе на ней (он знал, что отправлял).

Во-вторых, когда я открыла кейс на возврат и прикрепила все 10 фотографий, то он имел наглость написать, что он надежный продавец и кофеварку он выслал новую. Да, мне нужно было поверить его словам, а не своим глазам. Только после моего ответа на это сообщение с просьбой посмотреть на фотографии, он принял возврат.

Далее, я получила сообщение от ebay, что продавец не может приобрести для меня этикетку. Я, естественно, написала в службу поддержки, как там и было указано, с вопросом, что мне делать, ведь продавец обязан оплатить обратную доставку. (Я впервые сталкиваюсь с возвратом, поэтому, естественно, переживала, тем более, что система говорила, что, если я до 26 товар не вышлю, то кейс автоматически закроется, и денег я не получу).

Когда я написала продавцу стоимость доставки, он предложил частичную компенсацию. Через ебай ему это сделать не удалось и он выслал мне их напрямую Пейпалом. Разве я обманывала ебай, говоря, что продавец мне так и не выслал денег после того, как он мне их выслал? Нет. Если бы служба поддержки меня спросила, выслал ли мне продавец денег, я бы честно сказала, что выслал. После получения денег от него, я вообще ничего никому не писала - просто думала, стоит ли мне оставлять б/у кофеварку за полцены или все-таки вернуть (разве я что-то нарушила и поступила нечестно?). Более того, перед тем, как одобрить возврат, у него было несколько опций, и он мог сначала предложить частичную компенсацию официально через кейс, но он подтвердил возврат. Естественно, частично компенсировать через ебай он уже не мог, т.к. выбор им был сделан.

Разве, получив от него деньги, я обязана была закрывать кейс? Нет. У меня было время до 26 решить, отправлять ли ему кофеварку обратно (и сделала бы это, как полагается, с треком). Если бы решила ее оставить, кейс бы сам закрылся. Но продавец не хотел ждать, ему нужно было немедленно этот кейс закрыть, он очень не хотел общаться с поддержкой, боялся проблем. Это он решил сделать мне полный возврат, тем самым закрыв кейс, не оставив мне выбора на отправку товара обратно. Где здесь моя вина? Где я его тут "уделала"? Я стояла с дулом пистолета над ним и требовала полный возврат? Если бы он подождал до окончания кейса, то он бы закрылся сам, и ему не пришлось бы делать мне полный возврат.

Все, что ему от меня было нужно - это, чтобы я оставила ему положительный отзыв, больше его ничего не волновало.
Сообщение было автоматически объединено:

на будущее учитывайте что при возврате средств доллары буду конвертироваться в вашу валюту, рубли, по курсам достаточно низким
Если вы имели в виду именно возврат, а не перевод денег с Пейпала на Пейпал, то ваше утверждение не совсем верно (можно сказать, не всегда верно): как мы знаем, хотя возврат происходит через Пейпал, деньги поступают непосредственно на ту карту, с которой была произведена оплата. Не у всех эта карта рублевая, чтобы доллары или евро в них конвертировались при возврате. Лично у меня карта долларовая, поэтому ничего в рубли не конвертируется - сколько вернули, столько же и пришло. В рубли у меня сконвертировались только 50 долларов, которые продавец выслал на доставку с Пейпала на Пейпал, и эти средства, в отличии от возврата, нужно было выводить на счет в банке, а не на карту.
 
Последнее редактирование:
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
В рубли у меня сконвертировались только 50 долларов, которые продавец выслал на доставку с Пейпала на Пейпал, и эти средства, в отличии от возврата, нужно было выводить на счет в банке, а не на карту.
Т.е. вам выслали деньги на PayPal как за покупку товара отдельным платежом, если деньги пришли насчет PayPal? В таком случае эти деньги продавец может и вернуть себе.
 
S

sunshine123456

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
13
Баллы
101
Я не знаю, как понять, на покупку они были высланы или нет, но никаких комментариев от него в платеже не было. Просто было его имя в отправителях и ссылку на его аккаунт на ебее (причем, ссылка на другой аккаунт - не тот, у которого я покупала). А другой платеж был просто рефанд и автоматом упал на карту. Потом на эту же сумму, что и рефанд он выставил в Пейпале счет на оплату товара, который уже у меня. Разве он эту сумму может вернуть, если он сам кейс закрыл?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мне непонятен и неприятен ваш комментарий. Никто никого не "уделывал".

это мое личное мнение и я так считаю,да


Более того, перед тем, как одобрить возврат, у него было несколько опций, и он мог сначала предложить частичную компенсацию официально через кейс, но он подтвердил возврат. Естественно, частично компенсировать через ебай он уже не мог, т.к. выбор им был сделан.

Однако Вы не так плохо разбираетесь,как может вначале показаться.



Он мне предложил частичную компенсацию в 50usd, при этом кофеварку я могу оставить себе. Я согласилась.
Разве, получив от него деньги, я обязана была закрывать кейс?




Где здесь моя вина? Где я его тут "уделала"? Я стояла с дулом пистолета над ним и требовала полный возврат? Если бы он подождал до окончания кейса, то он бы закрылся сам, и ему не пришлось бы делать мне полный возврат.

Давайте так... частичную компенсацию сняли, но она не оформлена как деньги на шиппинг.
Формально он не переводил на шиппинг.
Ну да, не дуло конечно - но Вы оставили за собой возможность отжать еще 100 на завтра, 27 июня.
Из минусов - дефект дср и снятие полной суммы.

Я высказала свое мнение .
 
S

sunshine123456

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
13
Баллы
101
но Вы оставили за собой возможность отжать еще 100 на завтра, 27 июня.
ну да, конечно, думайте как хотите и по себе не судите других. У меня таких мыслей, как у вас даже и не было. Если вы мыслите такими понятиями как кого-то "уделать", "отжать" деньги, это говорит о вас. Больше вам отвечать желания нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live