• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
бязательно ли надо возвратить деньги с того Paypal аккаунта,на который он заплатил тогда для товара? так как мой Paypal аккаунт уже другой.
Можете с другого перевести
Тогда только пейпал не вернет свой фи.
И не понятно как среагирует ибей на то, что деньги получены покупателем
 
С

Саак

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
1
Можете с другого перевести
Тогда только пейпал не вернет свой фи.
И не понятно как среагирует ибей на то, что деньги получены покупателем
Спасибо за ответ!
На споре на ebay есть кнопка "Refund the buyer" ,думаю ebay среагирует нормально.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
С

Саак

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
1
Я так отправляла ( достаточно давно) , номер транзакции РР им обязательно пришлите.
То есть будет такая опция при возврате-сообщить номер транзакции или надо в ручную?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
То есть будет такая опция при возврате-сообщить номер транзакции или надо в ручную?


В ручную ( скопируйте с РР )
Так же попробуйте с Службе поддержки - связаться с нами - затем № товара и описание проблемы ( в вашем случае , деньги вернул , № транзакции отправил , все ОК .
 
dilexus

dilexus

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
5
Баллы
188
Местоположение
Tallinn
Здравствуйте, помогите решить проблему пожалуйста :smile:
Я продала винтажную сумку на ebay. Покупатель получил товар, (Reason: Arrived Damaged) нашел дефекты и открыл диспут на возврат.
В итоге мы договорились на частичный возврат. Я сделала ей предложение возврата в размере 150 долларов. Она приняла приложение.
Here's what happened
The buyer accepted a partial refund for $150.00
You offered a partial refund for $150.00
На утро я обнаружила что наша сделка не прошла. С таким сообщением: There was a problem sending the refund.
Unfortunately, the refund that you sent didn't go through. To get more details or try again, go To PayPal.
На Paypal деньги заблокированы. Написала продавцу пару писем, не отвечает. Не знаю что теперь делать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Проблема вызвана тем, что у Вас не было на пейпал СВОБОДНОЙ от блокировки суммы в 150.


Для прохождения денег есть 2 варианта:
1.пополнить пейпал, чтобы сумма появилась
и сделать партиал рефанд в теле сделки
2. Попросить ибей помочь Вам (аск ибей степ ин энд хелп).Тогда деньги снимут с блокированной суммы.
Насколько опасен для dsr второй вариант не подскажу. Побоюсь соврать потому что.
 
dilexus

dilexus

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
5
Баллы
188
Местоположение
Tallinn
Проблема вызвана тем, что у Вас не было на пейпал СВОБОДНОЙ от блокировки суммы в 150.


Для прохождения денег есть 2 варианта:
1.пополнить пейпал, чтобы сумма появилась
и сделать партиал рефанд в теле сделки
2. Попросить ибей помочь Вам (аск ибей степ ин энд хелп).Тогда деньги снимут с блокированной суммы.
Насколько опасен для dsr второй вариант не подскажу. Побоюсь соврать потому что.

Спасибо за ответ :smile:
То есть если я переведу ей $150, отдельно от блокированной суммы то она не получит деньги в двойне?
И если ибей снимет деньги с блокированной суммы то тоже нет гарантии что она закроет диспут?
А ибей может закрыть диспут после того как ей вернут партиал рефанд?
Попросить помощь ибей мне нужно в диспуте или позвонить им?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спасибо за ответ :smile:
То есть если я переведу ей $150, отдельно от блокированной суммы то она не получит деньги в двойне?
И если ибей снимет деньги с блокированной суммы то тоже нет гарантии что она закроет диспут?
А ибей может закрыть диспут после того как ей вернут партиал рефанд?
Попросить помощь ибей мне нужно в диспуте или позвонить им?

Если Вы покупателю 150 переведете, то Вы лишитесь возврата фи от пейпал. Это около 6 долларов.
Однако так можно сделать, указав, что это частичный возврат по такому-то платежу/товару.
Кроме того создаете море блуда. Надо будет покупателю писать, чтобы он раз деньги получил закрыл бы спор вручную. Иначе ждать месяц с момента открытия.

Предпочтительней перевести денег на свой пейпал и сделать партиал рефанд внутри пейпаловской платежки. Тогда будет понятно, что Вы перевели деньги и звонком в ибей точно диспут закроется и деньги станут в пейпал вновь Вам доступны.

Просить помощи просто нажав, соответствующую кнопку с одноименным названием "аск ибей степ ин энд хелп".


Два раза деньги не спишут в любом случае.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini

Вас я смотрю тоже в розовое принарядили...
мне нужна Ваша помощь,подскажите пожалуйста
Я правильно понимаю что если начинается переписка в снаде , то сроки эскалации увеличиваются ?
в данном случае я на месте покупателя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini

Вас я смотрю тоже в розовое принарядили...
мне нужна Ваша помощь,подскажите пожалуйста
Я правильно понимаю что если начинается переписка в снаде , то сроки эскалации увеличиваются ?
в данном случае я на месте покупателя.

Сроки до момента эскалации фиксированные не зависимо от того пишите Вы или нет.
Могут после перевода в претензию холдить принятие решения, но опять таки слова там мало что решают
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini


Продавец сначала принял возврат и через 5 минут полный рефанд сделал,
точнее не так , он в переписке предложил частичный рефанд в 25 , но я отказалась - туфли с дефектом
сказала что вышлю за 15

а как я теперь отправлю ? они 700гр весят
даже если безтреком и марками - это 875-100 с хвостиком
Что Вы делаете ? здесь запродать и деньгу ему кинуть ?
туфли на очень узкую ногу,я годами их продавать буду ... марка у нас непопулярна, носить не хочу, дефект на замше
что делать то ...?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, продавец вам вернул все деньги, спор закрылся. Отправлять возврат, или нет - ваше решение. Для совести можно написать продавцу по ибэй и предложить ему оплатить стоимость отправки возврата из XX на его адрес.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Biro


так я ему предлагала ...
он предложил партиал в 25, я сказала что за 15 вышлю....думаете мог кнопками ошибиться ?
Он сначала принял возврат
Seller has approved your return request. You should receive a return shipping label by May 24, 2018. Just print the label and send the item back to the seller.
Сообщение было автоматически объединено:

я даже пикнуть не успела, как рефанд упал
на замше порез ,тапки около 70 стоят
попробую написать ,может он сам пристроит их все таки
жалко, прод хороший
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, не всегда выгодно получать и обрабатывать возвраты, может этим продиктовано его решение вернуть все деньги и закрыть спор. Я не думаю что он ошибся кнопкой, так как возврат денег это как минимум X шагов. Ошибиться можно один раз. Ибэй при ошибке в первом шаге поможет вовремя одуматься.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну если захочет ,то отправлю
только мне совсем не хочется самой за это платить ....

Biro , а вот сappuccini упоминал что появилась возможность купить лейбл на почте россии по крайней мере по мск ,
Вы пробовали ? нет ?

Хотя бы я купил в его случае лейбл. В Москве начали продавать онлайн постеджа лейблы. То есть купить онлайн отправку можно. Просто распечатать и отправить. У Вас сумма до 750 долларов и отправка таким способом приемлима ибей.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, честно говоря я еще не встречал предварительно оплаченные ярлыки Почты России по аналогу ярлыков USPS. Было бы очень интересно на них посмотреть.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Biro, я сама теряюсь
с российского адреса не вижу таких кнопок
мне тоже очень интересно было бы услышать комменты от тех у кого это получилось
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Biro, я сама теряюсь
с российского адреса не вижу таких кнопок
мне тоже очень интересно было бы услышать комменты от тех у кого это получилось
Я продал в формате аукциона и вернул сумму, что получил чистыми проду. Мне чужого не нать.
Вышли как бы не очень сопоставимые суммы, но я тут как бы не виновен.

По лейблу не знаю пока какой у них опыт.
Из анонса понял, что оплата марками невозможна в том способе. Однако чем очередь стоять лучше переплатить чуток бывает.

Вот тут расписано что делать. Очевидно, что иностранец купить лейбл может также как и житель Москвы.
https://www.pochta.ru/support/offic...r&utm_campaign=carousel&utm_content=payonline
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите открыли запрос на возврат, типа бракованый товар.
Я написал ответ покупателю, тишина неделя.
Не видел или не хочет отвечать.

Какой дальше расклад?
1) он молчит и всё закрывается(сколько по времени)
2) он переводит на рассмотрение в ебей. Они рассматривают скорее всего в его пользу, мне минусы в карму?
3) сделать ему возврат. Теряя товар и деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live