• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

M

MissMira12345

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Защита поэродавца в кейсе

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
У меня вопрос касается защиты продавцов на Ebay.
Я - продавец.
Пишет покупатель, что товар не соответствует действительности. Он лукавит, ведь все есть на странице товара, и фото со всех сторон. Она пишет, якобы в описании ничего не было написано про кромку на бикини , и прочие вещи , чтобы просто зацепиться. Также на странице товара стоит опция «returns is not accepted”.
Мы общаемся и она хочет отправить товар обратно, а я не хочу принимать бикини обратно ссылаясь на вышесказанное : товар описан корректно, и стоит опция «no return accepted”.
Если она откроет спор, может ли EBay встать на позицию продавца или «покупатель всегда прав»? , и что будет, если я спор проиграю?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ибей встанет на сторону покупателя.
Если будете упираться дефект в дср и
Фи за продажу возьмут.
Защита продавца в том что Вы отправили,и лот доставлен
 
M

MissMira12345

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
А смысл в опции продавца «no returns”, если покупатель через спор все равно его вернёт?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А смысл в опции продавца «no returns”, если покупатель через спор все равно его вернёт?
Честные покупатели возвращают через ту самую политику, заплатив за обратный шипинг.
 
M

MissMira12345

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Покупатель обманывает и пишет того, чего нет
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
M

MissMira12345

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Окей, даже если он вернёт через форму. Я же заплатила за почту до этого покупателя. Получается он вернёт мне товар, так я в итоге все равно потеряю 7$, которые я заплатила за почту за покупателя. Я и товар подучу обратно, и ещё отстанусь в минусе на 7$? Это честно по отношению к продавцу?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
А живые люди с ебей читают эти споры или только роботы? ))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вы ещё и за обратный шипинг заплатите.
Люди не читают мелкие кейсы

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Попробуйте предложить скидку, чтобы огород не городить. Может покупатель по месту это продаст или подарит.

Добавлено спустя 35 сек.
С категориями честно не честно это не ко мне.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Есть правила Ebay ( читайте по возвратам ), то что пишется в листингах насчет возвратов ,всего лишь пожелания.
Вам , да или договариваться о скидке или соглашаться на возврат ( за ваши деньги ) , иначе потеряете и товар и деньги ( их все равно с вас спишут ) .
При продаже учитывайте ... риски продавца.
 
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Вы ещё и за обратный шипинг заплатите.
Люди не читают мелкие кейсы

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Попробуйте предложить скидку, чтобы огород не городить. Может покупатель по месту это продаст или подарит.

Добавлено спустя 35 сек.
С категориями честно не честно это не ко мне.

Подскажите пожалуйста до какой стоимости кейс считается "мелким" ? Вроде 150 долларов ? Могу ошибаться.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Долларов до 500
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
до какой стоимости кейс считается "мелким" ? Вроде 150 долларов ?
А если свыше $1000? Тогда как поведёт себя Палка с иБэем на кейсе о неполучении? Продавец предоставил трек, фотку почтовой квитанции и уже пакованной почтовой коробки. Продавец по любому будет виноват? А вдруг продавец пропал с оплатой, уже вывел в обнал и не отвечает на кейсы. Что предпримет "Палка" в таком случае, кроме блокировки аккаунта? Подаст заявление в интерпол? Как быть покупателю, если ему не вернёт оплату за не полученный товар? Или покупателю самому следует обращаться в полицию? Как обычно бывает в подобных кейсах?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Как быть покупателю, если ему не вернёт оплату за не полученный товар? Или покупателю самому следует обращаться в полицию? Как обычно бывает в подобных кейсах?
Чего Вы волнуетесь, не вернет палка - вернет банк.. По не доставленному товару всегда проще деньги возвращать, только делайте все технично, соблюдайте сроки...
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
не вернет палка - вернет банк.
Ну это ответ только на вторую часть вопроса. Мне же интересно полностью понять систему, в том числе и как работает механизм по первой части:
-"А вдруг продавец пропал с оплатой, уже вывел в обнал и не отвечает на кейсы. Что предпримет "Палка" в таком случае, кроме блокировки аккаунта? Подаст заявление в интерпол?" Должен же быть какой-то механизм действий, предположим подобного варианта развития событий. В правилах ничего не написано на сей счёт.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Должен же быть какой-то механизм действий, предположим подобного варианта развития событий. В правилах ничего не написано на сей счёт.
А что они Вам в правилах должны номер страхового полиса написать что ли ? Или алгоритм системы управления рисками ? К чему Вам вся эта канитель ? Свою палку открывать задумали что ли ? :lols1:

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Или Вы в махинацию с палкой решили поиграть ? Типа Вы же продавец и Вы же покупатель.. :lols1:
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Типа Вы же продавец и Вы же покупатель.
Это к вопросу не имеет отношения, так как интерес был только к механизму разруливания подобных непоняток. Я бы на месте Палки, просто сделал чарджбек из банка эмитента карты продавца. А дальше уже пусть банк разбирается с клиентом, подключая соответствующие органы, или ещё как. Да, алгоритм системы управления рисками, хотелось бы уточнить.
Может кто уже сталкивался с последствиями действия Палки, или уБея, может кто и подскажет о предпринятых ими действиях.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Вопрос по диспуту на PayPal: пока 2 недели доставляли через Прибалтику, американский покупатель передумал или подешевле нашёл и открыл на Палке (товар не eBay, а интернет-магазин) сразу и рекуест и диспут. Мы отправку в Штаты тормознули и письма ему писали. А он не отвечает и только в Палку похоже звонит. На 3-й день прислали напоминание. Хотя там вроде 2 недели даётся.
В PayPal диспуты карму портят ?
 
P

Pazuza

Новичок
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Товар доставлен и покупатель открыл диспут на PayPal и указал что товар поврежден и хочет вернуть деньги. Деньги на PayPal заморожены. Диспут на Ebay, не открыт. Фото как доказательство не предоставлены. Так же в колонке продаж стоит примечание: "Примечание eBay: Этот пользователь больше не зарегистрирован на eBay." Пользователь заблокирован, хотя имеет 137 позитивных отзывов. Что можете посоветовать? Попросить предоставить фото как доказательство и открыть диспут на Ebay? Или это не имеет значение и спор закончится в пользу покупателя?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Здравствуйте. Товар доставлен и покупатель открыл диспут на PayPal и указал что товар поврежден и хочет вернуть деньги. Деньги на PayPal заморожены. Диспут на Ebay, не открыт. Фото как доказательство не предоставлены. Так же в колонке продаж стоит примечание: "Примечание eBay: Этот пользователь больше не зарегистрирован на eBay." Пользователь заблокирован, хотя имеет 137 позитивных отзывов. Что можете посоветовать? Попросить предоставить фото как доказательство и открыть диспут на Ebay? Или это не имеет значение и спор закончится в пользу покупателя?

Если no longer registered можно бороться.
 
С

Саак

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
1
Здравствуйте!

Покупатель открыл спор на ebay о не получении товара и наверное надо будет сделать возврат денег.
Обязательно ли надо возвратить деньги с того Paypal аккаунта,на который он заплатил тогда для товара? так как мой Paypal аккаунт уже другой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live