Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

5.00 звезд
4 проголосовали
  • Автор темы: mishag
  • Дата обновления:

pavlik22

Продвинутый
P
Баллы
19
Продавец не платит напрямую СДЭКу, он платит китайской ТК, а та, в свою очередь, рассчитывается со СДЭКом. Ну там еще те олени - максимум чего добился дистанционно - ответили на запрос в контактах. Отправил скрин ответа продавцу. Обещал завтра разобраться.

pavlik22

Продвинутый
P
Баллы
19
СДЭК по прежнему упорствует (напомню - с 19.01.18), продавец тоже зашхерился. Спор что-ли открыть?

pavlik22

Продвинутый
P
Баллы
19
Продавец молчит второй день. Открывать спор? До закрытия заказа еще 63 дня (почему так много, заказ от 29.12.17?) и как обосновать причину спора?
Попросил СДЭК переправить посылку в пункт выдачи рядом со мной. Хоть справку попытаюсь получить с печатью.

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 52 сек.
Не выдержал мой касатик тяжести улик и начал давать признательные показания. 300619-dd335f1aa24c6530b068f0cc7a08a71f.jpg Так что СДЭК походу не при делах.
I am very sorry, the money has been paid, they will be sent to you in 1-2 days, only the company accounting know, the money has already arrived. It is not known to transport company employees. You wait at home, they will be sent to your home

pavlik22

Продвинутый
P
Баллы
19
Камрады, как наказать пожестче (а попросту - нагадит продавцу)? Этот олень (предыстория - /topic/31778-вопросы...ost__p__3149424 ) хоть и сделал частичный возврат, но я конкретно попал на деньги из-за неполучения нужного товара. Есть возможность после закрытия спора оставить негативный отзыв (сроки тоже подвели - более 60-и дней) или пожаловаться на неправильное описание товара и хронический мухлеж продавца? Вот так хочется, что прям руки чешутся и аж скулы сводит.

Михаил00000

Новичок
М
Баллы
0
Здравствуйте. Я открыл спор на ебей по причине не доставки товара (посылка ушла обратно продавцу из-за того что он не правельно указал адрес). Я хочу чтобы он переотправил этот товар мне еще раз. Если он отправит мне этот товае еще раз с указанием нового трек номера и я
закрою спор, обновится ли срок гарантии
возврата денег от ебей (30 дней с
расчетной даты доставки товара)?

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
1 300
Баллы
1 848
Спор будет закрыт по причине возврата вам денег. После того, когда посылка вернется продавцу.
Переотправки товара в рамках диспута правилами не предусмотрено.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Камрады, как наказать пожестче (а попросту - нагадит продавцу)? Вот так хочется, что прям руки чешутся и аж скулы сводит.
Никак. Только если лично съездить фейс начистить.

Карина1234

Новичок
К
Баллы
0
Здравствуйте, помогите решить проблему, решили с сестрой продавать на ебей выставили один товар за 13$ и больше не получается все товары переходят в черновик выдает ошибку (Средства от ваших продаж будут недоступны и будут отображаться как ожидающие в Вашем счете PayPal в течение определенного периода времени. (3) пп писали они ответили нет ни каких запретов и проблем обращаться нужно в ебей, туда неделю пишем они не отвечают. Помогите пожалуйста, что такое(((((​

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Писать туда можно долго. Проще позвонить спросить на устном английском (если на ком размещаете). Попробуйте разместить на Co.uk, к примеру, ещк
При первой продаже получение денег идёт с Вашим подтверждением желания принять платёж.
Посмотрите внизу страницы с продажами ниже черновика стоит сколько лотов Вы можете разместить по площадкам.

Карина1234

Новичок
К
Баллы
0
Написано 50 и 1/49 активно. как быть, подскажите((((((

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Что за ошибку выдаёт?

pavlik22

Продвинутый
P
Баллы
19

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
1 300
Баллы
1 848
А вы попробуйте. Фиг свою причину выберете из списка. Типа контрафакт, незаконное использование товарного знака, недобросовестная конкуренция и т.п.
И выбрать можно только из предложенных причин.

Карина1234

Новичок
К
Баллы
0
Средства от ваших продаж будут недоступны и будут отображаться как ожидающие в Вашем счете PayPal в течение определенного периода времени Средства от ваших продаж будут недоступны и будут отображаться как ожидающие в Вашем счете PayPal в течение определенного периода времени. Вот такую ошибку пишет и кидает в черновик...

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Средства от ваших продаж будут недоступны и будут отображаться как ожидающие в Вашем счете PayPal в течение определенного периода времени Средства от ваших продаж будут недоступны и будут отображаться как ожидающие в Вашем счете PayPal в течение определенного периода времени. Вот такую ошибку пишет и кидает в черновик...
без скринов ничего не понятно.
Если без звонка купил бы у себя эту вещь через афилированных с последующей отменой , к примеру. Думаю помогло бы.

0424

Начинающий
0
Симпатии
3
Баллы
11
добрый
подскажите, если продавец указал срок доставки 60 дней, то раньше открыть спор я не смогу?
и если через 60 товар не придет, можно будет вернуть деньги, не поздно будет?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
если продавец указал срок доставки 60 дней, то раньше открыть спор я не смогу?
На eBay спор можно открыть, когда истечёт определённый срок со дня покупки. Обычно этот срок составляет 30 календарных дней. В PayPal можно открыть спор в любое время, через 7 дней до 180 дней со дня покупки.
если через 60 товар не придет, можно будет вернуть деньги, не поздно будет?
Лично я жду 45 дней (не больше) и инициирую спор в PayPal. Больше пусть ждёт ждун.

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
1 300
Баллы
1 848
На ибей отсчет со дня крайнего срока Доставки, если прод указал этот срок и трек бьется.

0424

Начинающий
0
Симпатии
3
Баллы
11
трек не бьется
но спор ебей открыть не дает

Sеnsey

Крутой иБаер
Sеnsey