• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
shankara,
эту Вашу ссылку,если честно,не то что комментировать,ее читать полностью лень
и Вы не читайте -_-
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Требование 100% компенсации за несоответствующий товар – заведомо проигранное разбирательство.
Однако люди заведомо получают за брак возмещение и даже без обязания вернуть товар.
Я тоже такой людь ))
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Однако люди заведомо получают за брак возмещение и даже без обязания вернуть товар.
Я тоже такой людь ))
А можно чуть подробнее? Потому как у того писателя и слог без выпендрона и фактов побольше. Кроме этой фразы остальное у него со знанием дела описано.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Кроме этой фразы остальное у него со знанием дела описано.
ну Вы тогда попросите автора прокомментировать кроме приведенной Вами фразы еще немного
и тогда сможете окончательно определиться сами,зачем же сидеть на двух стульях тем более с открытым делом

Максимальная длительность диспута на PayPal составляет 20 дней.
Если имеется недостаточно доказательств или запрашиваемая сумма велика, сервис откажет пользователю или уменьшит размер компенсации.

Возмещение не должно превышать 80% от цены товара.

Арбитраж принимает сторону торговца, если:
  • Изделие отличается незначительно.
  • Активность покупателя отсутствует
Деньги, отправленные за товар, замораживаются и поступают на счет продавца через 45 дней после оплаты, если не открыты дебаты.

зы.

судя по логинам , которые Вас здесь консультировали с Вашей проблемой,я будучи на Вашем месте

не искала бы приключений по сторонам

но это мое частное мнение,решение безусловно за Вами
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А можно чуть подробнее?
Да как бы все как обычно было, и на ибей, и на али.
Открывался диспут, предоставлялись доказательства брака. Решения выносились идентичные - вернуть полную стоимость заказа, включая доставку. После возврата денег предлагала продавцам вернуть им фуфло за их счет. Согласился лишь один.

Добавлено спустя 45 сек.
Возмещение не должно превышать 80% от цены товара.
это откуда?

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Арбитраж принимает сторону торговца, если:
  • Активность покупателя отсутствует
Поняла. Это все из той ссылки? я не ходила.
Про активность сильно сказано )))))))) Открыл диспут баер, один раз написал, а продавец 10 раз написал, и независимо от других факторов продавец-молодец и выиграл? ))))
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Да как бы все как обычно было, и на ибей, и на али.
Открывался диспут, предоставлялись доказательства брака. Решения выносились идентичные - вернуть полную стоимость заказа, включая доставку. После возврата денег предлагала продавцам вернуть им фуфло за их счет. Согласился лишь один.

Добавлено спустя 45 сек.
это откуда?

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.

Поняла. Это все из той ссылки? я не ходила.
Про активность сильно сказано )))))))) Открыл диспут баер, один раз написал, а продавец 10 раз написал, и независимо от других факторов продавец-молодец и выиграл? ))))
Может он имел ввиду, когда покупатель не перевёл диспут в клэйм? У нас не ибей и не али, а была прямая покупка с оплатой через PayPal. Переговоры с продавцом результата не дали. Товар получили 3 недели назад. Клэйм там сразу можно открывать или ждут, когда продавец даст ответ? Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может он имел ввиду, когда покупатель не перевёл диспут в клэйм?
Может, конечно. Но если покупатель срок клейма проспал или не посчитал нужным переводить, то тут даже не знаю что комментировать. Подписался на правила игры - соблюдай. Не соблюдаешь - не жалуйся.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Может, конечно. Но если покупатель срок клейма проспал или не посчитал нужным переводить, то тут даже не знаю что комментировать. Подписался на правила игры - соблюдай. Не соблюдаешь - не жалуйся.
Клэйм там сразу можно открывать или ждут, когда продавец даст ответ? И те прекрасные решения о полном возмещении без пересылки брака продавцу - были на PayPal?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Клэйм там сразу можно открывать или ждут, когда продавец даст ответ?
Насколько помнится кнопка клейма становится доступной, когда срок подойдет. Ответа продавца конечно ждут, надо выслушать обе стороны.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
те прекрасные решения о полном возмещении без пересылки брака продавцу - были на PayPal?
вот не могу уже точно вспомнить, на ибей и али 100% были , просто брак был таким вопиющим и впечатляющим, что я эти случаи запомнила хорошо. Стоп, на палке было тоже раз, воскоплавка не рабочая была, да.
Года 2 назад. У меня не часто диспуты, открываю только в крайних случаях. ну и, тьфу три раза, брак не шлют массово же.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Ну и хочу добавить, к диспутам подхожу очень ответственно, в плане формулировок, доказательств, упорства. Порой бывало долдонила по 3-5 раз чтоб дошло.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Насколько помнится кнопка клейма становится доступной, когда срок подойдет. Ответа продавца конечно ждут, надо выслушать обе стороны.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
вот не могу уже точно вспомнить, на ибей и али 100% были , просто брак был таким вопиющим и впечатляющим, что я эти случаи запомнила хорошо. Стоп, на палке было тоже раз, воскоплавка не рабочая была, да.
Года 2 назад. У меня не часто диспуты, открываю только в крайних случаях. ну и, тьфу три раза, брак не шлют массово же.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Ну и хочу добавить, к диспутам подхожу очень ответственно, в плане формулировок, доказательств, упорства. Порой бывало долдонила по 3-5 раз чтоб дошло.

Да, тоже редкий случай. Про PayPal пишут, что будет возврат за свой счёт. На праздники уедем, но до января тянуть наверно не стоит, откроем ему голубчику радость..

Добавлено спустя 32 мин. 21 сек.
Да, тоже редкий случай. Про PayPal пишут, что будет возврат за свой счёт. На праздники уедем, но до января тянуть наверно не стоит, откроем ему голубчику радость..

Открыли и продавец сразу вернул нам деньги за нерабочий item (один из двух в той продаже). Лишнего мы с него не хотели и ему резон разблокировать всю сумму и не рисковать ею ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Это все из той ссылки? я не ходила.
да)

Может он имел ввиду, когда покупатель не перевёл диспут в клэйм?
тогда там нет арбитража,а автор его упоминает тем не менее,дословно : арбитраж принимает сторону торговца


Клэйм там сразу можно открывать или ждут, когда продавец даст ответ?

лично у меня был случай когда дело было эскалировано в течении минуты после открытия,
но там был палочный диспут по неполучению и неизвестна телефонная активность покупателя при всем этом
Про PayPal пишут, что будет возврат за свой счёт.
палка частично компенсирует,расходы на возврат покрываются в пределах 1500
https://www.paypal.c...efunded-returns


а в общем- поздравляю,рада что все разрешилось :smile:
 
G

gikon

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UA
Подскажите как быть, есть 4 заказа по 170 $ каждый (с трек номерами), также штук 7 заказов по 4-7$ (без треков). Все заказы от одного продавца, по всем заказам прошло около 50-55 дня с момента оплаты, не один не получен. По трек номерам последняя инфо обновлялась около 45-дней назад "Departure from office of exchange" и "Despatched to overseas".
Как открывать спор, сразу по всем позициям или по очереди, боюсь что бы Палка не заблочила аккаунт ?
Открывать спор и через 20 дней обострять или сразу обострять ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Подскажите как быть, есть 4 заказа по 170 $ каждый (с трек номерами), также штук 7 заказов по 4-7$ (без треков). Все заказы от одного продавца, по всем заказам прошло около 50-55 дня с момента оплаты, не один не получен. По трек номерам последняя инфо обновлялась около 45-дней назад "Departure from office of exchange" и "Despatched to overseas".
Как открывать спор, сразу по всем позициям или по очереди, боюсь что бы Палка не заблочила аккаунт ?
Открывать спор и через 20 дней обострять или сразу обострять ?
Открыть споры в ибей, не в Палке, в Палке еще успеете! по каждому отдельно. Ничего не заблочат, товар же не получен.
Чего вы лезете сразу в Палку спор открывать, сначала на площадке покупок открывается спор.
 
G

gikon

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
UA
Открыть споры в ибей, не в Палке, в Палке еще успеете! по каждому отдельно. Ничего не заблочат, товар же не получен.
Чего вы лезете сразу в Палку спор открывать, сначала на площадке покупок открывается спор.
Продавец не с ибей. Договориться не получается.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
нет смысла ждать полгода, товар же нужен.
2 месяца достаточно для доставки. если не получен товар, значит открыть спор о неполучении. вернуть свои деньги и перезаказать у другого продавца, если еще товар актуален.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
нет смысла ждать полгода, товар же нужен.
Дорогой мой, прочтите пожалста его текст.
Он завтра по Вашему совету вывалит на пейпал 6 кейсов о неполучении.
Через пару недель ему вернут деньги за товар по 4-7 и засаспендят его эккаунт
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Дорогой мой, прочтите пожалста его текст.
Он завтра по Вашему совету вывалит на пейпал 6 кейсов о неполучении.
Через пару недель ему вернут деньги за товар по 4-7 и засаспендят его эккаунт
перфект!
не получить товар, возмутиться и за это получить БАН.
Слов нет.
Пусть каждый решает сам, что делать. Совет спросили, я дал совет. А следовать ему или нет, дело ваше.
Я бы открыл споры хоть на 20 на неполученных товаров. Не вижу смысла ждать не известно сколько, не полученного товара.
С какого перепугу будет блокировка, если товар не получен?
ТС не требует же вернуть деньги за товар который получил (он не соответствует чему то там...) или за несанкционированную покупку. Вот эти 2 пункта и подпадают под блокировку, если споров с этими причинами слишком много. Так как эти 2 пункта часто используют любители халявы, получить товар и отжать денег обратно и это прекрасно знает поддержка.
А там где видно по трекам, что товар либо не выслан либо завис на продолжительное время, а значит с большой вероятностью потерян, они выносят положительное решение в возмещении средств покупателю. Тем более что спор не решается за 1 день, как минимум еще 2-3 недели, если уж и за это время товар не приедет, тогда и возмещают деньги.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ТС не требует же вернуть деньги за товар который получил (он не соответствует чему то там...) или за несанкционированную покупку.
У него посылки безтрековые
Как пейпал должен понять что покупатель не злоупотребляет?
Будет случай "сэкономил на аборте-родил тройню"
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
У него посылки безтрековые
Как пейпал должен понять что покупатель не злоупотребляет?
Будет случай "сэкономил на аборте-родил тройню"
Покупатель ничего не должен доказывать в случае не получения.
Это продавец должен предоставить трек номера, если их нет, другие доказательства отправки...
Вы же сами продаете и знаете, что требует палка в открытом споре по этой причине, а пишете как будто никогда не были ответчиком в роли продавца по таким случаям. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live