• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

B

bee808

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Москва
Товар с треком три месяца прошло. По идее я должна получить рефунд. Но если товар приедет потом, то что делать? Я смогу опять же официально ему обратно перечислить?
Еще раз: есть трек - есть информация о доставке. Значит продавец не получит компенсацию и останется без товара и денег. Если вы получили рефанд, значит сделка закрыта, о каких кейсах вы говорите? Пишите продавцу: товар получила, шлю деньги через палку. Что значит официально? Вам нужно, чтобы ваша закрытая сделка открылась и по ней прошел возврат? Зачем?

А можно просто не брать посылку? Не будет ли проблем с продом и РР?
Можно. Через месяц посылка уйдет продавцу. Но сомневаюсь, что ему приятно ожидание.

Не могу же я до посинения ждать потерянный товар. Я хочу купить в другом месте, а два одинаковых мне не нужны
Рефанд вы получили, сделка закрыта. С треком можете просто не получать - уйдет обратно.

А почему вы говорите о трех месяцах?
Речь идет о розыске продавцом своего МПО с треком. Если ваша сделка закрыта, вы получили возврат, а потом и товар, то есть отметка о получении. Почта откажет продавцу в возмещении.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вы можете ,если Вам товар не нужен а деньги Вас вернули уже банально его не получать. Он поедет назад и пищевая цепочка будет восстановлена.
На доставку даётся месяц, полтора китайским продавцам.
Срок пришёл для спора как сможете его открыть.

Три месяца относятся к вопросу ополучении компенсации за потеряшку. Т.е. Вам для любознательности это сказал.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Спасибо, многое уяснила для себя.

Рефанд вы получили, сделка закрыта. С треком можете просто не получать - уйдет обратно.

дело в том, что я еще не получила деньги, идет спор.
Но вот смотрю сегодня моя посылка появилась и пошла в таможню. Все таки продавец начал искать. Я уже и не ожидала.

Но у меня сложилась так, что я уже многое из заказанного в этой посылке уже приобрела и я хотела -бы все таки не брать эту посылку а развернуть продавцу обратно. Это возможно? Что для этого можно сейчас предпринять.

Сейчас открыт спор о неполучении и ждет ответа продавца и он теперь может показать, что посылка в пути. Я когда открывала спор видела еще причину "нарушение сроков поставки", но я ее не выбрала, и наверное зря, т.к. срок, оговоренный магазином уже прошел.

Помогите, пожалуйста , это мой первый сор на РР, не знаю как действовать.

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
Могу ли я изменить причину сейчас? Я вижу там такую опцию, но не знаю какие причины я теперь мне позволят указать? если нажать, то что там дальше будет? какой там перечень причин?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Помогите, пожалуйста , это мой первый сор на РР, не знаю как действовать.
Если на пейпал, то не получать и разворачивать не стоит.
На ибей пожалста.
Вообще я такого не понимаю. Товар оплаченный пришел и делай с ним что хочешь

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
Сейчас открыт спор о неполучении и ждет ответа продавца и он теперь может показать, что посылка в пути. Я когда открывала спор видела еще причину "нарушение сроков поставки", но я ее не выбрала, и наверное зря, т.к. срок, оговоренный магазином уже прошел.
послылка в пути и полученная посылка разные вещи.
Проходит 8 дней после открытия запрроса и деньги уходят покупателю. Дальше вольны как угодно поступать
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
тоже так думаю с одной стороны, а с другой я три месяца ждала, и я уже приобрела, то что мне было нужно. Я заказывала чай (много), и уже купила. Причем я заказала пробники втридорога рассчитывая потом купить больше. А магазин мне голову морочил, вместо того чтобы дать запрос и поискать посылку. И кроме того, они мне скидок наобещали и при этом исключили мою страну из перечня доставки. Вот мне и пришлось все - таки спор открыть.

Добавлено спустя 51 сек.
я много лет покупала и никогда у меня спор так далеко не заходил

Добавлено спустя 15 сек.
А тут прям засада вышла

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
послылка в пути и полученная посылка разные вещи.
Проходит 8 дней после открытия запрроса и деньги уходят покупателю. Дальше вольны как угодно поступать

Я всегда стремлюсь поступить справедливо. И в это случае думаю лучше им назад вернуть.

Срок проду дали до 3 октября это еще неделя. Я предполагаю что за это время я могу и не получить. И что РР даже при наличии трека может закрыть в мою пользу??

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Странно это. Мне кажется, что я где то встречала инфу, что для РР достаточно увидеть, что заказ пришел в город назначения и это считалось, что он получен. Это так?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
в случае если отправление в Вашем ПО не закроет.

Не поняла... кто закроет, а.. в смысле что появится запись "выдано адресату" в моем ПО так?
А до этого момента будет считаться что не получено? так?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не поняла... кто закроет, а.. в смысле что появится запись "выдано адресату" в моем ПО так?
А до этого момента будет считаться что не получено? так?
Пейпал если посылка будет в Вашем ПО, а Вы его не будете забирать продлит диспут.
Потом недельку еще не забираете и закроет в пользу продавца.
У вас времени неделя осталась. На дойти до Вашего ПО сроку более чем.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
А, поняла. Если пришло в ПО - это равносильно. что выдано. Спасибо.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
А менять причину спора сейчас уже бессмысленно?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Спасибо. Я поняла.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Теперь уж буду просто ждать, а там видно будет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да сидите теперь уже и ждите. Больше делать нечего
 
S

skytwin

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
Добрый день! Я обращаюсь к вам за помощью.
Продавец через 5 минут после моей оплаты, дал нерабочий код трека 1Z3567670365368679, задал вопрос о отслеживании, не получил ответа, продавец на второй день удалил запись о службе доставки UPS в PayPal, через 7 дней продавец отправил запрос на дополнительный платеж за доставку в размере 50 долларов и что то там про возврат:
(I have shipped out your item. I will refund your money because you need to pay by this link. Also please add $50 for shipping. https://www.paypal.me/nonsoadiizua)

На что я ответил, что это нарушение
http: ///pages.ebay.com/help/buy/appeal-unpaid-item.html?rmvSB=true

По моей просьбе отправьте мне отсканированную копию отгрузки (invoice) моего заказа.
ничего не предоставил , его ответ:
(I sent it. Ut will take time because you are in russia)

Подскажите как действовать? С самого начала все пошло не так,
окрывать спор на paypal сейчас или подождать?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да не кипижуйте, а подождите.
Номер похож на бестрек
 
S

skytwin

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
Да не кипижуйте, а подождите.
Номер похож на бестрек
За 2000 р безтрек ни хило. Отправка из Канады в Россию.Тем более изначально да и сейчас на ебее стоит доставка UPS
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ААА, это UPS -курьерская служба.
Потому номер такой корявый.
Тем более нечего кипижевать
 
S

skytwin

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
ААА, это UPS -курьерская служба.
Потому номер такой корявый.
Тем более нечего кипижевать
Писал в UPS , ответ: этот номер не принадлежит нашей компании
По мне лучший исход чтоб продавец не отправил посылку, у UPS проблемы с растаможкой,
поздно сам узнал , поэтому и беспокоюсь
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У всех курьерских проблемы если в посылки нечто подлежащее нотификации
 
S

skytwin

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
RF
xbox one нотификация есть, другое дело что для посылки 5 кг доставка 30-40 дол. из канады маловато, так что думаю продавец не ожидал что найдется чудак из россии , в любом случае подожду еще дней 10
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я покупал вана. Там килограмм 6 вес.
Консолидировал его вместе с другими товарами, но один он шёл бы долларов за 50
Само собой 30 долларов с Канады выглядит очень очень нереальным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live