Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

5.00 звезд
4 проголосовали
  • Автор темы: mishag
  • Дата обновления:

bee808

Начинающий
B
Симпатии
2
Баллы
3
Товар с треком три месяца прошло. По идее я должна получить рефунд. Но если товар приедет потом, то что делать? Я смогу опять же официально ему обратно перечислить?
Еще раз: есть трек - есть информация о доставке. Значит продавец не получит компенсацию и останется без товара и денег. Если вы получили рефанд, значит сделка закрыта, о каких кейсах вы говорите? Пишите продавцу: товар получила, шлю деньги через палку. Что значит официально? Вам нужно, чтобы ваша закрытая сделка открылась и по ней прошел возврат? Зачем?

А можно просто не брать посылку? Не будет ли проблем с продом и РР?
Можно. Через месяц посылка уйдет продавцу. Но сомневаюсь, что ему приятно ожидание.

Не могу же я до посинения ждать потерянный товар. Я хочу купить в другом месте, а два одинаковых мне не нужны
Рефанд вы получили, сделка закрыта. С треком можете просто не получать - уйдет обратно.

А почему вы говорите о трех месяцах?
Речь идет о розыске продавцом своего МПО с треком. Если ваша сделка закрыта, вы получили возврат, а потом и товар, то есть отметка о получении. Почта откажет продавцу в возмещении.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Вы можете ,если Вам товар не нужен а деньги Вас вернули уже банально его не получать. Он поедет назад и пищевая цепочка будет восстановлена.
На доставку даётся месяц, полтора китайским продавцам.
Срок пришёл для спора как сможете его открыть.

Три месяца относятся к вопросу ополучении компенсации за потеряшку. Т.е. Вам для любознательности это сказал.

natta.li

Продвинутый
natta.li
Симпатии
13
Баллы
113
Спасибо, многое уяснила для себя.

Рефанд вы получили, сделка закрыта. С треком можете просто не получать - уйдет обратно.
дело в том, что я еще не получила деньги, идет спор.
Но вот смотрю сегодня моя посылка появилась и пошла в таможню. Все таки продавец начал искать. Я уже и не ожидала.

Но у меня сложилась так, что я уже многое из заказанного в этой посылке уже приобрела и я хотела -бы все таки не брать эту посылку а развернуть продавцу обратно. Это возможно? Что для этого можно сейчас предпринять.

Сейчас открыт спор о неполучении и ждет ответа продавца и он теперь может показать, что посылка в пути. Я когда открывала спор видела еще причину "нарушение сроков поставки", но я ее не выбрала, и наверное зря, т.к. срок, оговоренный магазином уже прошел.

Помогите, пожалуйста , это мой первый сор на РР, не знаю как действовать.

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
Могу ли я изменить причину сейчас? Я вижу там такую опцию, но не знаю какие причины я теперь мне позволят указать? если нажать, то что там дальше будет? какой там перечень причин?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Помогите, пожалуйста , это мой первый сор на РР, не знаю как действовать.
Если на пейпал, то не получать и разворачивать не стоит.
На ибей пожалста.
Вообще я такого не понимаю. Товар оплаченный пришел и делай с ним что хочешь

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
Сейчас открыт спор о неполучении и ждет ответа продавца и он теперь может показать, что посылка в пути. Я когда открывала спор видела еще причину "нарушение сроков поставки", но я ее не выбрала, и наверное зря, т.к. срок, оговоренный магазином уже прошел.
послылка в пути и полученная посылка разные вещи.
Проходит 8 дней после открытия запрроса и деньги уходят покупателю. Дальше вольны как угодно поступать

natta.li

Продвинутый
natta.li
Симпатии
13
Баллы
113
тоже так думаю с одной стороны, а с другой я три месяца ждала, и я уже приобрела, то что мне было нужно. Я заказывала чай (много), и уже купила. Причем я заказала пробники втридорога рассчитывая потом купить больше. А магазин мне голову морочил, вместо того чтобы дать запрос и поискать посылку. И кроме того, они мне скидок наобещали и при этом исключили мою страну из перечня доставки. Вот мне и пришлось все - таки спор открыть.

Добавлено спустя 51 сек.
я много лет покупала и никогда у меня спор так далеко не заходил

Добавлено спустя 15 сек.
А тут прям засада вышла

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
послылка в пути и полученная посылка разные вещи.
Проходит 8 дней после открытия запрроса и деньги уходят покупателю. Дальше вольны как угодно поступать
Я всегда стремлюсь поступить справедливо. И в это случае думаю лучше им назад вернуть.

Срок проду дали до 3 октября это еще неделя. Я предполагаю что за это время я могу и не получить. И что РР даже при наличии трека может закрыть в мою пользу??

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Странно это. Мне кажется, что я где то встречала инфу, что для РР достаточно увидеть, что заказ пришел в город назначения и это считалось, что он получен. Это так?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272

natta.li

Продвинутый
natta.li
Симпатии
13
Баллы
113
в случае если отправление в Вашем ПО не закроет.
Не поняла... кто закроет, а.. в смысле что появится запись "выдано адресату" в моем ПО так?
А до этого момента будет считаться что не получено? так?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Не поняла... кто закроет, а.. в смысле что появится запись "выдано адресату" в моем ПО так?
А до этого момента будет считаться что не получено? так?
Пейпал если посылка будет в Вашем ПО, а Вы его не будете забирать продлит диспут.
Потом недельку еще не забираете и закроет в пользу продавца.
У вас времени неделя осталась. На дойти до Вашего ПО сроку более чем.

natta.li

Продвинутый
natta.li
Симпатии
13
Баллы
113
А, поняла. Если пришло в ПО - это равносильно. что выдано. Спасибо.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
А менять причину спора сейчас уже бессмысленно?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272

natta.li

Продвинутый
natta.li
Симпатии
13
Баллы
113
Спасибо. Я поняла.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Теперь уж буду просто ждать, а там видно будет.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Да сидите теперь уже и ждите. Больше делать нечего

skytwin

Начинающий
S
Баллы
0
Добрый день! Я обращаюсь к вам за помощью.
Продавец через 5 минут после моей оплаты, дал нерабочий код трека 1Z3567670365368679, задал вопрос о отслеживании, не получил ответа, продавец на второй день удалил запись о службе доставки UPS в PayPal, через 7 дней продавец отправил запрос на дополнительный платеж за доставку в размере 50 долларов и что то там про возврат:
(I have shipped out your item. I will refund your money because you need to pay by this link. Also please add $50 for shipping. https://www.paypal.me/nonsoadiizua)

На что я ответил, что это нарушение
http: ///pages.ebay.com/help/buy/appeal-unpaid-item.html?rmvSB=true

По моей просьбе отправьте мне отсканированную копию отгрузки (invoice) моего заказа.
ничего не предоставил , его ответ:
(I sent it. Ut will take time because you are in russia)

Подскажите как действовать? С самого начала все пошло не так,
окрывать спор на paypal сейчас или подождать?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Да не кипижуйте, а подождите.
Номер похож на бестрек

skytwin

Начинающий
S
Баллы
0
Да не кипижуйте, а подождите.
Номер похож на бестрек
За 2000 р безтрек ни хило. Отправка из Канады в Россию.Тем более изначально да и сейчас на ебее стоит доставка UPS

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
ААА, это UPS -курьерская служба.
Потому номер такой корявый.
Тем более нечего кипижевать

skytwin

Начинающий
S
Баллы
0
ААА, это UPS -курьерская служба.
Потому номер такой корявый.
Тем более нечего кипижевать
Писал в UPS , ответ: этот номер не принадлежит нашей компании
По мне лучший исход чтоб продавец не отправил посылку, у UPS проблемы с растаможкой,
поздно сам узнал , поэтому и беспокоюсь

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
У всех курьерских проблемы если в посылки нечто подлежащее нотификации

skytwin

Начинающий
S
Баллы
0
xbox one нотификация есть, другое дело что для посылки 5 кг доставка 30-40 дол. из канады маловато, так что думаю продавец не ожидал что найдется чудак из россии , в любом случае подожду еще дней 10

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Я покупал вана. Там килограмм 6 вес.
Консолидировал его вместе с другими товарами, но один он шёл бы долларов за 50
Само собой 30 долларов с Канады выглядит очень очень нереальным.

Live