• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я не знаю Вашей почты
На обычной нет ,если нет разновеса
Да и мне смысл лично не понятен
Получили . Просрочка.
Открываете запрос на возврат, выкатываете продавцу цену обратной доставки. Он платит-Вы назад это шлете.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Получили . Просрочка.
Открываете запрос на возврат, выкатываете продавцу цену обратной доставки. Он платит-Вы назад это шлете.

Вся проблема в том, что на пробниках, которые я заказала, не проставлен срок годности, только цвет и дизайн упаковки выдает, что это старый выпуск. Я это недоглядела, я посмотрела описание, там срок годности нормальный. Я сомневаюсь, что я в диспуте докажу, что это старье.

Добавлено спустя 27 сек.
Для меня выход - только отказ.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да ибею глубоко фиолетово что там по Вашему мнению не то с товаром. Вы пишете не то-значит так.


Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
По мне не получать это портить карму
Такое не могу советовать
так как карму Вашу мне жалко
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Да ибею глубоко фиолетово что там по Вашему мнению не то с товаром. Вы пишете не то-значит так.

как так? Ведь и покупатель может быть не прав и могут отказать в возмещении. Вообще я ни разу не открывала диспут по качеству и боюсь, что у меня не получится.

А я по правилам Ebay имею право отказаться от посылки? Это будет нормально, если я открою диспут о неполучении, а по отслеживанию будет указана причина возврата - отказ от получения? (я никогда не сталкивалась с этим). Там для меня не будет последствий? Могут ли решить в пользу продавца и не вернуть мне деньги? и выйдет что ни товара ни денег.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
как так? Ведь и покупатель может быть не прав и могут отказать в возмещении.
Ибею все равно прав ли покупатель. Вернее он прав априори.

как так? Ведь и покупатель может быть не прав и могут отказать в возмещении. Вообще я ни разу не открывала диспут по качеству и боюсь, что у меня не получится.

А я по правилам Ebay имею право отказаться от посылки?

По правилам ибея не имеете права Вы отказываться от посылки, да.
Имеете право лишь не смочь получить случайный образом. Чего я делать категорически не советую по вышеизложенным основаниям
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
По правилам ибея не имеете права Вы отказываться от посылки, да.

А что будет если я откажусь получить?

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
У них есть санкции на такие ситуации?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А что будет если я откажусь получить?

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
У них есть санкции на такие ситуации?

Если Вы кричать не будете на каждом углу, что отказались получать, то санкций никаких.
Если ибей откажет, то палка одобрит.
Проблем как бы нет. Кроме порчи кармы
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
А по треку разве не "засветится" что возврат по отказу? Почта может указать причину и это будет видно при отслеживании. Но я все же на крайний случай буду так поступать. я все же попробую с продавцом еще поговорить, может он все же ответит и мы найдем компромисс.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А по треку разве не "засветится" что возврат по отказу? Почта может указать причину и это будет видно при отслеживании. Но я все же на крайний случай буду так поступать. я все же попробую с продавцом еще поговорить, может он все же ответит и мы найдем компромисс.
Поговорить с контрагентом по сделке- это всегда хорошо
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Если Вы кричать не будете на каждом углу, что отказались получать, то санкций никаких.
Если ибей откажет, то палка одобрит.
Проблем как бы нет. Кроме порчи кармы
Палка не одобрит. Палка немного по другому оценивает доставку. Если по треку видно, что товар поступил в почтовое отделение, то для палки это означает ДОСТАВЛЕНО.
И никакие звонки в поддержку не помогут. Сам с этим столкнулся. Да и не одна тема была по такой "доставке" на форуме. Ниего не докажешь, что не получал.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Палка не одобрит. Палка немного по другому оценивает доставку. Если по треку видно, что товар поступил в почтовое отделение, то для палки это означает ДОСТАВЛЕНО.
И никакие звонки в поддержку не помогут. Сам с этим столкнулся. Да и не одна тема была по такой "доставке" на форуме. Ниего не докажешь, что не получал.
в палку надо заходить через чарджбэк банка. Вход жесткий, но прокатывает

Я же и предупреждаю барышню, что поступать как ей нравится НЕ НАДО
 
0

068alex

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Вот и пошла заруба, продавец принял телефон с почты от меня возврат, и выложил фото говорит что я его разобрал его и прислал ему, интересно кто кого, на чьей стороне будет ebay.
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Здравствуйте! Сделал заказ на eBay, оплатил его через PayPal, менее чем через час понял, что заказл не то и отменил заказ. (прошло менее часа и кнопка была доступна) Какая практика, продавец вернет деньги? И если откажется какие дальнейшие действия я должен предприять?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На стороне покупателя.
Я выкладывал фотки в своё время ибею , свидетельствующие что товар не тот что продан.
Что литовец разбирал его ( о чем он прямо говорил в кейсе) и заменил детатали а главное продавал собранный а он мне пакетик с запчастями прислал.
Ибей был на стороне покупателя. (((((

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Ну и так на моей памяти было раз 5. По -другому ни разу не было.))))
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Добрый день. Очень нужен совет.
Заказала чай в магазине https://yunnansourcing.com/
Оплатила через РР 25.07. отправили через пару дней, но их вине из-за неправильного оформления посылка вернулась к ним обратно. Отправили повторно 24.08 посылка пошла на экспорт 28.08 и пропала. Написала в магазин неделю назад говорят что еще рано, нужно ждать.
Согласно условиям магазина доставка должна занять 2 месяца и они практически на исходе.

Хочу открыть диспут на РР, но вот думаю не рано-ли? Трек номер пока отслеживается, но посылка зависла на экспорте и неизвестно приедет ли она. (и по правде говоря я уже не хочу этого чая, т.к. он больше месяца гулял по Китаю, а теперь валяется неизвестно где, там наверное одна труха от него осталась, а чай брала дорогой).

Как может решиться вопрос если я сейчас открою диспут PayPal, как они обычно решают в таких ситуациях?

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
И вообще они там в магазине наглецы. Взяли почти 30 баксов за доставку и вот три месяца жду...
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Добрый день. Очень нужен совет.
Заказала чай в магазине https://yunnansourcing.com/
Оплатила через РР 25.07. отправили через пару дней, но их вине из-за неправильного оформления посылка вернулась к ним обратно. Отправили повторно 24.08 посылка пошла на экспорт 28.08 и пропала. Написала в магазин неделю назад говорят что еще рано, нужно ждать.
Согласно условиям магазина доставка должна занять 2 месяца и они практически на исходе.

Хочу открыть диспут на РР, но вот думаю не рано-ли? Трек номер пока отслеживается, но посылка зависла на экспорте и неизвестно приедет ли она. (и по правде говоря я уже не хочу этого чая, т.к. он больше месяца гулял по Китаю, а теперь валяется неизвестно где, там наверное одна труха от него осталась, а чай брала дорогой).

Как может решиться вопрос если я сейчас открою диспут PayPal, как они обычно решают в таких ситуациях?

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
И вообще они там в магазине наглецы. Взяли почти 30 баксов за доставку и вот три месяца жду...
в принципе 2 месяца достаточно на доставку из поднебесной. Если нет товара, открывайте спор. Нормально решат в вашу пользу.
 
0

068alex

Новичок
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
15
Баллы
0
Товар вернул, продавец сказал деньги не верну, через 6 раб.дней появиться кнопка подключить ebay? Или снова звонить надо будет.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Товар вернул, продавец сказал деньги не верну, через 6 раб.дней появиться кнопка подключить ebay? Или снова звонить надо будет.
Не надо звонить, просто по ссылке пожаловатьсся что прод не вернул деньги.
 
D

darkzero

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
118
Баллы
219
Добрый вечер.Вернул товар продавцу на ebay.Товар по треку почти дошёл обратно(уже в сша).Открыл кейс в paypal, чтобы получить рефунд. Продавец на это попросил закрыть кейс, чтобы он мог инициировать процесс оплаты.Я на это ответил, что для рефунда не нужно закрывать кейс.Как я понимаю, если откажется делать рефунд, нужно эскалировать.Ведь, если я закрою кейс, продавец может не возвращать деньги.Чего теперь стоит ожидать?Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вы что, товар вне диспута возвращали? Зря, если так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live