• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Шучу?
Товарищу написали имя получателя в чеке Вася. Индекса не добавили
В итоге ибей и палка прокинули его.
Хотя товар был получен назад продавцом


Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Причём получено под подпись , но не самим продом а его roommate.
Я 4 раза звонил в ибей. Толку 0

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Однозначно надо cn23 писать ещё и в 3 экземплярах. На одном пусть печать ставят и трек вписывают.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, Вам как сознательному бойцу надо было сопроводить партайгеноссе к оператору,канешн

а вообще за васю в чеке лечить надо множественным принудительным сторнированием до получения приемлемого результата,с параллельным звонком на гл и записью в книгу жалоб.
Это пролечивает почтовое отделение надолго если не навсегда,причем исключительно" в пользу будущих поколений" ,а не корысти ради <_<

я тут п/о недалеко от себя обнаружила....они боятся брать плату за возврат международных пакетов. У них что то типа паники наступает .Либо предлагают перевыслать,либо отдают бесплатно. Я когда хожу туда каждый раз думаю, какая же умница тут до меня их построила... спасибо ему. Жаль ни разу не встречала- лично спасибо бы сказала=)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну знаешь ли я предупредил ,что должно быть в чеке.
Как раз ситуация у меня случилась с продом-неполучайкой.
( Как я учусь плохому Вы думали???? :))
Ну и у него такой же.
Дело закрыли по времени в пользу прода-неполучайки и в тот же день получение roommate произошло.
Я звонить, чеки добавлять. И все мимо.
Прод настоящий мошенник.
Выслал сильно не то, что был должен.
Потом отыграл стопроцентно закрытие кейса.
Прям умничка.
:)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
со стороны -вижу как минимум в геометрической прогрессии ,
а как-если честно-не думала :) у меня почему то есть определенный кредит доверия к Вашим постам
жаль что временами наверное накладно...такой опыт немалого стоит
Почему Вы не эскалировали дело,когда пакет был в по и он его не получал ? если дело закрыли по времени
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Кейс закрыли в пользу покупателя.
что вы хотите от аппеляции? Деньги не вернут(у убея нет полномочий), для снятия дефекта все основания перечислены в справке, но и там ничего за ваш случай, а если был ваш случай, переписка это всегда пинг понг с ботами.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Дело закрывают через 30 дней после открытия запроса в на той площадке ( мы про co.uk)
Обычная доставка до ЮК 11-15 дней.
В итоге он остается по прибытию в ПО продавца 3-5 дней.
Я не следил за течением чужого кейса.
Да и не парился. Ведь только что закрыли дело в мою пользу по апелляции. Всего мне стоило один звонок. Причём мой продавец даже не получил ничего по треку судя.
А тут я звоню. Товарищ добавляет трек.
И ибей посылает с апелляцией. Я разбираться, а в чеке нет индекса, вместо фамилии имя и по треку получил неизвестно кто.
Фотку чека добавлял в тему про отправки из.




Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Не трек, а чек.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
В какие сроки можно обжаловать решение о возврате денег покупателю на палке?

Ситуация такая то покупатель "вернул" товар указав неправильное имя. Естественно на почте выдать не могут. Еще он со злости указал стоимость товара в два раза выше чем было + доставка, ну и таможня решила погреть руки.
Прислали бумагу на мой адрес, ... просим растаможить и уплатить в казну.. не существующему человеку.
Палка как обычно действует, товар по треку вошел в страну, деньги уплыли покупателю. А то что я не получил их не волнует.

Почта не может вернуть посылку отправителю раньше 30 дней. :(
Не товара, ни денег.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Кстати как там сейчас на палке возвращают деньги через 45 дней при неполучении товара?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
деньги возвращают по окончании рассмотрения спора, как и раньше.
А срок открытия диспута 180 дней со дня оплаты.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
У меня просто скоро будет полтора месяца как ничего не приходит,ждать не вижу смысла,да и вещь уже не нужна,так как сезон закончился.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А что за даты получения в ибей?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Совет нужен. Заказал покупатель товар, товар удачно пришел к нему на почту, было оставлено уведомление об этом. и с 6 июля висит статус: OAKLAND, CA 94606, Notice Left (No Authorized Recipient Available), We attempted to deliver your item at 11:54 am on July 6, 2017 in OAKLAND, CA 94606 and a notice was left because an authorized recipient was not available.
Эта покупашка 16 августа открыла кейс о неполучении. Я написала, бегите скорей в свой почтовый офис или звоните туда. Заказ то видимо там все еще. С тех пор тишина. Ибей просит до 22 августа решить этот вопрос. Я им написала, это как я могу решить вопрос? Приехав в Америку и самой забрать? раз покупашке лень идти или позвонить. Ответ от Ибей: Мы видим, что вы сделали все правильно, потому советуем нажать кнопку НАЙТИ ПОМОЩЬ ОТ ИБЕЙ. Что советуете, эскалировать или что?
Всем привет. Сегодня ибей закрыл кейс в пользу покупателя из Бразилии. Он открыл кейс о неполучении. его заказ уже в доставке по Бразилии. Имеет смысл на апелляцию подавать? Сколько у меня времени на это есть? Надо сначала дождаться что он получит свой заказ (если конечно пойдет забирать его), а потом уже на апелляцию подавать?
На апелляцию подала, в саппорт писала, покупателю писала. От Ибей конечно никакого ответа. Вчера через PayPal открыла дело о несанкционированном платеже, сегодня мне вернули деньги.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
На апелляцию подала, в саппорт писала, покупателю писала. От Ибей конечно никакого ответа. Вчера через PayPal открыла дело о несанкционированном платеже, сегодня мне вернули деньги.
Это как о несанкционированном платеже?
Что то я ничего не понял из вашего описания. Как можно открыть дело о несанкционированном платеже, если платеж делал покупатель, а не вы?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Это как о несанкционированном платеже?
Что то я ничего не понял из вашего описания. Как можно открыть дело о несанкционированном платеже, если платеж делал покупатель, а не вы?

кейс закрылся в пользу покупателя. Ибей списал с моего счета деньги в пользу продавца. Так вот эти списанные деньги я и отметила, как несанкционированный платеж (возврат в моем случае).
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
кейс закрылся в пользу покупателя. Ибей списал с моего счета деньги в пользу продавца. Так вот эти списанные деньги я и отметила, как несанкционированный платеж (возврат в моем случае).
Ещё более запутался - кейс закрылся в пользу покупателя. Ибей списал с моего счета деньги в пользу продавца. это как?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Вот как написала, так и есть.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вот как написала, так и есть.
Ну тогда все понятно, спор закрылся в пользу одного, а деньги ушли другому. Всё как в математике - от перестановки слагаемых сумма не меняется.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
кейс закрылся в пользу покупателя. Ибей списал с моего счета деньги в пользу продавца. Так вот эти списанные деньги я и отметила, как несанкционированный платеж (возврат в моем случае).

Вот это кейс! По идее Ибей, уже не как маркетплейс, а как один из субъектов транзакции, должен оспорить эту операцию и доказать Пейпал, что списание было правомерным..А если вам деньги уже вернули, то значит, не доказал, что ли? Очень интересно, напишите, плз, если будет продолжение :)))
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Покупатель на eBay открыл возврат.
На странице продажи у нас указано: Return policy: "14 days Money back
Buyer pays return shipping"

Но когда сунулись в возврат, то там:
Accept the return
Provide a return shipping label or postage to the buyer via email. You are responsible for the shipping cost. Wait to get the item back before you refund the buyer.

То есть придётся платить возвратную пересылку и упираться бессмысленно?
На кой тогда у них эти Return policy..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live