• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
M

meduzik

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
6
Баллы
0
А если ты не купил, а продал за границу что-то, полицию не будут интересовать детали? Вроде же частные лица не могут за границу товар продавать? Или могут?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
А если ты не купил, а продал за границу что-то, полицию не будут интересовать детали? Вроде же частные лица не могут за границу товар продавать? Или могут?

Когда такое случилось ? я продаю ( 2.06 отправила - 8.06 покупатель получил USA ) , я в культурном шоке от ЕМС / всегда бы так
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А если ты не купил, а продал за границу что-то, полицию не будут интересовать детали? Вроде же частные лица не могут за границу товар продавать? Или могут?
Это Вы сейчас про какую страну говорите ?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • 0_a61e4_8d1927f6_orig.jpg
    0_a61e4_8d1927f6_orig.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 25
M

meduzik

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Ну да, вам то хорошо так говорить, вас за police peport не посылали.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Igor-new, про Россию, конечно.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ну да, вам то хорошо так говорить, вас за police peport не посылали.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Igor-new, про Россию, конечно.
Я НИЧЕГО не понял.. :) Какой еще police report, запрещающий гражданам РФ торговать за границу ???
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ещё один кейс.
Покупка 1 апреля через посредника
Получен товар 3 мая.
Открыт кейс 3 мая
Решение принято в мою пользу 11 мая
Товар отправлен 14-15
Товар пришёл 30 мая в почтовое отделение прода
Он не стал его забирать
3 июня диспут закрыт в его пользу
"Денег мы Вам не отдадим".
11 июня товар поехал назад
13 через звонок в саппорт с целью апелляции деньги возвращены

Добавлено спустя 22 мин. 51 сек.
При чем здесь это? Баланс давно уже положительный...
Ну сделай ему партиал рефанд в продаже на палке.Надо наличие денег набалансе емнип.


Или если пофиг ДСР попроси обострить кейскак деньги не получены,
Словишь дефект, но проблема решится
 
M

meduzik

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
6
Баллы
0
cappuccini,круто, как быстро и по звонку быстро вернули.

А я скинул police report, точнее, талон кусп, больше мне ничего не дали, и теперь в кейсе написано, апелляция, ждите ответа до 30 июня. Это что, полмесяца мои доки будут смотреть?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Я все своим возвратом. 9 числа покупатель открыл возврат, я написала ему, примет ли он частичный возврат. И с тех пор тишина 6 дней. Сегодня пришло от ибей напоминание, что я должна что-то предпринять. Так ведь сейчас надо ответа от покупателя ждать на мой вопрос. Задолбалась.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я все своим возвратом. 9 числа покупатель открыл возврат, я написала ему, примет ли он частичный возврат. И с тех пор тишина 6 дней. Сегодня пришло от ибей напоминание, что я должна что-то предпринять. Так ведь сейчас надо ответа от покупателя ждать на мой вопрос. Задолбалась.
молчит-значит не согласен.
Принимайте возврат до крайнего срока, чтобы он не успел аск ибей степ ин энд хелп.
А то будет дефект в карму и прощай фии
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Я почему задергалась то. Раньше как было-ответил сообщением . Если ответа в течении 30 дней нет, то автоматически возврат закрывался в пользу продавца. И напоминалок никаких не было. А тут видимо что-то поменялось.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Я почему задергалась то. Раньше как было-ответил сообщением . Если ответа в течении 30 дней нет, то автоматически возврат закрывался в пользу продавца. И напоминалок никаких не было. А тут видимо что-то поменялось.

Вы подтвердили возврат ? Если да , у покупателя есть 14 дней ( вроде как) на возврат товара .Если в течении этого времени он не отправляет .Закроется в вашу пользу ( останется как есть )
Если вы не подтвердили возврат ( или не успели ) - в пользу покупателя + деньги у вас спишут и товар оставят ему.
В случае если вы не согласны с возвратом , а вы можете не согласится - дело будет на рассмотрении Ebay ( но скорей всего решится не в вашу пользу) , хотя можете рискнуть.
Частичный возврат , вы предложили покупатель не ответил /считай не принял.

Самое главное после подтверждения возврата ( что советую вам сделать ) - вы должны перевести покупателю деньги за обратную доставку ( через PP ) и код транзакции перевода отправить в службу поддержки Ebay . Не будет перевода потеряете товар и деньги .
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
( или не успели ) - в пользу покупателя + деньги у вас спишут и товар оставят ему.
Если не принять возврат, то по эскалации товар заставят принять и дадут на организацию отправки товара 7 дней. Вы с дефектом и без ебей фии


Если не перечислите деньги или не купите лейбл, то как и писали без товара и денег. Вы без полной суммы, ебей фии плюсом и товара.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
лейбл не для российских пользователей Ebay , лучше о нем и не вспоминать ( а то будут ждать и вообще все сроки пропустят )
Лейбл не для отправки из США в РФ.
Однако очень даже для Российских пользователей кто хочет сэкономить на возврате.
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
Такая ситуция - купил товар у прода в США на адрес посредника. Товар лежал нераспакованный на складе посредника. Прод пишет - я вроде продал тебе товар, но смотрю он лежит на складе - что было в отправленной посылке? Я запросил у посредника фото и там не тот лот. Отправил фото продавцу, пишу ему - отправляй мне правильный товар скорее. Тот отвечает - нифига, пришли мне сначала - неправильный лот, а только потом я тебе правильный. Я и так заплатил за услугу предоставления фотографий, теперь еще и стоимость услуг посредника по возврату лота -10$ + стоимость почтовых услуг (прод пишет -3$). Открыл реквест по причине несоответствия/wrong item - предложил проду фулл рефунд или все таки выслать товар. Рейтинг у прода небольшой - 180+, но отзывы исключительно положительные. Стоит ли подпортить ему карму уже сейчас или?
 
A

Alexx87

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите по такому вопросу. Я заказал 46 дней назад товары у прода из США, 200$. Товар отправлен 1 классом, отслеживается только по США. Сегодня, когда расчетные 45 дней прошли, я написал проду, что товар не получен, Он ответил:
Hi, Sorry you haven't received your order yet. Tracking is not available for USPS First Class shipment to Russia. Please contact your local post office for assistance. They will have to search for your package using the name and address you provided with your order. They are most likely holding it if there are any customs taxes and fees owed. Russian post will put a new tracking # for their own customs and postal use when it arrives in Russia. This number isn't provided unless asked for by your post office
.
На почте, естественно, посылки нет. Что мне нужно делать? Подавать на розыск посылки в почтовом отделении? И обязан ли я этим заниматься или ибэй может вернуть мне деньги(или отправить товар заново)? На ибэе заказываю первый раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live