• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Деньги возвращаются туда, откуда платили. Судя по то у, что баланс на палке у вас по нулям, платили с карты. На нее и придут. Как скоро зависит от вашего банка. Палка отправила.
Ни о каком наказании продавцов никогда в диспутах не сообщают. Да и не наказывают, разве сам правообладатель если обратится.
Кто вернул деньги ибей или с прода сняли вам неизвестно. Палка недавно мне возвращала за свой счет, так об этом прямо было в ее письме указано.
Грузил прод палкиной отгрузкой )) а оно не пришло.
Впрочем али тоже также сами возвращали, когда прод грузил через алиэкспресс шиппинг. Но тоже написали, что возвращают свои средства, не продавца.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Кто вернул деньги ибей или с прода сняли вам неизвестно

Я там поглубже залез, в старый интерфейс. И еще больше стало непонятно. Стоит вроде как возврат от продавца, вот прямо "refund" и то же имя в таблице, как обычно при возвратах, но ниже под таблицей идут контакты от кого пришли деньги, а там:
Business Name: eBay International AG
Buyer email: claims2-gbp@ebay.com

Еще более запутанно. Приходит в голову только одно логичное объяснение: eBay представляется покупателем (перед PayPal или перед продавцом) и на себя получает возврат, сразу заворачивая его на реального покупателя. Вот и получается, что refund от продавца, а Payment received от eBay International AG.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да и не морочьтесь. Вам главное получить деньги. А уж из какого кармана их ибей достанет без разницы.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Все происходит так:
Вы эскалировали запрос переведя его в кейс и после своего решения о возврате денег
Ебей перечислил их Вам.
Через некоторое время он списывает их с продавца.
Если прод с возвратом согласился, но время отправки просохатил либо таки деньги отправил, но Вы до этого момента запрос перевели в кейс, то деньги вернёт также ибей, но попросит продавца перечислить ему добровольно. Если успеет до 10 суток после рефанд от ибей это сделать, то вернут
Комиссию пейпал и ибей. Если нет, то запишут в ДСР дефект за трансакцию и деньги снимут в следующем месяце совместно с прочими фи. Как предварительно согласованный платёж.

Если прод с запросом на возврат согласился и деньги отправил за шипинг возвратный а как товар получил сделал в течении 6 рабочих дней рефанд, то возврат Вы увидите от прода .

Самое весёлое, что деньги прода на пейпал блокируют когда вы запрос сделали или в кейс его перевели, а как ибей решил и сделал за свой счёт рефанд деньги прода разблокируют чтобы он смог их перевести ибей, но прод может их вывести и ибей не переводить.
 
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
Привет. Купил датчик, оплатил, но перепутал модель. Написал продавцу просьбу об возврате денег и отмене заказа. Он согласился. Вопрос: мне нужно что то делать или возврат полностью на его действиях? Спасибо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если на ебей, то он делает отмену заказа и рефанд.
Ничего делать не надо. ( если вдруг ебей спросит получили ли рефанд- подтвердить это).
 
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
Всем привет. Постом выше задавал вопрос, продолжение, продавец почему то вернул половину суммы, как быть, это нормально или что то нужно сделать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет, не нормально. Напишите проду и спросите почему половину вернул.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Restocking fee?
 
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
Если можно, напишите как спросить на английской, чтобы через транслейт масломасленное нене напереводить. Спасибо
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Hi there
I have paid xx dollars. Now been received yy.
What for I haven't receive complete refund?
 
D

Dils

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте.Ситуация такая:заказал товар на еБее у продавца из Германии.По вине моего почтового отделения,посылка пролежала там почти месяц,безо всяких уведомлений,а затем была выслана назад отправителю. Я открыл диспут на ебее,затем перевел его в запрос на возврат денег.Получил официальный ответ об отказе возврата средств,так как "продавец доказал нам,что товар был отправлен".Имеет ли смысл открывать диспут в Pay Pal,потому что мутный ответ продавца типа "вот получу товар назад,тогда верну деньги" оставляет много сомнений.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Dils, позвоните палке, обрисуйте ситуацию. На форуме писали, что и по звонку бывало открывали они диспут, даже не смотря на то, что на ибей диспут был закрыт.
 
D

Dils

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Dils, позвоните палке, обрисуйте ситуацию. На форуме писали, что и по звонку бывало открывали они диспут, даже не смотря на то, что на ибей диспут был закрыт.
А без звонка можно обойтись?Просто я не в курсе,платный он или нет.Может быть лучше написать в службу поддержки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Dils, бесплатный.
Вы ж с России?
ps в профиле на форуме если не город, то страну надо обязательно указывать
правила-то разные на палке для разных стран
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ничего себе. Просохатили сами получение и теперь все деньги давай назад?
В курсе что прод 2 раза за отправку заплатит?

Открывайте на палке. Следующий за этим рубеж чарджбек от банка.
 
D

Dils

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Ничего себе. Просохатили сами получение и теперь все деньги давай назад?
В курсе что прод 2 раза за отправку заплатит?

Открывайте на палке. Следующий за этим рубеж чарджбек от банка.
Что значит "просахатили"?Вы будто другой почтой пользуетесь,а не российской...Если бы все отправления приходили четко и оперативно,я бы сразу,по истечении трех недель стал бы тормошить продавца.Но из той-же Германии посылки мне приходили и за 2 недели и за полтора с лишним месяца.Поэтому я особо и не напрягался,а когда начал наводить справки,было уже поздно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что значит "просахатили"?Вы будто другой почтой пользуетесь,а не российской..
Отчего же не Российской. Очень даже ей.
Когда мальчик, косящий от армии работал почтальоном на моем участке я влетел на 33000 рублей.
Мне слали грозные письма о начислении за воду по пропускной способности вводной трубы. Это примерно 500 м3 в месяц. Мальчик не носил извещения.
Суд счел, что я просто не хотел их получать.

Это одно, а следить за треками ( вряд ли речь о безтреке) это Ваша обязанность.
Уж по крайней мере раз в 3 недели можно проверить. Потому признать то, что просохатили придется.
Другое дело, что прод вернет деньги за товар как товар к нему вернется.
 
D

Dils

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Потому признать то, что просохатили придется.
Другое дело, что прод вернет деньги за товар как товар к нему вернется.
Ну не предоставил продавец трек-код при отправлении - есть у некоторых европейских продавцов такая привычка.Да и я сам,честно говоря,думал,что отправление за 3 с половиной евро является незарегистрированным.Возможно,продавец включил часть почтовой платы в стоимость самого товара.Короче я получал массу отправлений из Европы ,с треком и без,но это первый случай за много лет,когда я не получил товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live