• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, я знаю, что есть русская поддержка, но, тогда чем же лучше звонить, чем писать? Я в письме разложу все по порядку, придам нужный ракурс. Просто хотелось бы знать кто читать будет наши ли в Америке.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Потому что когда звоните Вы общаетесь с человеком и есть шанс, что Вас услушат.
Когда же пишете в пейпал кроме трекинга
часто писанина ни о чем. Робот не расчувствуется.




Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
То есть в Ваших терминах читать никто не будет.
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
часто писанина ни о чем. Робот не расчувствуется.
Ну, в общем-то он и не должен расчувствоваться. И зря вы думаете, что "термины" мои жалостливые. Я хоть и "леди", как тут написано, но с аргументацией у меня нормуль. Он, робот, по идее, должен автоматом отказать покупателю, чтобы я там ни написала. Потому что требование покупателя о возврате средство по причине несоответствия описанию ничем не подкреплено. И я знаю, что предоставить ему нечего и зацепиться ему не за что - сам виноват. К тому же персонализированные товары возврату не подлежат. Но вот будет ли так или покупатель, тем более американский, всегда прав?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На автомате покупатель всегда прав какой бы бред не указывал.
Ебей рассуждает так,что раз не нравится ему значит пусть все взад отыграется. Вроде как все останутся при своих. Даже если прод заплатит за возврат.
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бывалые подскажите, купил iphone 6s plus с разбитым экраном на ebay. Было указано usps приорити. Продавец отправил first class. Телефон благополучно украли. Цена вопроса 16000.
Где лучше открывать кейс и что лучше говорить? Давно не пользовался уже eBay...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Украли это не пришло или пустая посылка?
Открывать на ебей. Inr case
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вложение украли, сама посылка пустая дошла
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вложение украли, сама посылка пустая дошла

Если посылка пришла пустая, то надо акт с почты, видео вскрытия.
Что с весом по РФ когда шла посылка? Бьется ли с тем ,что доставлено?

Украли вложение лучше на ебей делать диспут.
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я Ее не стал забирать. Видно что пакет был разрезан. У меня такое уже было с ems. Покупал сам лично в США айфоны 5 ещё тогда только вышли. Коробки отдельно посылкой отправил в Россию, что б через таможню не тащить. Так вот пришла посылка в Россию , все коробки разрезаны с торца. Искали телефоны, а их там не оказалось) один телефон был спрятан в обуви, не добрались гады. Коробок 5 было, и все разрезали.
Ну так вот, вернёмся к теме. С почты ушёл, сказал потом прийду. По весу не знаю, она ж не отслеживается...А не проще подождать и открыть кейс о не получении, а почта по истечению времени отправит назад посылку?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если она без трека, то, конечно, проще.
Однако сомневаюсь, что кто-то 16000 отправил без трека
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял, спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если по треку будет видно, что дошла до отделения, и вернули обратно за неполучением адресатом, это приравнивается к немотивированному отказу, что запрещено правилами. Диспут вы скорей всего тогда проиграете.
Если вложение отсутствует, надо получать акт на почте и направлять его в диспут. И отследить с каким весом посылка вошла на импорт, может она без вложения уже на тот момент была. Помогут тот же акт, фото посылки на весах, сравнение с весом в декларации, фото тоже. В таком случае легче будет отбрехаться от полицейского рапорта, который палка теперь требует в диспуты.
 
dirty_niggaz

dirty_niggaz

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка точно без трекинга. Точней формата LK****US Видно только на usps.com, что покинула США.
А где лучше открывать спор? Повторюсь, в моем случае т.к посылка без трек номера, лучше открыть о не получении?

ps/ Чекнул на Российском, видно что доставлена. А на сайте США этого не видно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Этот формат отслеживается.
Если тупо трекнуть на 17track.net
будет все видно.
Наивно полагать, что американец, отправляющий посылку за рубеж не знает где посмотреть. Равно как и рассматривающий дело саппорт ебей.
Значит только через актирование кражи можно надеятся что-то получить.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Подскажите как сделать "Обратиться за помощью к eBay"? Они в своей помощи пишут, что если вопрос не решен за отведенное время, то нужно зайти в историю покупок и выбрать "Обратиться за помощью к eBay", но там ничего такого нет.

Предыстория: 1. Получил подделку. 2. Написал продавцу, он предлагает половину денег и отправку покупки назад. 3. Я делаю заявление о возврате, товар в списке попадает в подраздел "Возвраты и отмененные заказы", но ничего нет в списке в центре разрешения конфликтов и добавить я туда товар не могу так как он "уже там", как говорит система". На странице возврата можно только отказаться возвращать типа "вопрос уже решен", но нет возможности сделать что-то еще. Срок ответа продавца уже вчера прошел.

[attachment=p:322435:2017-04-08_123547.png] [attachment=p:322436:2017-04-08_123651.png]
 

Вложения

  • 2017-04-08_123547.png
    2017-04-08_123547.png
    37.5 КБ · Просмотры: 109
  • 2017-04-08_123651.png
    2017-04-08_123651.png
    641.2 КБ · Просмотры: 110
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Учли разницу во времени там и здесь?
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Да. Действительно. Разница во времени. Только вот непонятно. Оказывается не до 7 апреля, а до конца 7 апреля, то есть до 8 числа. Кнопка действительно появилась.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да. Действительно. Разница во времени. Только вот непонятно. Оказывается не до 7 апреля, а до конца 7 апреля, то есть до 8 числа. Кнопка действительно появилась

Только по поводу того, что контрафакт не подлежит возврату Вы ошибаетесь и отжать и деньги и диск у ВАс не выйдет
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только по поводу того, что контрафакт не подлежит возврату Вы ошибаетесь
Да, ладно! Мне, положим, прислали хрень, а я еще должна тратиться на возвраты? Это вы что-то путаете.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, ладно! Мне, положим, прислали хрень, а я еще должна тратиться на возвраты? Это вы что-то путаете.
Прод оплатит возврат "хрени" по указанному товарищем основанию, если она ему нужна. Сколько бы не писали, что контрафакт не подлежит и бла бла бла...
Отжать выйдет только если ему лень будет это забирать, что вряд ли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live