• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
Vиктoрия, так с диспутом что-то решилось?

у меня есть время до 2 апреля. Ищу подобные "отчеты" и "заявления", талоны. Я просто даже не знаю как это выглядит. Фотошопом владею на уровне пользователя) но думаю, должно получиться. В полицию точно не пойду, этот пейпал оформлен не на меня, ну даж и на меня - все равно, - не те деньги)
Ну и как вариант - забить, - не было никогда проигрышных дел - с почином, значит.

Уважаемые шопоголики, форумчане, коллеги!
Огромная просьба, у кого остались доки в полицию заявления о краже/потери, талон, отчет, рапорт. Поделитесь пожалуйста в личке, конечно, предварительно замазав все личные данные. Обещаю - не злоупотреблять, не публиковать, и не (тут - по вашему требованию). Спасибо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Зачем велосипед изобретать?
Пошли к участковому, написали заявление указав малозначительность для себя данной потери, получили КУСП и затем бумагу, что в ВУД отказано.
Кусп добавили и все дела.
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
Vega,
Добрый вечер, благодарю за отзывчивость. Палка приняла решение в мою пользу и вернула деньги
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
решение в мою пользу и вернула деньги
Отлично! :bravvo:
Ну вы теперь уже битый :D так что все дальше должно быть уже тип-топ :good:
ps по вашим в диспуте сообщениям решили или Биро им звонил?

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
)))))))))) прод не смогла палке подтверждение отгрузки предъявить - знакомого с самолетом :lols1:
 
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
Да, битый. Теперь буду знать.
по вашим в диспуте сообщениям решили или Биро им звонил?

Я начал диалог с Биро, но у меня интернет на сутки пропал. А сегодня пришло письмо от Палки.

Vega,

А не броситесь ссылкой на тему, где про первую продажу через ПайПал почитать? Что-то не нашел. А то предстоит скорее всего такое.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

k-jr

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Москва
С другого акка заказывал квадрокоптер Syma, пришел какой-то ноунейм плюс не работающий.
Заказывал 25 октября. Подделка дошла быстро, списался с продавцом и уже 30 ноября он написал что отправил заново нормальный квадрик.
Очевидно уже ничего не дойдет. На сообщения отмораживается в ключе "проверь почтовый офис", я говорю ничего нет - он опять "проверь".

Интрига в том, что и по ране обсужденному заказу, и по этому с квадрокоптером - аккаунты eBay купонные, и их засуспендили. Ну и вообще, акки разные, а PayPal один.
Стоит ли по поводу квадрика тоже открывать на PayPal диспут сейчас, или лучше подождать когда первый будет закрыт?
Или же открыть диспут по квадрику на eBay? По нему я еще не открывал.

по кейсу с квадриком: переписку приложить не очень удобно, т.к. ввиду суспенда аккаунта отвечать не получалось - приходилось писать новые сообщения. приходит в голову только набор скринов по одному на сообщение, но ведь бросится в глаза, что они - отдельные сообщения, а не переписка с ответами.

Я открыл диспут на пэйпэл, указав рефанд на полную сумму ($37.95). Списался с продом на ebay, начал обсуждать рефанд.
Он согласен рефанднуть $22. Я когда обсуждал, думал что он мне просто переведет $22 на счет, но после того как он согласился - переводов не последовало.
Сейчас пришло в голову, может он ожидает, что я изменю сумму рефанда в диспуте?

Я покупал с купоном 15/25.

Подскажите, я правильно понимаю, что если сейчас я в свойствах диспута выберу Request partial refund, укажу $22, то он сможет согласиться, диспут автоматически закроется, а мне вернется сумма с учетом пропорции мои деньги/купон?

Что получу я: 22 * (37.95 - 15) / 37.95 = $13.3
При этом (22.95 - 13.3) - мои потери aka плата за полученный опыт, а 37.95 - 22 - доход продавца от проданной неработающей хрени? )

Второй вопрос: что произойдет, если я сейчас изменю диспут на partial refund, а прод опять не примет? Я смогу еще сделать claim на полную сумму?

Ну и наконец третий вопрос: каков прогноз, если я эскалирую диспут? Есть у меня подозрение, что PayPal заставит высылать товар обратно, при этом возни будет больше - а стоимость отправки съест разницу между частичным и полным рефандами.
Либо вообще у PayPal возникнут вопросы по поводу десятка покупок с использованием купонов с разных засуспенденных аккаунтов.
 
T

torn

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Доброго дня. Помогите выбрать порядок действий. Получил 15 марта товар с ebay от китайского продавца - два датчика. Выяснилось, что они не рабочие. Списался с продавцом напрямую, договорились, что я верну ему датчики, а он вернет деньги. Диспут пока не открывал. Датчики уже отправил и они прошли таможню. Фидбэк пока не писал. Я так понимаю. у меня 30 дней с момента получения, т.е. до 14 апреля, чтобы была возможность открыть диспут? Что мне делать, ждать получения посылки продавцом или открывать диспут в любом случае? Просто я в диспутах не силен. Предполагаю, что изначально выбрал неверные действия. Может стоило связываться с продавцом не напрямую, а сразу переходить по ссылке Resolve a problem и уже через нее общаться с продавцом?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
сразу переходить по ссылке Resolve a problem и уже через нее общаться с продавцом?
не.
Нормально поступили.
Правильно поняли, что если не дойдет до 14 апреля, то откроете запрос.
 
T

tbem

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
14
Баллы
204
привет. сколько заплатит продавец ебей, если отменит покупку?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
привет. сколько заплатит продавец ебей, если отменит покупку?
Ничего не заплатит.

Нег может поймать от покупает и дефект от площадки, если выберет не ту причину для отмены.
 
T

tbem

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
14
Баллы
204
я произвел оплату, но нужно было использовать купон. а я случайно не так оплатил. если я попрошу продавца отменить и снова куплю этот товар. он не будет платить комиссию?


Ничего не заплатит.

Нег может поймать от покупает и дефект от площадки, если выберет не ту причину для отмены.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я произвел оплату, но нужно было использовать купон. а я случайно не так оплатил. если я попрошу продавца отменить и снова куплю этот товар. он не будет платить комиссию?
Нет, не будет.
 
D

Dils

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте.Помогите разобраться с дальнейшим алгоритмом действий.Я открыл диспут на eBay о неполученном товаре.Написал продавцу,тот ответил что-то невразумительное.Прошло 4 дня.Дальше полный завал:не могу разобраться,как мне перевести все к запросу на возврат денег?Все доступные мне формы на eBay ни к чему не приводят - куда не ткнешь,все переводится в Центр Разрешения Конфликтов и ожидание действий продавца,который молчит...

Snimok.jpg
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Появится кнопка через 8 дней посое открытия запроса
Ask ebay step and help
ее жмете.
Пока сидите ровно.
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Американский покупатель в PayPal претензии, хочет вернуть свои деньги. Я с ним переписывалась в центре разрешения проблем, конечно, на английском, но теперь мне надо ответить PP, обрисовав ситуацию. Могу ли я ответить на русском языке, так как, боюсь, составление письма на английском займет у меня кучу времени, да, и на родном лучше получится изложить дело. Покупатель то американский! Кто будет выносить решение наше отделение или все же PP в США? Я задала вопрос в vk, ответили, что да, можно. Но там человек явно зашивается и отвечает как-то слишком кратко и не совсем ясно понял ли вопрос.
Спасибо!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Написать, конечно, можете.
Только думается толку от этого будет мало.
Вам не хочется время тратить на перевод, а им вообще не досуг в хитросплетениях разбираться.
Я за краткое изложение на их языке.
Помочь себе можете, позвонив в поддержку и изложив им свое видение ситуации.
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я имел в виду русскоязычную поддержку, но
на английском, разумеется было бы лучше.
Что тут такого? Я все время звоню в саппорт ибей. В пейпал мне проще на русском.


Добавлено спустя 9 мин. 31 сек.
Вы бы лучше ситуацию обрисовали в спецразделе продажи- проблемы с покупателями-иностранцами
 
Live

Similar threads




Вверх
Live