• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если в клейм перевёл, то причину изменить нельзя
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Продавца
Если покупатель выиграл кейс, добавил трек и он 20 дней не движется, то кейс закрывают в пользу продавца
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну да здесь спрашивали сколько на возвратный шипинг даёт ебей времени.
Я узнавал у саппорта по теме того что левый трек сунул покупатель в кейс.
Сказали ждать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну это я не отлистала, подумала сперва, что была описка )))
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Он уже эскалировал запрос. Нет там вариантов изменить что то
 
K

konstantin073ul

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Всем доброго дня! Попал в такую ситуацию, выиграл аукцион, но в это время были траблы с пей палом по проверке моего счета , увеличения лимита,отправкой скана моего паспорта (отправлял 5 раз) и так далее..... оплатил товар через банк! Товар не пришел, открыл диспут, Ебей решил вопрос в пользу продавца, так как не видит моего перевода через пей пал, сумма товара 54 тыс руб, легкая депрессия :( http://www.ebay.com/itm/232229555501?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Всем доброго дня! Попал в такую ситуацию, выиграл аукцион, но в это время были траблы с пей палом по проверке моего счета , увеличения лимита,отправкой скана моего паспорта (отправлял 5 раз) и так далее..... оплатил товар через банк! Товар не пришел, открыл диспут, Ебей решил вопрос в пользу продавца, так как не видит моего перевода через пей пал, сумма товара 54 тыс руб, легкая депрессия :(http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
оплата через банк не подпадает под защиту пейпал.

Первым делом апеллируйте решение ебей.
Для этого надо голосом звонить и обьяснять, что Вы стали жертвой мошенника.
На фото телефон для Америки (вилку питания смотрите), а продается в Англии.
Второе специально отмечено, что через счет отправка денег, что не покрывается пейпал защитой.
Третье, товар дороже 550 долларов нельзя ничем кроме ЕМС ,дхл и тд с доказательством получения отправлять. Иначе получение не будет засчитано. Это стоит не 12 фунтов.


Если с карты всеж переводили на счет, открывайте чарджбэк в банке.

И то и то мимо-заявление в полицию. По фату мошенничества.


Как с такими отзывами проду можно деньги -то отправлять вообще?????????
 

Вложения

  • отз.jpg
    отз.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 72
G

goa461

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
21
Баллы
6
Подскажите что делать. Посылка едет в америку ещё в пути (уже едет 45 дней), трек не обновляется. Покупатель запереживал и открыл case. Что мне делать, посылка должна добраться дней за 60. Тяжелая 8 кг и плывет морем.

Пришло письмо с предложением вернуть оплату.
- сколько можно подождать с возвратом ? Мож посылка всёже успеет приехать!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите что делать. Посылка едет в америку ещё в пути (уже едет 45 дней), трек не обновляется. Покупатель запереживал и открыл case. Что мне делать, посылка должна добраться дней за 60. Тяжелая 8 кг и плывет морем.

Пытаться договориться. В том числе Вы вернете деньги, а потом покупатель оплатит товар
Накануне появления возможности эскалировать кейс согласиться с возвратом. Это около недели длится.
 
K

konstantin073ul

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Как с такими отзывами проду можно деньги -то отправлять вообще?????????

Последний отзыв был написан, когда я :fool: уже оправил деньги! Деньги отправлял через сбер банк, заходил лично, не через карту ! Не смутило еще потому, что он мне раз пять выставлял счет через пей пал, там-то я был уверен, если вдруг чего, вернут деньги..но там как назло стартовала эта проверка( опоздал буквально на несколько часов) :(

Добавлено спустя 18 мин. 13 сек.
Подскажите пожалуйста, как подать аппеляцию и дозвониться голосом на Ебей !?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите пожалуйста, как подать аппеляцию и дозвониться голосом на Ебей !?

Если я верно понял Вас Вы брали на версии co.uk
+442080802164 крайний раз звонил неделю назад.

В общем случае заходите в справку и выбираете что у вас вопрос по конкретному айтему. Его выбираете там и contact us выбираете.
Будет и номер куда звонить.

В самом реквесте Вашем есть кнопка appeal
Не проспите 30 дней после решения и 3,14здец

Раз не с карты платили, а переводом и ничего не указали за что платеж, то чарджбэк отпадает.
 
C

c-a-t

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Вот дела... открыли case типа посылка долго едет. Я неуспел даже спросить тут что делать и как быть, и через пару часов у меня со счета у посредника списуют деньги за лот. Лот отправлен, посылка едет а деньги за лот забрали. Даже не попросив квитанции. Это вообще нормально ? Что делать, сколько ждать ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Зачем квитанция? Вы же добавили трек в продажу на
Ебее.
По треку не дошло.
Основания есть для блокирования средств.

Что делать?
Сходить в секцию для продов " проблемы с покупателями- иностранцами"

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Это нормально.
У меня уже вторую неделю блокированы деньги по возврату.
И это несмотря на то, что трек номер который добавил покупатель не валидный. Тупо не бьется контрольная сумма.
Ещё до 24 го будет висеть.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Последний отзыв был написан, когда я :fool: уже оправил деньги!
Используйте и этот козырь.
4. Другой покупатель дорогого товара также ничего не получил. Ну и далее прод наверное ничего не собирался отправлять.

Ну и как бы из наблюдений
5. Англичане не склонны слать дорогой товар abroad . Тут же товарищ поставил Ворлдвайд. Значит и в Нигерию он согласен слать, да???? Это очень странно.
 
K

konstantin073ul

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Служба поодржки ебей посоветовала еще в полицию по месту жительства этого чувака обратиться https://www.police.uk/forces/ , как только найти этого Krystianа Michalski ..... диспут закрыли на ебей вчера, в понедельник найду участкового, напишу бумажку , отправлю в службу поддержки копии квитанций из банка, может что-то и получиться, хотя, я мысленно уже попрощался с этими деньгами(( Никогда не думал , что это может произойти со мной...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Служба поодржки ебей посоветовала еще в полицию по месту жительства этого чувака обратиться https://www.police.uk/forces/ , как только найти этого Krystianа Michalski ..... диспут закрыли на ебей вчера, в понедельник найду участкового, напишу бумажку , отправлю в службу поддержки копии квитанций из банка, может что-то и получиться, хотя, я мысленно уже попрощался с этими деньгами(( Никогда не думал , что это может произойти со мной...

Братуха, так ты еще и поляку деньги перечислил. Арабы и поляки самые в ЮК кидалы и обманщики.
Даже не знаю, что тебе сказать на это.
Наверное в полицию лучше и ту и другую.
Тут состав налицо
 
K

konstantin073ul

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Сам над собой в шоке, с 2011 года на ебей, всё нормально, не считая мелких косяков нашей почты, пропадали мелкие посылки , но чтобы так вляпаться, тут надо "постараться" :smile390: ....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live