• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
т.е. дома все обнаружилось, постфактум?
Это не очень хорошо для диспута, т.к. сложно доказать, что именно в таком виде и пришло.
Но все же палка держит пока диспут, не закрыла ,как ибей... Что дает некоторую надежду.
Посылка-то вся целая пришла? не вскрытая, не помятая, вес не менялся, чужого скотча не было?
Да, можно сказать дома... Снимал на фото-видео процесс вскрытия, ну собственно как и всегда. Посылка пришла помятая с одного бока. Скотч там ваще не разберёшь, вроде целый, хотя может это новый, ну фото то есть, пусть м=сами смотрят целый он или нет. Если не вернут, то сделаю чарджбэк, задолбали...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы про вес не ответили. Вместо товара бумага, а вес не изменился? Или что легкое заказывали?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вес я не проверил, к сожалению, не знаю. Думаю накидали мусором под нужный (товар лёгкий у меня).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Всегда!!! вес проверяйте. Ибо даже малейшее расхождение веса дает вам право требовать вскрытия посылки на почте под акт.
Точно также как и нарушенная или покоцанная упаковка, чужой скотч и т.п.
Потому и оболочку надо тоже хорошо осматривать.
Если с товаром все нормально, акт не составляется. Если же проблемы, оформляется акт 51ф. И этот акт является юридическим документом.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Это доставка спср, я там спросил, мне сказали, что все претензии к своему отправителю. Наша хата скраю и всё.
 
A

artusha

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Всем добрый день. Бодаюсь с палкой уже две недели. Ситуация в следующем: продавец из Германии не eBay отправил посылку другому человеку на тот же адрес. Бить тревогу я начал продавцу как только получил трек, узнав у ПР что им будет нужно для получения посылки мною. Продавец ничего нужного не предоставил.

Как пришла посылка - сходил в отделение, и не получил, ибо там теперь почта банк и поставили кучу камер, и с серьёзным видом опять рассказали про необходимые документы.

Ввиду того позвонил в палку и спросил, что делать. Мой вопрос сразу перевели в претензию и решительно заявили, что продавец лишил себя защиты.

В итоге вчера вечером приложение ПР сообщило, что ещё в понедельник наше третье лицо посылку получило. ( отправляю на адрес бизнес центра где работаю, этот же адрес принимает мой банк как контактный, и он же указан в палке, ибо жильё снимаю) Сообщил об этом в Палку и продавцу, что поезд ушёл окончательно.

В ответ до сих пор тишина. Последний статус в РР - апелляция продавца. Есть вообще по ней какие сроки ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну адрес ладно, если жилье снимаете. Но откуда в указанном вами адресе появилось фио другого человека, а не ваше?
 
A

artusha

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Ну адрес ладно, если жилье снимаете. Но откуда в указанном вами адресе появилось фио другого человека, а не ваше?

Только из предположений, что это тоже их клиент. Но если так, могли бы хоть телефон дать.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
сколько дается времени чтоб продавец ответил в споре на палке до того как спор закроется автоматически в мою пользу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
палка в письме вам напишет до какой даты


в письме только дата когда спор закроется если его не перевести в кляйм


а время до которого должен ответить продавец был при открытии спора, я его благополучно забыл. а найти теперь немогу нигде
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну я про это сообщение и иимела в виду. Помнится оно на ящик раньше тоже приходило, давно споров не открывала.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Ну я про это сообщение и иимела в виду. Помнится оно на ящик раньше тоже приходило, давно споров не открывала.

в письме только крайний срок до которого нужно либо решить проблему с продавцом либо перевести в кляйм иначе спор закроется сам.


а там еще есть такое что если прод не отвечает на протяжении какого то срока то спор закрывается в пользу покупателя.
этот срок и хотел узнать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но если не передадите на рассмотрение суппорту спор, он тоже закроется автоматом )))
Просто закроется.
 
K

kittyshelter

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Други, помогите мне, пожалуйста, с информацией по моему случаю. Первый раз сталкиваюсь. По моей продаже сразу после отправки был внесен трек с отслеживанием на USPS, покупатель пишет пару дней назад, что он не получил посылку и просит обновить статус. По отслеживанию проверяю и вижу что посылка с 18 августа в состоянии "нет адресата", о чем я ему и пишу, и вот сегодня обновили статус "отправка отправителю" =( у меня вопрос, когда она вернется, я смогу хотя бы не возмещать стоимость отправки покупателю?
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Lopics (24 Августа 2016 - 18:51) писал:

Почему сразу так? Мне быстро доставляют - 14-15 дней. Курьер домой приносит. Даже на почту ходить не нужно.

И где мне теперь искать свою посылку? ETSSD1000697051YQ
Новая д e р ь м o-контора чтоли какая?Тоже дали номер ETSSDххххххххххYQ.

Я как всегда оказался прав.
Через неделю о неполучении в палке буду стучать.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
В итоге вчера вечером приложение ПР сообщило, что ещё в понедельник наше третье лицо посылку получило. ( отправляю на адрес бизнес центра где работаю, этот же адрес принимает мой банк как контактный, и он же указан в палке, ибо жильё снимаю) Сообщил об этом в Палку и продавцу, что поезд ушёл окончательно.
Продавца то можете показать?

С Ваших слов у продавца крайне странная позиция, если и Вы и второе лицо - клиенты продавца, то проблема решается продавцом на раз-два.

Было со мной такое. Продавец... немецкий... прислал мне коробку, я ее получил и обнаружил содержимого на 900 евро... не моего.
Самое смешное было в том, что инвойса, который обычно продавец вкладывал, не было, то бишь никаких контактов.
Мы пообщались пару недель - вначале продавец хотел, что бы я отослал все обратно.
Когда я узнал, что покупатель из одного города, я покрутил пальцем у виска и убедил продавца дать мне контактный телефон.
Связался, пообщался, уяснил, что работаю в трех минутах ползком от горе-покупателя и в обед отнес ему коробку сокровенную.
За честность получил в дальнейшем скидку в 20 евро. :p

А в Вашем случае сразу два лица и оба - нечистоплотные?

Что на сегодня у Вас с диспутом? И почему через Paypal, а не Ebay?
В принципе, трекинг сайта ПР достаточно убедительное доказательство, что Ваш заказ был доставлен не Вам, значит и диспут в Вашу пользу решиться должен.
Но на Бога надейся, а сам не плошай.
 
A

artusha

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Продавца то можете показать?

С Ваших слов у продавца крайне странная позиция, если и Вы и второе лицо - клиенты продавца, то проблема решается продавцом на раз-два.

Было со мной такое. Продавец... немецкий... прислал мне коробку, я ее получил и обнаружил содержимого на 900 евро...

Продавец немецкий - магазин игрушек/моделей http://www.modellbahnshop-lippe.com

За последнее время скурвился: цены стали менее интересные, подорожала доставка, на гарантию лучшей цены вообще болт забили, если ты из России, посему в этом году купил у них намного меньше и это была вторая посылка.

Касаемо позиции продавца, то на письма они перестали отвечать после кейса в Палке, один раз позвонили, когда уже посылка была получена третьим лицом, спросили что я от них хочу. Только я им в день отправки посылки сообщил, что вы ошиблись и бегите в DHL за документом о смене получателя - не сделали ничего.

На данный момент статус дела не поменялся. Касаемо нечистоплотности выводов сделать не могу, есть конкретная ошибка, о которой я им сообщил сразу. А они отправили "на деревню дедушке", и тычут палкой, что они вери экспириэнсд селлер, который по памяти тоже не кладёт инвойс и других идентификационных данных внутрь посылки.





Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Забыл добавить про трек: в немецком треке получатель тоже не я, но посылка числится недоставленной с 15 числа.
 
A

artusha

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
В продолжение темы: звонил в ПН, сказали к пятнице ( сегодня) должно быть решение.

Звоню сегодня - ваше дело в очереди на рассмотрение, на вопрос когда уже не говорят ничего.

Банк рекомендовал открывать чарджбек после решения ПейПал, что посоветуете ?
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Для начала надо дождаться решения Paypal.
Позиция Paypal изумляет, возможно им элементарно не хватает простого скриншота трекинга, когда фактический получатель отправления Медведев, а покупатель и получатель по заказу - Зайцев.
Позвоните еще раз, спросите - можно ли предоставить такого плана документ, что бы было очевидно, что и как.
Если спор закончится не в Вашу пользу, то - чарджбек, но многое будет зависеть от того, какой у Вас банк и насколько центральное/местячковое отделение.
Есть случаи, когда сами банки выступают, как саботажники/вредители от незнания/неумения/нежелания.
Чардж так же чреват определенной возможностью блокировки Вашего Paypal аккаунта.

Попутно - Вы писали в магазин, но не знаете, кто Вам отвечал и звонил.
Вполне возможно, какая то мелкая тля глупая. Нужно постараться выйти на кого-то иного, с мозгами.
Попробуйте оставить отрицательный отзыв в магазине, если это возможно.
Напишите короткие отрицательные резюме на их страницах в ютубе, фэйсбуке и где еще найдете.
Поищите иные почты, контакты - любые.
Напишите и туда.

Была опять же схожая ситуация - немцы отправили без номера дома и квартиры, а почта тогда была гнилая - шансов, что засунут в до востребования - ноль.
Я выждал полный возможный срок доставки, потом начал писать им - мол в чем дело?
Писал им дней двадцать-двадцать пять - ноль реакции.
И тогда я провел грандиозную рассылку своего мнения об их распрекрасном магазине по всем найденным источникам.
Результат - со мной связались и деньги вернули.

Ну и возвращаясь к чарджу - готовьте документы.
Всю переписку, скриншоты или выписки с трекинга обеих почт, скорее всего, копию Вашего паспорта, скриншоты или файлы pdf заказа.
Скриншоты Ваших личных данных из Paypal.

Трекинг с Почты России делайте на английской версии страницы:
Что бы "бусурманинам" было ясно, что и как.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live