• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Вот.Думал что здесь тоже его выкладывал. :unsure2:
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
На Ибей тоже указано ДО, а считают включительно, проверено лично. Спасибо за информацию.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну у них и сутки позднее кончаются ))) время-то другое.
Да и день-два погоды не делают. Но бывает что и решение за три дня не выносят, раз неделю ждала. Пришлось пнуть )) Тут же и вылетело.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
А что за талон такой из РОВД? Что там написано и как вы его получили?

Талон-уведомление - это обыкновенная квитанция, которую выдают при любом написании заявления в РОВД. Получить ее можно у дежурного.

Добавлено спустя 9 мин. 59 сек.
Скажите, после перевода в претензию на палке, они просят инфу у второй стороны и на это отводится 10 дней. А, если не ответит вторая сторона то спор закроют в пользу первой стороны?

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
столкнулся с такой же ситуацией, только как продавец при возврате от покупателя. На ебей выложил фото, на которых видна посылка со всяким хламом и бумагами внутри. Решить они его не успели, покупатель сам открыл тут же диспут на палке. Все тоже самое выложил там. Видео они не берут как доказательство, только акты с почты или заявление в полицию. Сегодня уже идет моя апелляция (решение приняли в пользу покупателя!!!), я выложил талон-уведомление из РОВД, но палка прислала вот такой запрос:
"Для продолжения расследования, предоставьте нам копию отчета из местного полицейского участка или почтового отделения (если при получении посылка была вскрыта на почте), подтверждающего Вашу проблему.

В РОВД пошли мне навстречу и составили официальное письмо с описанием всей произошедшей ситуации. После добавления этого документа на палку в течение двух дней вопрос закрыли в мою пользу!!! Ура!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вашим полицейским надо медаль выдать! Сколько форумчан писали, что тупо отпинывают даже с заявлением, а вам даже целое письмо написали.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну у них и сутки позднее кончаются ))) время-то другое.
Да и день-два погоды не делают. Но бывает что и решение за три дня не выносят, раз неделю ждала. Пришлось пнуть )) Тут же и вылетело.

Прод ответ должен был дать до 11. Он не ответил - 10 дней. Статус изменился с «ожидание ответа другой стороны» - 12.09. на статус «находится на рассмотрении пайпал» - так и должно быть? Я думал сразу будет Решение Палки при не ответе прода и возврат денег. Это нормально? (Накатал им маляву через связь с ними, сколько можно ждать то...)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, все у вас идет по правилам, как должно быть. Решение выносится в течение трех дней.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Хорошо, спасибо за информацию. Хотя нигде не написано у них про эти три дня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Раньше они письма присылали, где говорилось, что вынесут решение в течение трех дней.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Понял, спасибо. Жду решения тогда. Я так понимаю при неответе прода, можно расчитывать на возврат денег покупателю?
 
K

kert1zz

Новичок
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, прошу подсказать кто более менее опытный, ситуация следующая:
я - продавец, продал лот, лот пришел покупателю через 35 дней в сроках доставки я указывал 20-25 дней.
покупатель открыл диспут и я как честный человек решил вернуть ему деньги так как посылка не трекалась, после посылку разыскали, посылка дошла до него но он не хочет добровольно ее возвращать, можно ли обязать покупателя заплатить за товар используя механизмы ebay, paypal ? С момента продажи прошло 50 дней
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да, все у вас идет по правилам, как должно быть. Решение выносится в течение трех дней.
Рассматриваться стал с 12.09, сегодня 15 уже прошло. Молчат пока. Завтра?!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Если бы позвонил 3 дня назад дело бы уже давно в твою пользу вынесли
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Рассматриваться стал с 12.09, сегодня 15 уже прошло. Молчат пока. Завтра?!
Позвонил, сказали, что продавец ответил и они рассматривают, сколько может потребоваться времени неизвестно. У меня в кабинете не было никакого ответа от продавца, провисело все 10 дней в статусе ждём ответа от другой стороны. И затем перескочило сразу на рассмотрение палки, хотя перед этим есть пункт - «необходим ваш ответ», его перескочило автоматом и сразу на рассмотрение палки. Короче ничего не понятно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня в кабинете не было никакого ответа от продавца
После перевода в клайм уже в личке ничего не отображается, документы поступают напрямую суппорту.

Вы вот по этой ситуации открывали спор :"Получил пустую коробку (бумага и всякая хрень), товара не было. Открыл кейс на ибей, они закрыли его в пользу продавца и при этом нет никаких пояснений, просто балбала, мы сожалеем, что вы попали, но решили не выплачивать вам возмещение и всё. Открыл на палке теперь.."
Какие документы направляли в оба диспута? Акт почты ? заявление в полицию палка просила? что еще предоставляли? Я к тому, что без документов диспут не выиграть.
Но в любом случае, раз палка диспут не закрыла, выждите еще дней 5 и снова напишите/позвоните и спросите за решение.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
хотя перед этим есть пункт - «необходим ваш ответ», его перескочило автоматом и сразу на рассмотрение палки.
это значит, что палке не требовалось от вас дополнительно документов.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да, по этому вопросу. Никаких актов не добовлял, фото и видео вскрытия посылки. Запросят заявление в ровд, пойду напишу. ПАЛКА ничего дополнительно не просила вообще, да и вообще ничего не просила.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Никаких актов не добовлял, фото и видео вскрытия посылки
т.е. дома все обнаружилось, постфактум?
Это не очень хорошо для диспута, т.к. сложно доказать, что именно в таком виде и пришло.
Но все же палка держит пока диспут, не закрыла ,как ибей... Что дает некоторую надежду.
Посылка-то вся целая пришла? не вскрытая, не помятая, вес не менялся, чужого скотча не было?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live