• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

E

everythingis

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
57
Баллы
0
Что жа Вы когда только открыли не спрашивали?

Теперь только через звонок в саппорт. Biro пишите
Тм все быстро произошло...продавец позвал ebay на помошь и они за 2 дня все "обстраяпали"
пока я был офф лайн.
Звонить в саппорт ebay? А если английский не особо...поймут?
Biro это кто? и зачем ему писать?
Спасибо за помощь!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Тм все быстро произошло...продавец позвал ebay на помошь и они за 2 дня все "обстраяпали"
пока я был офф лайн.
Звонить в саппорт ebay? А если английский не особо...поймут?
Biro это кто? и зачем ему писать?
Спасибо за помощь!

Ну как так? Они же обычно толкут воду в ступе долго. :(


Если с англ. не очень, то ищите этого Биро. Потому что звонить в америку и с саппортом общаться вы вряд ли сможете. В наш саппорт звонить без смысла. Они ничего не решают.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
По сути все, что можно добиться, чтобы отправили назад покупку.
За Ваш счёт. Чего Вы сами хотите?
Для начала обжаловать.
Вообще не в этом вопрос был) Вопрос в следующем, каким лучше способом достучаться до PayPal - позвонить по телефону, или написать письмо? Как они лучше поймут?
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
Народ, подскажите, плиз. Не могу понять, что хочет продавец. Вкратце, месяца 2 назад купил, оплатил через палку, прошел месяц спрашиваю, где посылка, в ответ получаю:
ehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

vielen Dank für Ihre Anfrage. Ihre Bestellung ХХХХХХХ(номер заказа) hat am 25.01.2016 unser Haus verlassen.

Der Versand erfolgt in einem normalen Briefumschlag an die folgende Lieferadresse:
мои имя фамилия
мой адрес, правильный, на него всегда всё приходит

Bitte bestätigen Sie uns die angegebene Lieferanschrift und geben Sie Ihre Bestellnummer in der Email mit an.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Гуглтранслятором пользоваться умею, но понять не могу. Сначала как бы пишет, что посылка уехала, а в конце пишет "подтвердите адрес доставки"
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
каким лучше способом достучаться до PayPal - позвонить по телефону, или написать письмо? Как они лучше поймут?

я писал сначала. вообще бесполезная трата времени. Только голосовое общение.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Народ, подскажите, плиз. Не могу понять, что хочет продавец. Вкратце, месяца 2 назад купил, оплатил через палку, прошел месяц спрашиваю, где посылка, в ответ получаю:
ehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

vielen Dank für Ihre Anfrage. Ihre Bestellung ХХХХХХХ(номер заказа) hat am 25.01.2016 unser Haus verlassen.

Der Versand erfolgt in einem normalen Briefumschlag an die folgende Lieferadresse:
мои имя фамилия
мой адрес, правильный, на него всегда всё приходит

Bitte bestätigen Sie uns die angegebene Lieferanschrift und geben Sie Ihre Bestellnummer in der Email mit an.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Гуглтранслятором пользоваться умею, но понять не могу. Сначала как бы пишет, что посылка уехала, а в конце пишет "подтвердите адрес доставки"

я обычно перевожу немецкий гуглом на инглиш, а уж инглиш как родной просто читаю :smile: (научился этому когда в начале 2000х переводил японский :smile:))))
Так менее бестолково получается.

Sir Customer, Dear Customer,

Thank you for your request. Your order ХХХХХХХ (номер заказа) has left our house on 25/01/2016.

The shipment will be in a normal envelope to the following delivery address:
мои имя фамилия
мой адрес, правильный, на него всегда всё приходит

Please confirm the delivery address and enter your order number in the email to.

Thank you for your understanding.

Ну так вот он пишет,что такого -то числа отправил на ваш адрес такой-то мелпаком, а в конце просит подтвердить,что адрес верный и он ничего не напутал и присовокупить в письме к адресу еще номер заказа.

А что говорит трек?
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
А что говорит трек?

ну трека, я так понял, что нету. Есть какой-то номер 8-циферный, но это наверное ихний внутренний номер ордера. Это не ибэй, это онлайн-магазин http://schutzfolien24.de
Наткнулся на него в теме на 4пда, люди хвалили, мол и плёнки качественные и доходит за 2 недели, а тут уже 2 месяца прошло и ничего
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ну трека, я так понял, что нету. Есть какой-то номер 8-циферный, но это наверное ихний внутренний номер ордера. Это не ибэй, это онлайн-магазин http://schutzfolien24.de
Наткнулся на него в теме на 4пда, люди хвалили, мол и плёнки качественные и доходит за 2 недели, а тут уже 2 месяца прошло и ничего

Поясните Ваш вопрос
Здесь его не наблюдаю
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ну в выделенном вами моем посте уже нету вопроса. Это я отвечал на ваш вопрос по поводу трека.

ААААА
Ну значит пока сделайте, что товарищ просит. Может он что потом расскажет.
Два месяца, однако, с Германии это за гранью.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Кстати сейчас через какой срок нужно жаловатьтся в палке о неполучении?Забыл уже всё,а скоро нужно будет бабки возвращать от одного дурня.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Какой ещё коридор?
А раньше бабки вернуть как то можно,в курсе кто?Походу дела этот гнидос отправлять ничего не собирается,а ждать месяц нету желания.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Какой ещё коридор?
А раньше бабки вернуть как то можно,в курсе кто?Походу дела этот гнидос отправлять ничего не собирается,а ждать месяц нету желания.

Написано Вы получите свой лот с такого-то по такое-то. Это коридор в который надо войти.
Тычете реквест свой в пейпал да почти сразу как возникли вопросы с тем что не получите свой лот. Дня через 4 после оплаты можно открывать.И буквально через день-два его можно в клейм (претензию) потом 10 дней и ждете и на 11 решение принимают.

На ебее схема примерно такая-же. За один день против воли прода денег не получить.
 
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
На сегодня с момента покупки прошло 110 дней. 24 февраля продавец выслал повторно. Неделю назад открыл на ебей претензию, через отправить продавцу сообщение "я не получил товар". Ебей честно предупредил что сроки защиты вышли. Сейчас происходит переписка с продаваном, он морозится. Отвечает шаблонным фразами и уверяет "подожди еще недельку все придет". Без защиты ебея это получается на милость продавца.
На палке вроде как защита 180 дней, время пока есть. Но если я уже "решаю конфликт" на ебее, не посчитает ли меня палка "хитропопым"? А если закрыть вопрос на ебее, возможно что не получится открыть дело о возврате на палке?
 
Александр Немков

Александр Немков

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Ребят, подскажите пожалуйста! покупал несколько раз на ебей и всегда товар быстро приходил, а тут 28.04 была дата прихода посылки, но не пришла. открыл спор 29.04. первый раз в моей практике. прод сразу ответил "Your order was sent out to you on 2016-03-06.Please don't worry,we have checked with the shipping company. They told us the parcel is delayed some days but now could arrive at your customs.Please wait one more week for releasing.If you don't receive it, please email us, we will refund you, ok?eBay case really does very bad effect on our store, please kindly help us close it.Your understanding would be highly appreciated.Best regards," что мне сейчас лучше сделать? прод отправил безтреком наверно, так как на мой вопрос о треке сказал что нету.
 

Вложения

  • спор.JPG
    спор.JPG
    56 КБ · Просмотры: 50
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
А если закрыть вопрос на ебее, возможно что не получится открыть дело о возврате на палке?
Если на палке открыть спор, на ибей автоматом закроется, так как два спора одновременно не возможно.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
У этих клоунов в PayPal тоже праздники чтоли?С 29 числа никаких движений.А доллар падает как назло.
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Всем добра. Хотелось бы попросить совета у форумчан.
Уже несколько лет покупаю на ибей. Аккаунт зарегистрирован на Украине, где я и нахожусь, шиплю через форвардера. Все гладко, более 400 положительных отзывов, никогда никаких конфликтов с продами не было. Конечно, были несколько кейсов по неоплате, когда банально забывал оплатить, но после оплаты все ставало на свои места.
Собственно, суть вопроса. Купил 30-ти баксовую вещицу. При попытке оплатить, во время чекаута, получаю сообщение мол продавец принимает платежи только с аккаунтов палки зарегистрированной в ЮС. Только потом прочитал это в описании товара. С таким еще не сталкивался. Написал продавцу вежливо, что недоглядел, полностью признаю свою вину, мол сделай кенцел пожалуйста, а я если нужно заплачу фис любым удобным для него способом и попросил 1000 извинений. Никакого ответа или движений от продавца не последовало. На 6-й день я повторил то же письмо еще в более развернутом виде с просьбой решить проблему, но в ответ тишина. Вчера, на 7-й день, был открыт (насколько я понял, автоматически) анпейд кейс.
Подскажите, что делать в такой ситуации и чем мне грозит неоплата лота? Читал, что вроде за первый невыкуп ничего не делают, там предупреждение и все такое. Думал еще написать в саппорт, но, кажется мне, что им не сильно понравится, что зареган в Украине, а постоянно шиплю на адрес в ЮС. В общем, взываю к коллективному разуму. Спасибо за советы.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Уже здесь была такая непонятка у одного человека. В оконцовке получил один страйк и всего дел. Один страйк ничего страшного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live