• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы о 50 бесплатных аукционах...

M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
вопросы о 50 бесплатных аукционах...

Грызу гранит науки готовлюсь к продажам...

Мой товар таков, что аукцион ему не нужен. Более подходит торговля по фиксированной цене.
Но в виду халявности 50 аукционов... Думаю выставлять например: начало от 20баксов и бай ит нау 25. Чтобы покупатель имел возможность не ждать месяц, а купить сразу.

1. Вот это самое "бай ит нау за 25" - это уже за дополнительные фее или все в халяву укладывается?

2. + я правильно понимаю, что притакой торговле берется самый минимальный налог с продажи - 9% ?

3. Хочу потихоньку начать оформлять лоты. Хочется оформить достойно и ПРАВИЛЬНО. Ибо страдаю чайниковостью :x. Подскажите можно ли потихоньку рисовать страничку лота на Ебее и сохранять ее там в черновиках, т.е. не выкладывая товар на продажу. И только когда я отшлифую оформление, тогда уж и выложить.
 
A

aQva_SpirT

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kaluga
Могу только на первый вопрос ответить.
При продаже лота "Buy it now" за 25 баксов,вы платите фии.То есть у вас купили лот за 25 баксов и с вас снимается фии.
Халява только в мышеловки :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
1 . BIN беспплатно к этим 50 лотам .
50 items a month—any start price—with FREE Buy It Now option starting
на странице My eBay слева -Announcements . Там всё есть .
2. Fees for selling on eBay
3. В самом верху при создании листинга : Save for later . Или html код сохранить в блокноте .
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
:lol:
Только сейчас я понял что есть BIN и есть фее. раньше я не различал поэтому отчасти некорректно формулировал.

BIN - плата за выставление.
фее - 9% побор если продашь.


Итого с учетом изученных ссылок...

Я правильно понимаю: 50 аукционов в мес с опцией "бай ит нау" я имею без уплаты BIN, а фее плачу только если продам?


По созданию листига: я правильно понял... могу начинать создавать листинг, но до конца не дохожу (не плачу BIN и не выславляю лот) а нажимаю кнопочку "Заве фор летер" ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
BIN - плата за выставление.
фее - 9% побор если продашь.
ммм... ну, правильнее будет так:

BIN - вид листинга
fee aka фее - побор разной величины

Если бы вы действительно почитали то, что по ссылке находится, то поняли бы, что fee бывают двух видов - insertion fee - это плата за выставление, и final value fee - плата, взимаемая в случае продажи


P.S. очень советую прочитать как минимум это. если сможете осилить еще и это - можете собой гордиться. Ну а если одолеете вот это - наступит дивное просветление
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
фее - 9% побор если продашь.
с 19 апреля этот побор берется с полной суммы, включая шиппинг

50 аукционов в мес с опцией "бай ит нау" я имею без уплаты BIN, а фее плачу только если продам?
да. Плюс 50 в Канаде
могу начинать создавать листинг, но до конца не дохожу (не плачу BIN и не выславляю лот) а нажимаю кнопочку "Заве фор летер"
да Вы в редакторе любом листинг сделайте, и корректируйте себе на здоровье. Я FrontPage пользуюсь - удобный интерфейс, можно видеть и код, и готовую картинку.
Программисты, правда, плюются на эту программу
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Helga

:)
спасибо добрая фея!

все эти ссылки читал (и не раз). просто по первости путаюсь.

Благодаря Вам понятие BIN - в моей голове вернулось к певоначальному смыслу и усвоилось окончательно.

Тогда я задам совой вопрос со всей мощью просветления :) : я могу устраивать на ебее 50 аукционов в месяц с опцией BIN не платя фее за выставление. Т.е. если я ничего не продам - все равно не заплачу ни цента. И только, если продам, то уже согласно новых правил с меня возьмут 9% в том числе и с суммы за доставку.

А нету ли еще льгот каких для новых продавцов?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
caysa
:) опередил, ровно то же всплыло :( :( :D
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Правильно дедушка Ленин их.... :)

жаль конечно, ну 10 так 10... попробую так.

10 продаж? одновременных листингов?...
Уточните если я выставил 10... 1 продался я могу на его место 1 выставить?

А в долларах 10 итемов имеют ограничения? (это так к сведению. я наврятли упрусь в планку)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Да ладно, лимит совсем не обязателен, но вероятность велика.
Удачи.

шаблоны описания, цены и доставки, можно сделать в турболистере. И выставлять из него же.

10 шт сумма проданных и активных
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
:(

А по сумме какое будет ограничение в месяц?
Торговать буду на ebay.com без зо всяких национальных площадок.
 
Live



Вверх
Live