• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы новичка: какие правила и ограничения действуют для +

A

andy

Новичок
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
19
Баллы
0
вопросы новичка: какие правила и ограничения действуют для +

частных лиц при получении в Россию обычных посылок из-за рубежа?

я пока никогда еще не покупал ни на ebay, ни в обычных инет-магазинах.
в данный момент у меня стоит задача получения посылок из канады и америки. присылать будут виниловые пластинки. ессно я хочу в одной послыке за раз получать как можно больше пластинок. но например 50 пластинок (а это очень мало!) это ~10-12 кг (размер примерно 32*32*15 см)
какие действуют пошлины? какими вообще нормативно-правовыми актами все это регулируюется (я предпочел бы найти эти документы в консультант+ и прочитать в оригинале).
ну и ессно как по минимум заплатить (или вообще) не заплатить эти самые пошлины?

да, послыки хочу получать достаточно регулярно (т.к. нужно и самому, и друзъям), но в принципе могу получать не только на себя, но на родителей, родственников жены и т.п.

буду крайне благодарен за любые советы, т.к. пока в этом являюсь полным чайником.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Получать можешь на кого угодно, это не играет большой роли, имхо. Главное - на физ. лицо, не на фирму!
Если отправитель пошлет гос. почтой США (USPS) и задекларирует стоимость менее 10000 руб. по курсу, и если таможенник не сочтет стоимость вложения намного выше задекларированной, то пошлину платить не придется.
 
A

andy

Новичок
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
19
Баллы
0
да, получать буду на себя.
отправитель пошлет госпочтой Канады ( http://www.canadapost.ca ), стоимость может указать любую. надо ли указывать, что это подарок?
а почему 10 000 руб, я слышал про $100.

а как таможенник определит стоимость? у меня там будет 20-50 б/ушных виниловых пластинок. купленных по $1-5.
просто ессно не хочется наступить на грабли...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
надо ли указывать, что это подарок?
нашей таможне это по барабану.

а почему 10 000 руб, я слышал про $100.
Это было давно.

а как таможенник определит стоимость? у меня там будет 20-50 б/ушных виниловых пластинок. купленных по $1-5.
По задекларированной стоимости. Можешь попросить вложить в посылку что-то вроде инвойса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live