• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по возврату товара

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
немцу надо было спрингом отправить или сделать возвратный ярлык(чтоб избежать таможенных пошлин у себя). Немец не должен платить за таможню по возврату, а получается вы его заставляете (не оформив должным образов посылку). Он откажется платить пошлину и ибей может встать на его сторону. кейс закроют, разморозят его деньги, потом он оплатит таможню и получит посылку. он с товаром и деньгами за минусом таможни, вы ни с чем.
 
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
То есть, если следовать Вашей логике, он может меня кинуть?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в DE ни одна посылка мимо таможни не проскользнет. даже безтрековая. вы бы сами платили пошлину за возврат своего же товара? Может случится чудо и 1. ему не выставят пошлину. 2. он ее заплатит до закрытия кейса.
Я подозреваю,что продавец естественно не хочет возврата и время тянет. Дал согласие на возврат только на 5-ый день.
опытный товарищ
 
Последнее редактирование:
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
Насколько я знаю, до Нового года пошлиной облагаются покупки свыше 500 EUR. А у меня товар на меньшую сумму
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Насколько я знаю, до Нового года пошлиной облагаются покупки свыше 500 EUR. А у меня товар на меньшую сумму
До нового года и после не облагаются ценой 22 евро
Вы везде набакланили где могли
Продавец уже счастлив от пойманного дефекта
Можно быть уверенным что он поступит правильно
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и сколько евро вы в декларации написали? 500 это у нас, а у них 22. Моему немцу 10 евровый гифт в сн22 оценили в 50 и выставили всяких пошлин на столько же. Представляю как у вашего немца волосы дыбом встанут. Это у нас хочу плачу, хочу отказываюсь, у них неплательщики попадают в чс. моего до такой степени напугали, что он даже через европу боится от меня получать, говорит стоп стоп стоп, ноу шипмент.
 
Последнее редактирование:
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
Всех с Новым годом!
Продолжается моя история. В прошлый раз я писал, что возвращаемая посылка была сохранена на таможне 20.12.19
2.01.20 ebay меня "поздравил" меня с Новым годом, сообщив что диспут закрыт, поскольку товар не был возвращен вовремя и никого не волнует, что из-за праздников происходят задержки...
Но Вы не отчаиваетесь, можете дождаться, когда продавец получит товар и открыть апелляцию.
И еще как вариант открыть диспут на paypal. Но советуем открыть апелляцию на ebay, поскольку возврат средств может быть осуществлен через ebay
в общем я открыл диспут на paypal без перевода в претензию, связался со службой поддержки.
И буквально через некоторое время (во второй половине 2.01.19) смотрю, что товар покинул таможню и был направлен получателю, о чем я проинформировал ebay и paypal
А 3.01.20 отслеживание показало, что посылка прибыла к месту назначения и была получена продавцом
Соответственно все участники были оповещены.
Пока думаю, что дальше делать: либо открывать апелляцию на ebay, либо пока подождать. 18 дней у меня пока есть, чтобы перевести диспут в категорию претензии и 28
чтоб открыть апелляцию на ebay.
Служба поддержки paypal советует забит на наebay и в случае несговорчивости продавца перевести диспут в претензию. Вот как то так
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Я думаю надо открыть апелляцию на пайпел и написать в роспотребнадзор ,после того как на ибей продавец переведет спор в претензию и попросит вас оплатить доставку.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы можете выставить этот товар на продажу и когда он продастся вы продавцу деньги вернёте ,а он отправит товар.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Плохо себя ведут иностранцы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
12.01.2020 Приходит сообщение от paypal, что дескать продавец согласен на возврат
Просьба выслать товар продавцу, указать трек номер...Продавец должен подтвердить получение товара
Я в ступоре. Я же им сообщил, что товар уже был отправлен по данным трек номера должен был получен продавцом
Они, что не читают предоставленную им информацию?!
в общем я им ответил, заполнил форму, где указал трек номер и фото квитанции и чека приложил.
Немец решил себе и товар присвоить и деньги не возвращать(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@port25, таки вы заинтриговали
надо открыть апелляцию на пайпел и написать в роспотребнадзор
и не ответили на вопрос
в роспотребнадзор что надо написать?
Сообщение было автоматически объединено:

Они, что не читают предоставленную им информацию?!
запросто, или читают, но не соображают
позвоните лучше нашим представителям, объясните ситуацию, они передать могут в спор инфу
 
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Потому что вы опять всё напутаете.
 
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
Cпор был закрыт в мою пользу. Была такая фраза "Нам не удалось получить дополнительную информацию от продавца"
В итоге помог мне как раз pay-pаl.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Поздравляю . Повезло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live