• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по продаже на ebay...

Roman0612

Roman0612

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну в общем как-то решил я попробывать продать на ebay електронный товар (gift card)
Через пару часов на ebay у меня купили ее ну и оплатили на paypal. Вроде все норм. Но была только то, что до этого момента я ее уже продал и забыл отменить лот.
Деньги вроде получены, все норм. Ну и, конечно, я их вернул и извинился. Все норм.
Сегодня зашел на paypal. Щас хочу снова продавать, но в бОльшем количестве.
в общем зашел и смотрю сообщение :

После того как вы сформируете положительную историю продаж на eBay, в большинстве случаев средства, вырученные от продаж на eBay, станут доступными в течение 21 дня или быстрее, в зависимости от способа отправки заказа. Чтобы получить доступ к средствам быстрее, распечатайте этикетки доставки с сайта eBay или PayPal, загрузите сведения об отслеживании или отметьте товары на сайте eBay как отправленные. Если покупатель сообщит о проблеме, для получения денежных средств может потребоваться больше времени.
И ссылочка Подробнее - https://www.paypal.c...ents-learn-more

Я не покупал на ebay ни разу и не знаю.
Если у меня купили, оплатили, я принял, все норм. Затем отправил товар через email. Покупатель получил и доволен.
Мне деньги будут доступны сразу? Или надо что-то сделать (нажать) типа то, что я доставил товар, а покупатель должен, в свою очередь, уведомить (нажать на какую то кнопочку), что он получил товар!? (ну в английском я не шарю, и смысл этого маленького сообщения я не понял)

Прошу помочь мне. Объясните пожалуйста, как все происходит на ebay. Как оплата? Через сколько мне будут доступны деньги (как для переводов, так и для вывода на банк акк штатов, ибо такой имеется)? и конечно же при каких условиях (что-то сообщить, нажать или что еще...)?
Буду благодарен тем, кто откликнется.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Roman0612, 21 день будете ждать первые 3 месяца (с первой продажи) - это при оплате через пейпал.
 
Roman0612

Roman0612

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
это в любом случае?
Т.е. вот мне оплатили, все приняли, деньги лежат на аккунте, а ими воспользоваться я не могу, так?

Можно ли как-то это обойти? Ибо ждать 21 день как-то... не очень.
Если я шлю запрос средств от покупателя (не через ebay... только через paypal), он оплачивает, получает товар. В таком случае не надо ждать 21 день, чтобы средства стали доступны? Они ведь сразу становятся доступными?

P.S. акк естественно зареган в России, если что.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Roman0612, в любом случае. Обойти - сделать за 3 месяца больше 20 сделок (где все 20 оставят хорошие отзывы), продать на >$250.
Если я шлю запрос средств от покупателя (не через ebay... только через paypal)
Тогда сразу, но тогда вас вдвойне быстрее прикроют, торговля цифровым товаром такое дело. С вас как минимум пейпал спросит трек-номер отправления (это при оплате за "товар" или оплата через ваш инвойс), а если покупатель отметит как "подарок", "долг", то поначалу прокатит, а потом прикроют :D
 
Roman0612

Roman0612

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
это плачевно...
там же вроде есть отправить инвойс, как услугу. Прокатит?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Roman0612

Roman0612

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
но товар то электронный...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Roman0612, дальше-то что? Запросят факт доставки. Что вы им покажете?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
но товар то электронный...
21 день - это всегда так. Пока раскрутитесь на чужие деньги, пока Ваши на PP заморожены.
По цифровому товару, мой Вам совет - из личного опыта - это такая редкостная дрянь.
Любой диспут и Вы никому и ничего не докажете. В правилах eBay так кстати и написано - не допустимо продавать Digital товар без фактического наличия физической копии.

Иными словами, что бы торговать без боязни глупых диспутов и не схлопотать MC999 от ебей нужно:
1) Описывать товар как товар цифровой - но с физической копией
2) После покупки высылать на адрес покупателя товар (в конверте, мелким пакетом) желательно с трек-номером.

Только тут палка двух концов, вроде и защищаешься от мошенников и рестриктов от ебей, но с другой стороны кто будет ждать 30+ дней гифт карту \ лицензионный ключ и т.д., если быстрее купить в магазине или на том же amazon, разве что стоимость будет в 5 раз дешевле. Так что, смотрите сами, в принципе я предупредил о возможных последствиях.
Главное запомните - если получили от ebay письмо с темой Your listing is removed - Copyright Violation MC999, лучше не перевыставляйте лот, потому что 4 таких письмеца и аккаунт будет закрыт ...
 
Roman0612

Roman0612

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасбо за разъяснение и предупреждение )))
Буду знать.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Интересно, как у ТС успехи.
 
Alexvip

Alexvip

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
126
Баллы
211
Местоположение
Украина
кто будет ждать 30+ дней гифт карту \ лицензионный ключ и т.д., если быстрее купить в магазине или на том же amazon

По опводу этого могу сказать, что можно одновременно высылать и физический носитель, и цифровой товар на email покупателю или через Ebay.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Решил себя попробывать торговать на ebay.
Аккаунт продавца от 10 ноября. Точнее первая продажа. Кстати, где я могу посмотреть сколько дней моему селлеровскому акку?)

Вложил денег, купил ключик для windows, выставил на ebay по самой низкой цене.
Выложил, забрали быстро.

В итоге, не успевал покупать ключи и перепродавать.
первые 3 ключа забрали за 8 часов.
на следующий день ещё 5 забрали за 11 часов.
Ещё 2 просит байер с 224 отзывами напрямую через палку оплатить и сделать скидку.


Все сразу оплачивали, одному только пришлось напомнить.
Деньги на палке, недоступны правда 21 день.
Висит под 300$, а учитывая что я вложил туда 80% и возможный риск, меня это не особо радует)
Получил пока 4 положительных отзыва.
Ключи отправлял на мыло и в сообщениях ebay.

Боюсь что кто - то откроет диспут, хочется быть готовым. За ключи я уверен, не уверен за кривые руки пользователей)
Всем отсылать ключи письмом как - то не хочется, да и затратно, но это единственная защита.

Так же какой - то чувак из Индии предлагал 10 ключей купить.
Рейтинг 0.
Денег бы я заработал, но проблем бы я мог отхватить намного больше.

Кто - нибудь имел опыт продажи ключей?
Сколько успевали продать перед MC999? =D

Теперь оставшиеся 2 itemа или 180$ eBay не даёт выставить . Может дело в аукционе, т.к раньше выставлял BIN. Но что - то мне плохо верится.
пугает 2 вещи: Законодательство и ограничения ebay на цифровые товары.

Но фактически, это ведь не совсем цифровой товар. Каждый ключ уникален.
Но с другой стороны лицензионного диска и коробки с идентификатором я не имею, поэтому если и отправлять то только в конвертике сам ключ с наилучшими пожеланиями и именно это прописывать в номер отслеживания.


Что вообще всё на это скажете?
Идти на почту завтра всем конвертики раздавать?

Я как начитался вчера про цифровой товар, так и вижу 2 исхода:
1) Меня кинут на деньги (Даже если маленькая сумма, всё равно неприятно)
2) ebay закроет мой аккаунт продавца.

Хотя есть и такое, что microsoft надавит на ebay и подаст в суд за нанесённый ущерб =D
Может до этого не дойдёт, но могут запретить въезд в США)
Может это бред и кому я там нужен, но за огромные партии возможно такое наказание думаю)

Вот такой мой первый опыт продаж на ebay, не знаю, радоваться или плакать =)
 
ра т нтак6

ра т нтак6

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
я могу добавить, что заключать любые сделки с лицами с нулевым (или близко к"0") рейтингом (тем более из страны третьего мира) очень опасно. Если предлагают "выгодные" условия - это 99% провал сделки не в вашу пользу.
Даже расскажу больше.
Рассказывали, как мошенники "покупатели" (как раз из индии,кении,турции), отправляли назад кусок кирпича/мыла или ломанный айфон. А потом на ебай предъявляли продавцу претензии за якобы обман. В итоге получали нормальный товар и еще до кучи, есть шанс получить возврат средств, если фид(репутация) был солидный.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
я могу добавить, что заключать любые сделки с лицами с нулевым (или близко к"0") рейтингом (тем более из страны третьего мира) очень опасно. Если предлагают "выгодные" условия - это 99% провал сделки не в вашу пользу.
Даже расскажу больше.
Рассказывали, как мошенники "покупатели" (как раз из индии,кении,турции), отправляли назад кусок кирпича/мыла или ломанный айфон. А потом на ебай предъявляли продавцу претензии за якобы обман. В итоге получали нормальный товар и еще до кучи, есть шанс получить возврат средств, если фид(репутация) был солидней, чем у продавца.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ра т нтак6, ваша позиция понятна и мнение вполне логично. Проблема в том, что покупатель может набрать рейтинг в XX отзывов без особых проблем, финансовых издержек и телодвижений. Учитывая количество продавцов китайского ширпотреба и их пристрастие к приватности сделок, данная операция займет примерно 30 дней и на нее уйдет около XX американских долларов.
 
Alexvip

Alexvip

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
126
Баллы
211
Местоположение
Украина
Все равно минимум половина не станет этим заморачиватся
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
автор, подскажите -как у вас дела? пошла продажа? как организовали? не блокировали аккаунт?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мало кто описывает реальный опыт продаж, да еще и с указанием товара.
Но цифровой товар продавать не просто. Очень много покупателей, которые покупаю изначально с целью кинуть, так как знают, что выиграть диспут по такому товару очень легко.
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Пробовал однажды, с годик назад. Примерно из 20 продаж 4 ,так сказать, « дела» о неполучении, одно даже выиграл, остальные а refund. Решил что с трэкингом поспокойнее будет)))
 
dabro07100

dabro07100

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
29
Баллы
133
Местоположение
Франция
Недавно открыла акк и выставила сумку LV за 1050евро(первый опыт на ибэй), аукцион.... Нужная мне ставка 1050 евро, купить сейчас 1080 евро. Аукцион на три дня... Наблюдаю... В последний день кол-во ставок увеличилось, думаю, зайти ещё раз проверить отправную стоимость (кажется, так называется) цена ниже которой продавать не согласна. Так вот.. Иду в объявление, замочек для редактирования открыт, но при ножатии реакций 0!!!.... За весь аукцион я не смогла даже видеть свою отправную стоимость, это насторожило.. . На последних минутах начинаю снимать видео экрана, и вуаля.... Торги закончились, максимальная сумма ставки 288 евро, участников аукциона 3,ставок 4, то есть сумка не продана, так как не достигнута отправная стоимость, Ага... через пол мину оповещение : готовьте сумку, она продана за 350 евро, И СРАЗУ СМОГЛА зайти в описание... И отправная цена оказалась отключена, как будто я и забыла её поставить! Я не верила глазам, видео снималось)))) Отправная цена была 1050 евро, я ставила её точно!!!! А теперь отключена!!! :))))) Покупатель немец, статистика по ставкам изменилась сразу после аукциона:кол-во ставок уже 6,участников 5... НУ И ЧТО НАДО БЫЛО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ? Сразу написала продавцу что не продаю за 350,что слетела цена в аккаунте, он так и не ответил никогда.... Затем сняла сумку с продажи, выбрала причину: товар испорчен, и мне пришло оповещение, что я всё равно должна оплатить комиссию в размере 34 евро, что то в этом роде ))))
Зашла в пэйпол, удалила карту, удалила аккаунт РР, отвязала PP от ибэй в тех поддержку ибэй писать не стала... Прошла неделя, счета на 34 евро нет пока
А потом удивляемся откуда мошенники? Если с меня снимут 34 евро, то я тоже что нибудь.... придумаю.... Куплю))) В общем, думаю, лучший вариант для новичков это выставить недорогой хлам, который не жалко и подарить....)))))))
Сообщение было автоматически объединено:

Чтобы руку набить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live