• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по поводу отзыва продавцу на Ебее. Какой отзыв ему ставить в данном случае?

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Товар не пришёл, открыл спор, продавец вернул только что деньги.
Стоит ли ставить ему красный отзыв? Товар он все-таки отправил, а то, что он не дошел, вина рас…яйства почтовых служб, а не его, да и портить ему репутацию не хочется. Нейтральный (серый) будет уместен?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
В таком случае, лучше не писать ничего.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Когда приходит сделка от любителя плохих отзывов я отменяю сделку без раздумий.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
А как вы узнаете, что это любитель плохих отзывов?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
А как вы узнаете, что это любитель плохих отзывов?
В профиле видно какие отзывы оставляет покупатель. Обычный покупатель старается не оставлять плохих отзывов, как вариант просто вернет деньги, если видит что продавец идет навстречу (тем более если по сути вины продавца нет). Но есть принципиальные, видимо как автор темы)) Когда получаю предложение по цене, всегда захожу и смотрю какие отзывы оставляет потенциальный покупатель, если там красным красно или даже один негатив на 10 зеленых - сразу отмена предложения и блок))
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Но есть принципиальные, видимо как автор темы))
В смысле принципиальные, как я? Я не любитель оставлять красные отзывы, если вы об этом. Просто стараюсь в любом случае оставить отзыв.
И до этого случая я как покупатель (да и как продавец- чего нельзя ставить красные отзывы покупателю?!!!!) ни разу не ставил красных отзывов.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
да и портить ему репутацию не хочется.
Ну так и чего тогда думать? :) Поставьте положительный фид, а в тексте фида опишите как все было. Благо сейчас до 500 символов можно писать отзыв.
 
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну так и чего тогда думать? :) Поставьте положительный фид, а в тексте фида опишите как все было. Благо сейчас до 500 символов можно писать отзыв.
А за такое не снесут отзыв?
хороший отзыв, в котором сказано, что товар я не получил
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А за такое не снесут отзыв?
Да кто ж его снесет то? Если сам прод не пожалуется, то и не удалят отзыв.
хороший отзыв, в котором сказано, что товар я не получил
Не совсем так. Отзыв не "хороший", а "положительный". Это немного разные вещи, на мой взгляд. Это первое. И второе - вы же оцениваете сделку. А в этой сделке прод повел себя корректно - отправил ваш заказ и вернул деньги, когда возникли проблемы. Вот так и напишите - продавец товар отправил, почта его потеряла, продавец честно вернул деньги. Вам же не жалко, а продавцу хоть приятно будет, т.к. он то вообще в минусе остался...
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Я в любом случае смотрю фиды. Даже если оплачен товар, отменяю. Лучше потерять несколько сотен рублей на отмене ПП, чем проблемы, псих он не только фид поставит, а DSR уменьшит. Если фид с трудом можно отменить(обычно ценой подаренного товара), то второе не отменяется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Товар не пришёл, открыл спор, продавец вернул только что деньги.
Стоит ли ставить ему красный отзыв?
Негативный отзыв ставится при наличии в чем-либо ВИНЫ продавца.
В вашем случае есть вина продавца? Товар отгрузил, деньги вернул.
Если еще и не вредничал в споре, не тянул резину и вернул быстро сам деньги по спору, такое поведение заслуживает хорошего отзыва,
с описанием ситуации в отзыве а-ля Продавец быстро отгрузил, но товар был потерян почтой, продавец быстро вернул деньги.
Если вредничал в споре, тянул резину и препятствовал, всячески не желая возврата денег, тогда по ситуации в зависимости от вредности ))
Также с описанием в отзыве почему такая оценка.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Присоединюсь
Если продаван поступил хорошо и решил косяк то негатив никчему
Ну если старался ну зачем иметь негатив у себя в матрице )))
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
А после отмены сделки покуп уже не может негатив оставить?
Может конечно, и не факт что поддержка его снимет. У меня был проблемный покупатель, я его благополучно заблокировал во избежание дальнейших проблем. Спустя время он заново регистрируется и оформляет покупку. Имя и адрес те же самые)) Я отменяю сделку, возвращаю платеж, и пишу ему что отправить не могу, он ставит негатив)) В итоге снял через поддержку, так как уже имел негативный опыт с данным покупателем и он нарушил правила ебея, чтобы обойти блок лист. То есть в этом конкретном случае поддержка поможет убрать негатив, а в ином случае не уверен что они помогут, скорее нет
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Если правильно отменить - не сможет. И писать не нужно было, это тоже влияет.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
В Когда получаю предложение по цене, всегда захожу и смотрю какие отзывы оставляет потенциальный покупатель, если там красным красно или даже один негатив на 10 зеленых - сразу отмена предложения и блок))
Вот это по-нашему!
Всегда так делаю.
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
Товар не пришёл, открыл спор, продавец вернул только что деньги.
Стоит ли ставить ему красный отзыв? Товар он все-таки отправил, а то, что он не дошел, вина рас…яйства почтовых служб, а не его, да и портить ему репутацию не хочется. Нейтральный (серый) будет уместен?
Никогда не оставлял негативные отзывы. Сам получал только пока 1. Вам деньги вернули ? Товар наверное из Китая, который месяцами катается по миру из-за логистики FREE SHIPPING. Были случаи, когда китаец высылал товар и пару месяцев нет, на вопрос - сразу возврат денег. И через неделю приходит товар, деньги закидывал им назад. Есть (возможно) карма ... )
Сообщение было автоматически объединено:

В смысле принципиальные, как я? Я не любитель оставлять красные отзывы, если вы об этом. Просто стараюсь в любом случае оставить отзыв.
И до этого случая я как покупатель (да и как продавец- чего нельзя ставить красные отзывы покупателю?!!!!) ни разу не ставил красных отзывов.
Сейчас есть классная тема - это коммент на отзыв. Покупатель получил МОМЕНТАЛЬНЫЙ возврат денег, но оставил красный отзыв, так написал ему под отзывом - больше ни каких дел с этим вруном ) Как ты думаешь, много теперь он что продаст или купит ? )))
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На все лоты которые стоят серьезные деньги я досконально изучаю какие отзывы ставит потенциальный покупатель другим. Если очень много красного - блокирую сразу, без сожаления. С "красными" работать невозможно. Покупку по BIN этим конечно не остановить. Но что интересно. "Красный" обычно хочет скидки. Виляет, умоляет, даже требует. Вот тут он и получает свой заслуженный бан.

А по поводу отзывов - лучше поставить позитив. Деньги вернули. Никому не нужна правда о том, что действительно произошло до возврата денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live