• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по посылке из Англии.

breve

breve

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
86
Местоположение
spb
Дано: Два медицинских агрегата, купленных на ибее нужно доставить из Англии с минимумом проблем и потраченных денег. Вес каждого ~22кг. Стоимость около 60т.р. за ед. Продавец согласился отправить напрямую в Россию.
И, вопрос первый: какой способ отправки выбрать( т.е. какие вообще существуют для тяжести кроме EMS( боюсь даже не пропажи,а что разобьют, упаси Господи!) ;-) Как я поняла страховку выбить сложно.
Как считаете, не лучше ли это через посредника осуществить( можно будет попросить укрепить посылку, проверить заодно что внутри, заполнить декларацию самостоятельно,не указывая полную стоимость) ;-)
А второй вопрос в следующем:Если выберу отправку напрямую, хочу попросить продавца занизить инвойсовую стоимость, примерно вдвое, но вот переживаю, не повлечет ли это каких-либо последствий, вообще он может отказаться и из-за чего? Расскажите поподробнее или ткните, где можно почитать про это. Как мне ловко всех обойти, чтобы мои драгоценные комбайны попали мне в руки и не встали в такую же стоимость еще здесь. Спасибо! ;-)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Можно 2 вопроса? ...
1) когда заказывали, как планировали доставлять?
2) что таможня скажет на такой груз по Вашему? (как таможить будите?)

Вы же как физ лицо .. так?
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
кроилово ведет к попадалову

таможня не пропустит.
ищите брокера -такие агрегаты нужно растаможивать
или вы докажите, что сей агрегат для личных целей? ;-)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
агА еще сертификаты и лицензии (как на мед оборудование) потребуют...
 
Live



Вверх
Live