• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по обуви Nike. Есть ли продавцы оригинала? И как их распознать?

I

InSone

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
Доброго времени суток, друзья!

Я давно очень позитивно отношусь к обуви небезызвестной фирмы "Nike", но до недавнего времени даже не задавался вопросом покупки обуви данного бренда напрямую из Китая (Вьетнама), где, собственно, находятся их производственные мощности. Сам давно заказываю обувь из США и Европы, но цены там ожидаемо кусаются.
На али видел до этого только откровенные фейки самых популярных моделей по очень низким ценам. Обычно в названии лота и в описании нет ни единого указания о принадлежности к бренду.
Сегодня увидел этого продавца, его итемы очень похожи на оригинальную обувь, по фото я разницы совершенно не увидел, кроме того, например, в этом лоте помимо фото товара он выложил какие-то сертификаты, может кто-то знает, что они значат.

Что можете сказать по данному продавцу? Знаете ли продавцов, которые продают оригинал?
Как вообще Алиэкспресс следит за этим?
Надеюсь, я верно выбрал раздел для создания темы.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
на али?
безусловно оригинал
это же не шарашка типа ибея и амазана
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А его рейтинг, дату создания магазина и количество фидов не посмотрели? ;)
по фото я разницы совершенно не увидел
Я никто и не обещает вам реальные фото продаваемого товара. Фото могут быть и с оригинала, а получите фейк.
давно заказываю обувь из США и Европы, но цены там ожидаемо кусаются
Да ладно! На running версии цены не такие и кусачие.
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
безусловно оригинал
это же не шарашка типа ибея и амазана

И я о том же!

Но на самом деле это просто фотка косячная. Ее зачем то отразили по горизонтали, сделали зеркальной. остальные фотки в норме.
А сам продавец довольно не плохой.

Я не знаю, оригинал это или нет. У меня дочка (12 лет) попросила кроссовки найк аир. Я зашел в местный найк.... и вышел. 6000р.
Тогда я полез искать кроссы на али. Например у этого продавца читал отзывы, и люди там писали что это оригинал. Но я не особо верю. Я купил дочке кроссовки из расчета что это копия. Ей же все равно не для спорта нужны кроссовки, а просто покрасоваться. И покупать за 6 тысяч кроссовки, которые через год станут маленькими считаю глупо.
Если бы она спортом занималась, тогда да, я бы купил. А просто так - можно и реплику.
Тем более что сегодня скидки, плюс купоны. Обошлись они мне совсем дешево.
Приедут - отпишу тут, если не забуду. Но это еще не скоро будет.
 
Последнее редактирование:
I

InSone

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
Я ожидал подобной реакции:)
Собственно, поэтому и создал тему, видел я всё, и фиды и дату создания. Просто вообще реально ли найти оригинал на али? в этом главный вопрос :)
Фотки магаза в его лотах это фотографии магазина в пекине, и взяты с оф сайта, если все верно понимаю.
Сам юзаю ебей и пикёшуз, и прочие магазины с Англии.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Если размер подойдет, то я продаю. Посмотрите
/topic/153011-продам...__fromsearch__1

спасибо! но размер меньше у меня

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
А его рейтинг, дату создания магазина и количество фидов не посмотрели? ;)

Я никто и не обещает вам реальные фото продаваемого товара. Фото могут быть и с оригинала, а получите фейк.

Да ладно! На running версии цены не такие и кусачие.

Кроме раннинг беру еще бутсы, футзалки и эйр форсы ;) всегда же хочется подешевле)
В общем, спасибо! В поиск фото в гугле фото с магазина аж на 8 страниц результатов вышло. Глянем, что станет с продавцом в дальнейшем)

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
на али?
безусловно оригинал
это же не шарашка типа ибея и амазана

Считаете, что оригинала на али не будет никогда?

Добавлено спустя 29 мин. 7 сек.
И я о том же!

Но на самом деле это просто фотка косячная. Ее зачем то отразили по горизонтали, сделали зеркальной. остальные фотки в норме.
А сам продавец довольно не плохой.

Я не знаю, оригинал это или нет. У меня дочка (12 лет) попросила кроссовки найк аир. Я зашел в местный найк.... и вышел. 6000р.
Тогда я полез искать кроссы на али. Например у этого продавца читал отзывы, и люди там писали что это оригинал. Но я не особо верю. Я купил дочке кроссовки из расчета что это копия. Ей же все равно не для спорта нужны кроссовки, а просто покрасоваться. И покупать за 6 тысяч кроссовки, которые через год станут маленькими считаю глупо.
Если бы она спортом занималась, тогда да, я бы купил. А просто так - можно и реплику.
Тем более что сегодня скидки, плюс купоны. Обошлись они мне совсем дешево.
Приедут - отпишу тут, если не забуду. Но это еще не скоро будет.

Кстати да, про местные фирменные магазины, это жестоко.. Уже не захожу туда совсем.
Друг в Пекине был в официальном магазине, брал несколько пар, цены очень порадовали. Тем более на его размер, 12й, если не ошибаюсь)
Что касается али, то оригинала не видел, даже чего-то похожего, а тут продавец хорошие фотки выложил даже. :D И друг ему писал, он утверждает, что оригинал. Хотя сомнений было много, сейчас еще больше)
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В поиск фото в гугле фото с магазина аж на 8 страниц результатов вышло.
Сам юзаю ебей и пикёшуз, и прочие магазины с Англии.
Нууу... Так Вы тертый калач, коли знаете что это ;)
Тут как бы и советовать ничего не нужно, кроме того, что погоня за призрачной экономией $10 на Али чревата покупкой откровенного фейка.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Кроме раннинг беру еще бутсы, футзалки и эйр форсы
Ну в основном вопросе было про running, поэтому про эту линейку и ответил.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня увидел этого продавца, его итемы очень похожи на оригинальную обувь,
подделки 100%,и фотки типичные для подделок
не надейтесь найти на али оригинал,для этого есть проверенные места

Добавлено спустя 9 мин. 5 сек.
Например у этого продавца читал отзывы, и люди там писали что это оригинал.
люди покупающие на али врятли имеют хоть какое то представление о том как отличить подделку от оригинала
Если бы она спортом занималась, тогда да, я бы купил. А просто так - можно и реплику.
Я конечно пока еще не отец и может объективно судить не могу,но я бы не стал своему ребенку покупать подделку непонятно кем и из чего сделанную+вся прелесть этих кроссовок именно в технологии air max,естественно в подделках от нее только логотип на боку.Я не знаю есть ли у вас в городе официальные магазины найк дисконт или найк фэктори стор,но в них почти всегда можно купить то что в найках за 6000 не купили в предыдущем сезоне раза этак в 2 дешевле.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А просто так - можно и реплику.
А я поддержу, хотя это конечно и богохульство :) Ноги у детей в этом возрасте растут за полсезона на размер. И поэтому покупать детям исключительно ради "понта" фирменные кроссовки - это значительная трата денег. У меня младшая дочь такая же. Старший сын уже вырос и тут уже не идет речь об экономии, покупается только брендовая обувь.
Сорри за оффтоп.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
но я бы не стал своему ребенку покупать подделку непонятно кем и из чего сделанную
Ну как вам сказать. Если вы средний класс, то покупать каждый год или полгода брендовую дорогую обувь вы не сможете. И даже в дисконтных фирменных магазинах цены совсем даже не айс. Тем более, что несмотря на качество брендов, дети за один сезон превратят дорогущие сникерсы в кучу замызганного тряпья и резины.
Поэтому подавляющее большинство покупают кроссовки для детей в местных магазинах по цене 1-2 тысячи. И это будут такие же "непонятно кем и из чего сделанные" кроссовки. Только на них не будет логотипов известных фирм. Но лучше они от этого не станут.
 
I

InSone

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
подделки 100%,и фотки типичные для подделок
не надейтесь найти на али оригинал,для этого есть проверенные места

Добавлено спустя 9 мин. 5 сек.

люди покупающие на али врятли имеют хоть какое то представление о том как отличить подделку от оригинала

вот тут, конечно соглашусь) окончательно убедился я, что оригинала не найти, эх мечты-мечты. Ебэй как всегда лучше всего, только стоимость доставки растет и растет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На ибэй тоже полно подделок. Проще покупать в спорт магазинах, чем потом в диспутах доказывать что получил подделку.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На ибэй тоже полно подделок.
раз их полно там по вашему то скиньте пожалуйста хотя бы 3 лота с подделками
чтобы там нарваться на подделку по моему надо очень постараться)

А вообще полностью согласен что 100% уверенность может быть только если брать в проверенных шопах,благо нынче их огромное множество
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я не разбираюсь в кроссовках и в обуви вообще. Поэтому показать конкретно подделку не смогу наверное.
Но если интересно - можно ввести в поиске любой бренд и отсортировать по стоимости.
Например футболка поло за 8$ http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=Polo+tshirt&_pppn=r1&scp=ce0&_rdc=1
А уж сколько там часов поддельных....
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Поиск рулит ;)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я не знаю, оригинал это или нет. У меня дочка (12 лет) попросила кроссовки найк аир. Я зашел в местный найк.... и вышел. 6000р.
Тогда я полез искать кроссы наали. Например у этого продавца читал отзывы, и люди там писали что это оригинал. Но я не особо верю. Я купил дочке кроссовки из расчета что это копия. Ей же все равно не для спорта нужны кроссовки, а просто покрасоваться. И покупать за 6 тысяч кроссовки, которые через год станут маленькими считаю глупо.
Если бы она спортом занималась, тогда да, я бы купил. А просто так - можно и реплику.
Тем более что сегодня скидки, плюс купоны. Обошлись они мне совсем дешево.
Походу я лоханулся. Я купил эти кроссы за 37$ со всеми скидками. А сегодня заезжал на местный черкизон и видел там найки эир (подделки конечно же) по 900р :(
Причем на ощупь они мне не понравились. Да и сшиты кривовато, полным полно косяков.
Если купленные на али за 37$ будут такого же качества, то я их скорее всего выкину и поеду в дисконт центр, подберу там доче если не найк аир, так хоть рибук изитон (его вроде за пару тысяч купить можно). Рибук тоже вполне симпотичные и практичные сникерсы.
 
F

Funtazer

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
москва
Я покупал кроссовки там. Найк. Несколько пар. Брал на размер больше и даже чуть маловаты. В целом отличий от оригинала нет по внешнему виду, клей нигде не торчит. Покупал из гладкой кожи (дермантина), выдержали уже несколько стирок в стиральной машине и как новые.
Но это кроссовки чисто изредка одевать, для коллекции, ходить постоянно в них невозможно - дышат плохо, комфорт совсем не тот, что в оригиналах. Купить их можно только за внешний вид и за то, что такие оригиналы стоят по 250 баксов в США. Если нужны просто кроссовки не для моды, а для бега/ходьбы, то только оригинал с примеркой.
 
R

Reyner

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Внесу свою лепту. Года три назад покупал на известном корейском супермаркете New Balance, конечно я знал, что будет не оригинал, а когда пришли, немного расстроился, потому что все было на клею (к клею я скептически отношусь), внешний вид был на ура! Но самое главное, что мне понравилось, так это их прочность, я относил их 3 года, и в снег, и в слякоть, и в мороз, и в жару, другими словами мне их было не жалко, но убиваться они и не думали, пока я их сам не порвал, сбивая наледь с машины. К чему я это все пишу? К тому, что если подделка качественная, то имеет место быть, и я конечно хотел бы услышать отчет чей-нибудь, кто тут уже заказал, как они будут по качеству, потому что сам на них засматриваюсь и думаю)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
и я конечно хотел бы услышать отчет чей-нибудь, кто тут уже заказал, как они будут по качеству, потому что сам на них засматриваюсь и думаю)

Получил я кроссовки найк эир для дочки, купленные тут: http://www.aliexpres...1507420200.html

Ну что я могу сказать. Я сразу вижу что не оригинал, хотя оригинал видел всего один раз, держал в руках в магазине. Строчки кривоваты, вес чуть поболее (но не тяжелые слава богу). Но в общем и целом нормально сделаны. Посмотрим сколько прослужат.
Короче говоря смотрите сами на фото. Писать отдельно обзор реплики кроссовок и создавать для этого отдельную тему не вижу смысла.
Будут вопросы - спрашивайте.

[attachment=p:193400:IMG_10911.JPG][attachment=p:193401:IMG_10921.JPG][attachment=p:193402:IMG_10931.JPG]
[attachment=p:193403:IMG_10951.JPG][attachment=p:193404:IMG_10961.JPG][attachment=p:193405:IMG_10971.JPG]
[attachment=p:193406:IMG_10981.JPG][attachment=p:193407:IMG_10991.JPG][attachment=p:193408:IMG_11001.JPG]
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live



Вверх
Live