• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по "Make Offer"

  • Автор темы Владимир_Чех
  • Дата начала
Владимир_Чех

Владимир_Чех

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Решил вот поторговаться с продавцом, благо он такую возможность открыто предоставляет в лоте, с помощью Make Offer...
Интересует ТАКОЙ вопрос, если я назначу интересную МНЕ цену, он, не согласившись, сразу меня оповестит о своём несогласии или будет иметь в виду моё предложение и ждать до конца аукциона, чтобы отдать лот тому кто предложил лучшую цену по Make Offer ?
Или может вообще не отдать, а назначить новые торги ?:D
У кого какой опыт есть в этом вопросе ?
Заранее благодарю за ответ :D
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Обычно пишут, что селлер ответит в течении такого-то времени, если ваше предложение будет принято. Мне высылали Second Chance Offer в проигранных аукционах. Селлер видит цену, которая ему подходит и делает предложение. В любом случае если у него лот один, то он будет ждать окончания торгов. Если лотов несколько, то может и быстро ответить. Ну, я бы так сам делал. :D
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
У продавца есть 48 часов что бы принять ваше предложение, отклонить его или сделать встречное преложение(counteroffer).
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Владимир_Чех только помните, что если прод согласится, то лот появится уже в won на оплату.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
продавец возможно выставил автоматическое аннулирование офферов ниже какой-то суммы. Либо он мог выставить продать лот если предложение выше какой-то суммы. В этих случаях ждать ответа прода не придётся.
Кстати предложений у тебя ограниченное количество, т.е. если стоит автомат на аннулирование ставки ниже чем какая-то сумма, то постепенно поднимать по шагу, получая отказ в ответ, получится всего несколько раз.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
продавец возможно выставил автоматическое аннулирование офферов ниже какой-то суммы. Либо он мог выставить продать лот если предложение выше какой-то суммы. В этих случаях ждать ответа прода не придётся.
Кстати предложений у тебя ограниченное количество, т.е. если стоит автомат на аннулирование ставки ниже чем какая-то сумма, то постепенно поднимать по шагу, получая отказ в ответ, получится всего несколько раз.

Точно. Я однажды так пролетела - оказалось, что можно сделать только 3 предложения (а у прода явно была задана планка - не ниже определённой суммы). В результате пришлось покупать по BIN.
Вот не знаю только, у всех 3, или этот параметр задаётся произвольно продавцом?
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Владимир_Чех
не отдать не может - если не согласится с предложениями то уйдет по цене аукциона
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Пару дней назад заказал себе "черные-черные" кабельные стяжки, площадки к ним на болтах и самоклеящиеся. В местном магазине набор стоит 1750 без скидки, сделал офферы по каждой из 3 позиций, скинув по 0,5-2,5 бакса, продавец просто прислал инвойс, который я и оплатил.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Gulftown
это по сути мимо ебея. Если бы он принял предложение лот бы появился в выигранных, как об этом уже говорили.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Civil, мимо ебея, да?



Вот и такое ебей позволяет. Могу скрин инвойса показать с желтой кнопкой paynow на ебей.
 

Вложения

  • post-442310-0-1319689722-83883000.gif
    post-442310-0-1319689722-83883000.gif
    15.4 КБ · Просмотры: 364
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Gulftown
Конечно позволяет. И это будет через ебэй.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Gulftown
тогда вы пропустили середину процесса в описании : ) Раз уж лоты есть в выигранном. А пересчитать инвойс само собой никто селлеру не мешает.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
BadWolf, вот об этом я и гутарил. :) Мне объяснять не надо. Я сам этим пользуюсь. :)

Civil, не понял. Что я пропустил? Где?

Если я выиграл бест оффер, продавец не может поменять сумму, он может только прислать инвйос через ебей на мою сумму, раз он с ней согласился.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bagiravg

Да, всегда и везде 3 попытки.
Они тоже читали "О рыбаке и рыбке"
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
на скриншоте часть страницы Won, не так ли?
А из поста №8 сложилось (у меня) впечатление, что инвойс пришел сам по себе, без попадания вещей на эту страницу.
Ну в общем уже все разъяснилось : )
 
Владимир_Чех

Владимир_Чех

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ВСЕМ спасибо за ответы ! :eek:
Грамотно подождал, пока другие сделают свои предложения, и близко к концу торгов сделал своё предложение...
С первой попытки выиграл и сэкономил при этом 30 процентов от цены BIN :D
 
C

Cthutq12

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите пожалуйста кто знает. Хотел купить часы, у продавца стоял "Make Offer", по не опытности я сделал три предложения подряд которые сразу были отклонены я так понимаю автоматически, могу ли я каким нибудь образом получить скидку или только возможен BIN. (Time left: 27d 11h (Jun 15, 201211:53:25 PDT)).
 
C

Cthutq12

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Теперь другая проблема! Заплатил продавцу напрямую через PAYPAL как он попросил, а часы как висели в eBay так и висят, не снимает он их с торгов почемуто? Как быть сложно сказать.
 
svord05

svord05

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А я могу отменить свой offer? К примеру аукцион идёт 23 дня. Я в начале делаю bestoffer, продавец ждёт до конца. А через неделю я нахожу и покупаю похожий товар. Могу я отозвать свой offer у 1 продавца?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live