• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по фото

A

alexsw

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
128
Баллы
0
Знаю глупый вопрос, (только начал осваивать фотошоп)
Как увеличить или уменьшить размер фото с сохранением качества изображения?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
что значит с сохранеем качества?

Alt+Ctr+I и выбираешь сколько на сколько
 
A

alexsw

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
128
Баллы
0
Я имею ввиду, что очень часто изображение которое нужно использовать, например при оформлении лота, имеет не те размеры какие надо(надо подгонять) Я пытаюсь подгонять и изображение
но оно расплывается??? А, что Alt+Ctr+I, а потом?

И еще заодно, наверняка это просто . Как цвет изображение плавно подмазать к цвету сайта?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
АльтКонтрИ потом вбиваешь размер картинки какой тебе нужен,

еще можешь попробовать выделить например участок, а потом клаццнуть правой клав.мышки и потом выбрать free transform


попробуй Layer>New Adjustment Layer>Color Balance например
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Я имею ввиду, что очень часто изображение которое нужно использовать, например при оформлении лота, имеет не те размеры какие надо(надо подгонять) Я пытаюсь подгонять и изображение
но оно расплывается??? А, что Alt+Ctr+I, а потом?
И еще заодно, наверняка это просто . Как цвет изображение плавно подмазать к цвету сайта?

1 Image-->Canvas size (только не после того, а до того)
Сначала изменяешь пропорции фотографии до нужного соотношения сторон, а потом уже Image --> Image size или Alt+Ctrl+I
чтоб масштабировать

2 В панели инструментов есть Pen tool (изображение похоже на перьевую ручку) Выбираешь его, аккуратно делаешь рабочии контур на нужном фрагменте изображения. Потом правый клик, выбрал make selection с радиусом 0.
Потом выбираешь нужный цвет переднего плана, выбираешь инструмент Pain backet tool (ведрос выливающейся краской) и кликаешь на выделенный фрагмент.
 
A

alexsw

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
128
Баллы
0
Ребят спасибо.... не знаю может борзею, но может еще с вопросом поможете?

Как сделать округленную рамку на сайте, в ворде потом копи в dreamweaver? или как? Но как правильно указать путь к картинке не въеду, что бы не отображалась серым цветом? Или как, то не так делаю?
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
alexsw,
Раз спросили у Кондрата
-Ты знаком, Кондрат, с гранатой?
Он ответил
-Будьте спок!
- Пью гранатовый я сок.

Так вот вопрос: " Знаком с тэгои <table> в html ?"

Потому, как рамку нужно нарезать на отдельные изображения и вставлять в страницу с помощью таблицы, чтоб текст внутрь рамки поместить.
 
Z

zaqw81

Новичок
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
25
Баллы
0
А

Анна Боброва

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Мне кажется, что для такой простой задачи не обязательно использовать Photoshop. Его используют для более сложных работ с изображениями. Для того, чтобы уменьшить или увеличить изображение вам понадобятся более простые программы, например ACDSee, FastStone Image Viewer и другие. У них много различных опций для редактирования картинок, некоторые даже имеют фильтры для изображений. И весят они гораздо меньше, нежели фотошоп.
 
P

Pavloff.lab

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Мне кажется, что для такой простой задачи не обязательно использовать Photoshop. Его используют для более сложных работ с изображениями. Для того, чтобы уменьшить или увеличить изображение вам понадобятся более простые программы, например ACDSee, FastStone Image Viewer и другие. У них много различных опций для редактирования картинок, некоторые даже имеют фильтры для изображений. И весят они гораздо меньше, нежели фотошоп.

FastStone Image Viewer редактор на уровне Paint
Я бы не стал его рекомендовать, если подбирать аналогичные программы среди бесплатного ПО
то лучше уж это будет GIMP http://gimp.editor.ideaprog.download/
 
Последнее редактирование:
D

DMyrzich

Новичок
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Live

Similar threads




Вверх
Live