• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по доставке с Амазона

d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Хочу заказать товар с немецкого Амазона, и отправить на имя друга, который щас находится в Питере. Он там гостит. Сможет ли он получить посылку, предъявив только свой паспорт, учитывая, что прописан он не в Питере, то есть не по адресу доставки.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
d1rt, Дайте ссылку на товар.
может ли он получить посылку, предъявив только свой паспорт, учитывая, что прописан он не в Питере, то есть не по адресу доставки.
В общем случае сможет.
Но - чем отсылать будете и какая стоимость товара и доставки ? Амазон немецкий если мне не изменяет память шлёт как минимум двумя способами - обычной почтой и UPS, подробнее здесь https://www.taker.im/phpBB2/topic/56310-amazonde/page__view__findpost__p__2460636 . Так вот если будет обычная почта - посылка может идти и месяц и полтора. Ваш товарищ пробудет столько времени в Питере ?
А если UPS - то оно конечно пошустрее (намного), но есть нюансы - они обязательно запросят документы для таможенного оформления на посылку, превышающую 200 евро(стоимость доставки тоже учитывается в эту сумму), на меньшую сумму - прилетало в том году без проблем за три-четыре дня. В этом году что будет не могу сказать, с Амазона ничего пока лично не заказывала.
Итак - какой товар, ссылку, я гляну, какие к нему способы отправки есть и уже отпишу.
И да - для немецкого Амазона есть отдельный топик https://www.taker.im/phpBB2/topic/56310-amazonde/page__st__580 , пока с Вами пообщаемся здесь, потом попрошу - может модераторы туда перенесут.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Эля Калуга, Доставка обычная - DHL до России, потом EMS. Я думаю, когда он получит это уже его дело. А таможенный лимит еще не снизили? Так и остался 1000 евро? Товар - игровая консоль стоимостью 420 евро
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Доставка обычная - DHL до России, потом EMS.
Нет уже ЕМС - если не ошибаюсь, немецкий DHL давно (уж год как) отказался от сотрудничества с ЕМС и вроде как все их посылки давно уже идут только через Почту России.
Ну да ладно. Вы уверены, что это обычная почта ? Вот как выглядят разные типы доставки :
А Вы какую доставку выбирали ?

AmazonGlobal Express-Zustellung (2 - 3 Werktage) это всегда будет UPS
Standard-Versand (7-21 Werktage) вот это по идее должно приходить Почтой России, но бывают исключения.
А таможенный лимит еще не снизили? Так и остался 1000 евро?
Всё осталось, как и было.
Если Вы уверены, что это обычная почта - то шлите на адрес в Питере где будет Ваш друг, и фамилию-имя укажете Вашего друга.
Придёт квиток в почтовый ящик, пойдёт на почту и получит свою консоль без проблем.
А если вдруг пошлют UPSом - то будут сложности с подачей документов, там 200 Евро упрощённо, свыше - замучают и Вас и друга.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Да, там Standard-Versand (7-21 Werktage)
Вот месяц-полтора может и стать проблемой, да
Лотерея

Спасибо за ответы
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
d1rt,

На xboxland Вам ответил)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребятушки, вопрос по доставке с немецкого Амазона, вроде все прочитал, но так и не нашел ответ, продавец мой отправил посылку (куртка зимняя) вот такой доставкой Standardversand но трек номер не дал хотя я и просил. Ну и второй вопрос, хотя вроде ответ нашел, но хотелось бы потверждение, эта доставка (Standardversand) по России доставляется ПР? Заранее всем спасибо.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
kapitosha,

Продавец Амазон или сторонний? Если сторонний, то может быть все что угодно. Нем. Амазон сейчас в РФ одежду отправляет UPS обычно.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
kapitosha,

Судя по цене на доставку это похоже на DHL Paket в России-Почта России, и у них должен быть трек для отслеживания. Если срок доставки еще не вышел, я бы подождал, а потом бы уже спрашивал трек у поддержки самого Амазона.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ну как бы на сайте написано про доставку вот это Ожидаемый срок поставки: Пятница, 18 июля 2014 - Вторник, 5 август 2014,
понятно дело, сроки прошли. Еще если можно вопрос, а где и как у потдержки Амазона спрашивать?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
  • WerWolf
  • спасибо большое, сегодня с утра уже с этим вопросом разобрался, пришло с Амазона письма, в одном пишут, мол приняли, будем разбиратся... посмотрим.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Так, докладываю, мож кому то же пригодится, как только "шевельнул" прода через службу потдержки Амазона, прод тут же выслал номерок из 12 цифр, который удачным образом трекнулся на сайте http://www.dpdhl.com/en.html затем там же я увидел другой трек номер вида CL*********DE который трекается на ПР...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
kapitosha,

Ну и отлично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live