• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по DHL International

ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Баллы
401
Добрый день!

Хочу купить репродукцию картины на ebay.de
Списался с продавцом, вроде согласен, но только при отправке DHL.
Посмотрел в интернете - вроде не советуют связываться, потому как таможню придется проходить самостоятельно.
Однако нет четкого ответа - таможня самостоятельная в любом случае, и при DHL Express и при DHL International?
Или во втором случае все-таки не нужно (репродукция не представляет ценности, стоит 100 евро имееет размеры 70 на 80 см, на подрамнике)?
Я предложил отправить через Deutshce Post - продавец отказался, сообщил что дорого. Странно, на калькуляторе поллучалось столько же....
Как быть? В тубус сворачивать и отправлять без рамы отказывается.

Помогите, очень надеюсь.

:)

C

Cranky

Начинающий
Баллы
19
Я себе вот заказывал обувь доставка была наверное DHL Express т.к. потом была передана в ЕМС. Таможню прошла без проблем)

ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Баллы
401
то-то и оно - что кажется при экспресс-доставке похода на таможню не избежать

C

Cranky

Начинающий
Баллы
19
Я никуда не ходил)

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
ponsoi,
DHL (кроме Express) - это ОБЫЧНАЯ почта (получать посылку будете в своем почтовом отделении). Никаких проблем с таможней и пр. не возникнет.

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Баллы
748
Cranky, eie,

ТС вообще-то из Украины :rolleyes:

ponsoi, Отправление DHL International может придти как обычной почтой, так и ЕМС. Но в любом случае особой разтаможки даже в Украине не будет, тем более у вас с июня лимит вырос до 300 евро.

R

radik.v

Новичок
Баллы
0
DHL Paket International - нормальный способ доставки, по крайней мере в Россию точно. Сколько заказывал из Германии всегда только так присылали. Цена кстати приемлимая, вряд ли ваша будет дороже 20-30 евро. А DHL Express будет гораздо дороже и возможны проблемы на таможне.

Live

Вверх
Live