• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

вопрос об открытии претензии на ебее...

PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Отправила мелкий пакет в Бразилию 15 июня... прошло уже больше 60 дней соответственно... сделка даже пропала из списка моих сделок...
Отзыва не было.. после этого покупатель пишет, что пакет не получил...
я по треку посмотрела... она 5 июля покинула Бразильскую таможню... дальше никакой информации...
Сегодня он открывает претензию на ебее... что не получил и хочет назад деньги... как вообще такое возможно если срок подачи претензии уже прошел ??? отправила опять трек номер... я то причем тут, что в его Бразилии воруют так же, а то и больше чем у нас...
 

Вложения

  • 1a.jpg
    1a.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 159
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
если факта получения нет, то придется вернуть деньги. это издержки торговли.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
@Sеnsey, почему это я должна что то возвращать ? я отправила... трек есть, чек есть... прошло больше 60 дней... пусть ищет в Бразилии... чего он раньше то молчал ??? где такое правило, что я должна возвращать деньги в любом случае ???
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
@PaOla15, есть такое правило к сожалению...Срок 60 дней на EBAY не панацея,если что на PAYPAL можно до 180 дней .
По сути :Бразилия коварная страна в плане почты.У меня посылки иногда шли по 3 месяца и больше (бывало 2 месяца только по Бразилии)
Обязательно подавайте на розыск!Иногда только после подачи заявления посылку где-то откапывали
Сообщение было автоматически объединено:

И да, всё это время уговаривал покупателя подождать ещё чуть чуть...Пару кейсов так прокатило
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
@diman58, спасибо... не знала про ПП и 180 дней... он пока на ебее открыл претензию... сегодня пойду напишу заявку на розыск... просто не понятно почему он сам у себя в Бразилии не может написать... уже бы может давно нашли...
 
wanstraten

wanstraten

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
7
Баллы
103
Всем привет вопрос не по теме:Посылка потеряна(более 60 дней)продавец признает это,предлагает продублировать заказ может ли он отправить заказ по потерянному трек номеру объясняя что трек номер сохранен за ним с связи потерей посылки информацию трек выдает старую.или это развод что бы оттянуть спор??ответе на почту срочно!! тут: artur-F66@yandex.ru спасибо.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@diman58, спасибо... не знала про ПП и 180 дней... он пока на ебее открыл претензию... сегодня пойду напишу заявку на розыск... просто не понятно почему он сам у себя в Бразилии не может написать... уже бы может давно нашли...
Не может он ничего подать. Пока посылка не доставлена, отвечает за нее отправитель (продавец)!
Всем привет вопрос не по теме:Посылка потеряна(более 60 дней)продавец признает это,предлагает продублировать заказ может ли он отправить заказ по потерянному трек номеру объясняя что трек номер сохранен за ним с связи потерей посылки информацию трек выдает старую.или это развод что бы оттянуть спор??ответе на почту срочно!! тут: artur-F66@yandex.ru спасибо.
Никто на почту отвечать вам не будет.
По моей практике, я ниразу не получал повторно отправленных товаров, поэтому всегда требую деньги обратно, и покупаю снова, но уже у другого продавца.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Пока посылка не доставлена, отвечает за нее отправитель (продавец)!
Вы явно не в теме... пойдите на почту и спросите... подать на розыск может не только отправитель, но и получатель... если не знаете - не пишите комменты...
Сообщение было автоматически объединено:

И да, всё это время уговаривал покупателя подождать ещё чуть чуть...Пару кейсов так прокатило

так а что уговаривать то ... по треку видно, что товар в Бразилии...мне что в Бразилию теперь прилететь... пусть пишет претензии к своей почте... куда она пакет заныкала... я вообще не понимаю как он этот спор открыл через 70 дней на ебее... там же информация о сделке пропадает через 60 дней...
 
wanstraten

wanstraten

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
7
Баллы
103
Спасибо всем я так и сделал, возврат денег!!
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вы явно не в теме... пойдите на почту и спросите... подать на розыск может не только отправитель, но и получатель... если не знаете - не пишите комменты...
так а что уговаривать то ... по треку видно, что товар в Бразилии...мне что в Бразилию теперь прилететь... пусть пишет претензии к своей почте... куда она пакет заныкала... я вообще не понимаю как он этот спор открыл через 70 дней на ебее... там же информация о сделке пропадает через 60 дней...
Я то в теме, а вам желаю найти таких покупателей которые обязаны будут идти на их почту и подавать в розыск на их же почту делая вашу работу и оплачивая розыск вместо вас, только потому что купили у вас.
И не поймете почему возможно открыть спор о неполучениии в этот срок и позже. Не знание правил ибей не освобождает от ответственности.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
так а что уговаривать то ... по треку видно, что товар в Бразилии...мне что в Бразилию теперь прилететь... пусть пишет претензии к своей почте...
с таким отношением к покупателям может быть вам не стоит продавать не ebay?
может лучше на авито?))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
просто не понятно почему он сам у себя в Бразилии не может написать...
Возможно он просто не хочет этим заниматься. Его вполне устроит, если вы вернете деньги за неполученную посылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live