• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о возврате VAT

D

Delok

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Херсон, Украина
Опять о возврате VAT. Кто может обьяснить как он выплачивается и кто имеет на это право?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
На усмотрение магазина, при покупке у частного лица - маловероятно...
 
P

Pz.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
298
Баллы
219
Местоположение
Тверь
Про частное лицо - я бы даже сказал исключено.
 
D

Delok

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Херсон, Украина
Я хочу купить кроссовки в amazon.co.uk, написал продавцу вопрос он мне ответил:
Thank you for requesting. In order we can refund VAT we need you VAT identification number. We will check it in-house and inform you on the result.
Я где то читал если я не юрлицо то VAT не получу, а кто то говорит что я находясь и проживаю в украине могу расчитывать?
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
при покупке в Евросоюзе и при отправке товара за его пределы Вам возмещают ВАТ.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
за его пределы Вам возмещают ВАТ.
как уже написали про частников на усмотрение. мне как то на вопрос на Vat ответили, типа только юр. лицам. а Магазины солидные всегда возвращают иногда уже в инвойсе при установке в покупках Россия.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
он просит у вас Ваш ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика)

Добавлено спустя 38 сек.
Магазины солидные всегда возвращают иногда уже в инвойсе при установке в покупках Россия.
походу я всегда в солидных закупаюсь :D:D:D
 
D

Delok

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Херсон, Украина
он просит у вас Ваш ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика)
Это я понял, просто дать ему мой ИНН, я не плачу налоги я частное лицо
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
магазин должен быть большим и красивым

то есть, зарегистрированным по VAT. тогда цена разбивается на цену товара и на VAT, после чего он вычитается. Если они этого не делают сразу, то тогда все гораздо сложнее... Они должны предоставить доказательство, что посылочка идет действительно куда-то туда, за рубежи ЮК. Потому что VAT платится государству, и оно просто так из своих цепких лапок деньги не выпустит... Просто адрес отправки роли не играет, надо доказательство получше. То есть или ИНН, или справка с таможни, что пришла она действительно в страну назначения.

У частников - исключено.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
D

Delok

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Херсон, Украина
Вот ссылка на лот:
Я не увидел где у него написано за VAT, когда в корзину добавил и указал адрес Украина
я не увидел никаких вычетов
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
я не увидел никаких вычетов

И не увидите) Если это мелкий торговец, он зарегистрирован по прибыли. То есть вы изначально не платите ему никакого VATа. Сам торговец уже заплатил его крупному оптовику, и теперь продает вам с каким-то процентом прибыли. Вот за эту прибыль он и будет платить налог. А VAT вам по идее должно вернуть государство, а для государства нужны доказательства)

Ни один магазин НЕ ОБЯЗАН возвращать VAT, то, что есть такой закон - это заблуждение) Его всегда возвращает государство, при физическом пересечении границы это делает таможня. При онлайн торговле - опять государство, но если этот VAT можно выделить - то есть, если существует автоматическое разделение цены. Если нет - продавец должен предоставить документы в налоговую, и там опять государство, если сочтет их достаточными - вернет деньги.
 
D

Delok

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Херсон, Украина
Интересно какие документы продавцу надо? Как он и написал ИНН?
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Delok,
нет, не ИНН, а именно VAT identification number, аналога у нас ему нет, думаю, у вас тоже
процедура возврата НДС в Евросоюзе достаточно сложная, чтобы вернуть НДС, продавец должен его, как минимум, начислять, если он его не начисляет, то и не платит государству, а значит и возвращать нечего. Возврат НДС, уплаченного поставщикам при дальнейшей продаже за рубеж - затея практически невыполнимая, так как требуется много доков и времени
При покупке в иностранном магазе этот магаз физически вам ничего не возмещает. он просто делает скидку на размер НДС чтобы не гонять вашми деньги туда-сюда, но гос-во ему НДС начисляет и магазин его даже может уплатить в бюджет (за минусом всех причающихся вычетов), а потом при подаче сведений по очередному НДС предоставляются документы, подтверждающие факт продажи товара за пределы Евросоюза и гос-во либо возращает излишне уплаченную сумму НДС, либо эта сумма записывается в налоговые активы налогоплательщика
Данной инфой со мной поделился человек, занимающийся мелкооптовой и розничной продажей в Германии, но, думаю, она справедлива и для других стран ЕС
 
D

Delok

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Херсон, Украина
Спасибо за обьяснение. Я так понял если уменя нет VAT identification number, то шаснов получить возврат нет.
А если предоставить ему какое то доказательство что я живу в Украине не поможет?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А если предоставить ему какое то доказательство что я живу в Украине не поможет?
сто раз писано, что надо доказать вывоз за пределы ЕС. Это только с отметкой таможни ЕС.
Тема о возмещении ВАТ Амазоном, в разделе Советы и секреты (если не ошибаюсь).
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, VAT можно вернуть/заранее вычесть только у европейцев? Или от Американцев тоже можно добиться?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
если уменя нет VAT identification number, то шаснов получить возврат нет
VAT identification number - это для юриков и ип ))у вас его в принципе быть не может, да и вам он не нужен
Или от Американцев тоже можно добиться?
пишите проду, может вычет сделает
 
М

Михаил666

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
пишите проду, может вычет сделает

Я вот спросил у него: Can you give me invoice without Value Added Tax (VAT)? And how much is it?

А он ответил: we need to place a value on the box,send your request with purchase

Только я не очень понимаю, что означает его ответ. То, что я должен сделать ему заказ и сформулировать при этом свои требования - я понял. А вот, что там по поводу коробки - не понимаю?

Может спросил чего не так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live