• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о возврате VAT

D

Delok

Начинающий
Баллы
4
Опять о возврате VAT. Кто может обьяснить как он выплачивается и кто имеет на это право?

Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Баллы
263
На усмотрение магазина, при покупке у частного лица - маловероятно...

P

Pz.

Продвинутый
Баллы
16
Про частное лицо - я бы даже сказал исключено.

D

Delok

Начинающий
Баллы
4
Я хочу купить кроссовки в amazon.co.uk, написал продавцу вопрос он мне ответил:
Thank you for requesting. In order we can refund VAT we need you VAT identification number. We will check it in-house and inform you on the result.
Я где то читал если я не юрлицо то VAT не получу, а кто то говорит что я находясь и проживаю в украине могу расчитывать?

starikwp

starikwp

Продвинутый
Баллы
111
при покупке в Евросоюзе и при отправке товара за его пределы Вам возмещают ВАТ.

buzina

buzina

Крутой иБаер
Баллы
563
за его пределы Вам возмещают ВАТ.
как уже написали про частников на усмотрение. мне как то на вопрос на Vat ответили, типа только юр. лицам. а Магазины солидные всегда возвращают иногда уже в инвойсе при установке в покупках Россия.

starikwp

starikwp

Продвинутый
Баллы
111
он просит у вас Ваш ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика)

Добавлено спустя 38 сек.
Магазины солидные всегда возвращают иногда уже в инвойсе при установке в покупках Россия.
походу я всегда в солидных закупаюсь :D:D:D

D

Delok

Начинающий
Баллы
4
он просит у вас Ваш ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика)
Это я понял, просто дать ему мой ИНН, я не плачу налоги я частное лицо

R

riversand

Продвинутый
Баллы
0
магазин должен быть большим и красивым

то есть, зарегистрированным по VAT. тогда цена разбивается на цену товара и на VAT, после чего он вычитается. Если они этого не делают сразу, то тогда все гораздо сложнее... Они должны предоставить доказательство, что посылочка идет действительно куда-то туда, за рубежи ЮК. Потому что VAT платится государству, и оно просто так из своих цепких лапок деньги не выпустит... Просто адрес отправки роли не играет, надо доказательство получше. То есть или ИНН, или справка с таможни, что пришла она действительно в страну назначения.

У частников - исключено.

starikwp

starikwp

Продвинутый
Баллы
111
Это я понял, просто дать ему мой ИНН, я не плачу налоги я частное лицо
да отправьте ему свой номер, может прокатит и он ват вычтет ...

D

Delok

Начинающий
Баллы
4
Вот ссылка на лот:
Я не увидел где у него написано за VAT, когда в корзину добавил и указал адрес Украина
я не увидел никаких вычетов

R

riversand

Продвинутый
Баллы
0
я не увидел никаких вычетов

И не увидите) Если это мелкий торговец, он зарегистрирован по прибыли. То есть вы изначально не платите ему никакого VATа. Сам торговец уже заплатил его крупному оптовику, и теперь продает вам с каким-то процентом прибыли. Вот за эту прибыль он и будет платить налог. А VAT вам по идее должно вернуть государство, а для государства нужны доказательства)

Ни один магазин НЕ ОБЯЗАН возвращать VAT, то, что есть такой закон - это заблуждение) Его всегда возвращает государство, при физическом пересечении границы это делает таможня. При онлайн торговле - опять государство, но если этот VAT можно выделить - то есть, если существует автоматическое разделение цены. Если нет - продавец должен предоставить документы в налоговую, и там опять государство, если сочтет их достаточными - вернет деньги.

D

Delok

Начинающий
Баллы
4
Интересно какие документы продавцу надо? Как он и написал ИНН?

B

barcus

Продвинутый
Баллы
0
Delok,
нет, не ИНН, а именно VAT identification number, аналога у нас ему нет, думаю, у вас тоже
процедура возврата НДС в Евросоюзе достаточно сложная, чтобы вернуть НДС, продавец должен его, как минимум, начислять, если он его не начисляет, то и не платит государству, а значит и возвращать нечего. Возврат НДС, уплаченного поставщикам при дальнейшей продаже за рубеж - затея практически невыполнимая, так как требуется много доков и времени
При покупке в иностранном магазе этот магаз физически вам ничего не возмещает. он просто делает скидку на размер НДС чтобы не гонять вашми деньги туда-сюда, но гос-во ему НДС начисляет и магазин его даже может уплатить в бюджет (за минусом всех причающихся вычетов), а потом при подаче сведений по очередному НДС предоставляются документы, подтверждающие факт продажи товара за пределы Евросоюза и гос-во либо возращает излишне уплаченную сумму НДС, либо эта сумма записывается в налоговые активы налогоплательщика
Данной инфой со мной поделился человек, занимающийся мелкооптовой и розничной продажей в Германии, но, думаю, она справедлива и для других стран ЕС

D

Delok

Начинающий
Баллы
4
Спасибо за обьяснение. Я так понял если уменя нет VAT identification number, то шаснов получить возврат нет.
А если предоставить ему какое то доказательство что я живу в Украине не поможет?

B

BaBaH

Powerseller
Баллы
0
А если предоставить ему какое то доказательство что я живу в Украине не поможет?
сто раз писано, что надо доказать вывоз за пределы ЕС. Это только с отметкой таможни ЕС.
Тема о возмещении ВАТ Амазоном, в разделе Советы и секреты (если не ошибаюсь).

М

Михаил666

Начинающий
Баллы
0
Подскажите, VAT можно вернуть/заранее вычесть только у европейцев? Или от Американцев тоже можно добиться?

K.S.A

K.S.A

Крутой иБаер
Баллы
0
B

barcus

Продвинутый
Баллы
0
если уменя нет VAT identification number, то шаснов получить возврат нет
VAT identification number - это для юриков и ип ))у вас его в принципе быть не может, да и вам он не нужен
Или от Американцев тоже можно добиться?
пишите проду, может вычет сделает

М

Михаил666

Начинающий
Баллы
0
пишите проду, может вычет сделает

Я вот спросил у него: Can you give me invoice without Value Added Tax (VAT)? And how much is it?

А он ответил: we need to place a value on the box,send your request with purchase

Только я не очень понимаю, что означает его ответ. То, что я должен сделать ему заказ и сформулировать при этом свои требования - я понял. А вот, что там по поводу коробки - не понимаю?

Может спросил чего не так?

Вверх
Live