• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о таможне

• Автор темы Gogan121
  • Дата начала
G

Gogan121

Новичок
Баллы
0
eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
Нет. Все таможенные и прочие доп.платы "на совести" покупателя (будь то Приорити, Экспресс или какой-то любой другой вид почтового отправления).
И "предвосхищая" следующий вопрос : за эту стоимость Вы получите доставку без трек-номера.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Так у вас кажись 200 евро порог,если ни больше так что проскочит в легкую.

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
bon2013,
Это торги, до конца еще 3 дня......

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Не думаю что ставки сильно вырастут, нашел подобный по Buy It Now за 250 $.

G

Gogan121

Новичок
Баллы
0
Так у вас кажись 200 евро порог,если ни больше так что проскочит в легкую.
Нет, у нас лимит 120евро
БЕЛАРУСЬ

Беларусь, хоть и является страной - участницей Таможенного Союза, однако использовала возможность устанавливать национальным законодательством более жесткие нормы. Согласно таможенному законодательству Республики Беларусь международные почтовые отправления, в течении месяца, в адрес одного лица, с таможенной стоимостью до 120-ти евро пошлиной не облагаются. Если стоимость МПО от 120 до 1000 евро, с суммы превышающей норму разрешенную для беспошлинного ввоза взымается пошлина в размере 30%, но не менее 4-х евро за килограмм.

(таможенная стоимость - 120 евро) * 30%

Если использовалась курьерская служба экспресс - доставки, то величина бепошлинного лимита снижается до 10 евро, а в части превышения уплачивается таможенная пошлина, по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

(таможенная стоимость - 10 евро) * 30%

Если честно то я немного не понял. Допустим я чисто теоретически купил на ебее консольку на 200$ а доставка например 40$ то мне придётся заплатить 30% от 240$? или от 200$?

E

esch

Новичок
Баллы
0
Допустим я чисто теоретически купил на ебее консольку на 200$ а доставка например 40$ то мне придётся заплатить 30% от 240$? или от 200$?
В обсуждениях на форуме проскакивало, что речь только о стоимости покупки.. стоимость доставки "не считается".. Т.е. от 200.

G

Gogan121

Новичок
Баллы
0
В обсуждениях на форуме проскакивало, что речь только о стоимости покупки.. стоимость доставки "не считается".. Т.е. от 200.
Большое всем вам спасибо, вы мне очень сильно помогли

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
что речь только о стоимости покупки.. стоимость доставки "не считается".. Т.е. от 200.
Что то по разному бытуют мнения и на форуме тоже,для России актуально вот что:
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности
источник: http://www.tks.ru/nat/0020000001

Нет, у нас лимит 120евро БЕЛАРУСЬ
Беларусь, жесть конечно,не нашел инфу входит или нет,может здесь есть инфа поищите:
не не дает ссылку вставлять.

E

esch

Новичок
Баллы
0
Допустим я чисто теоретически купил на ебее консольку на 200$ а доставка например 40$ то мне придётся заплатить 30% от 240$? или от 200$
Вообще https://www.taker.im/phpBB2/forum/117-почта-всех-стран-мира/ - про таможню в СНГ, но он платный (или для "закоренелых" форумчан).
Ссылки на бесплатную информацию:
обсуждение прошлогоднее - "бесплатное" обсуждение от прошлого года,
бурная дискуссия по поводу, входит или не входит .. со всеми аргументами
рекомендации соотечественника (более свежие) по общению с представителями таможни в похожей ситуации - там, кстати и про "неучёт стоимости доставки"

Одно "но" - при чтении форума обращать внимание на даты.. В последних обсуждениях точно мелькало, что "не входит" по самому новому.
Если критично - лучше уточнить наверняка (в нормативке, или хотя бы у сотрудников)

Что то по разному бытуют мнения и на форуме тоже
Всё верно, законодательство меняется.. а старая информация в обсуждениях остаётся.. Да и аргументы вроде "я раньше получал" - тоже вполне правдоподобные. Спасибо за актуальную ссылку...

Live