• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о легализации работы на eBay

Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Дим, покажите мне хоть один лот, который с "хорошей идеей" и который не "буэ"...
щаз и все киунтся его толкать, знаем проходили :cry:

зря bivisdotnet всех начинающих в том числе и меня полил говном, это абсолютно не красит его, а скорей наоборот.
[/b]
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Все неадекватные сообщения этого пользователя заменены извинениями:


Ну, теперь это я пишу...
Проблема тут сложилась глупая.
Ко мне в гости на 2 недели приехал младший брат.
Приехал неделю назад.
Ну, компьютер я ему естественно доверил.
Но строго настрого наказал не лазать где не нужно и ничего не вытворять.
Сейчас, когда я пришел, выяснилось (спасибо жене, подгядела...), что этот балбес наворотил уже делов...
Дело в том, что я был жутко занят последнюю неделю, ибо тут брату кое что делаю, пока он дома сидит... Брат все таки, помочь надо...
Поэтому я не посещал форум.
Он тоже в убее разбирается и мною ученый. На форуме зарегистрирован.
Сейчас я просмотрел сообщения которые "мои" за последнее время и просто ужаснулся!!!
Отсюда мои извинения: Извините меня все посетители форума за "неадекватные" сообщения в последнее время, ибо их писал не я.
А в аське что он понавытворял, вообще словами не описать!!!
Посему, кто был в аське и говорил "со мной" - прошу также принять мои извинения.
С братом продолжаю разбираться.
Оказывается он давно его знал и периодически лепил от моего имени различные посты.
Что самое гадкое: он отлично умеет подстраиваться под мой стиль письма и очень многое знает, что знаю я.
кому то все это может показаться выдумкой и бредом, однако я еще раз прошу за все "написаное неадекватно" извинения.
Пароль на форум сменил.
Надеюсь такое более не повторится.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Я предлагал организоваться, написать закон,
........
. Я понимаю еще наших беларусских друзей.
Покажи мне какой нибудь закон в Украине и в России написанный теми к кому он имеет непосредственное отношение.
Про Беларусь правильно - молчим и даже не фыркаем.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Понимаете Gisturg, я не буду отпускать в ваш адрес никаких коментариев, хотя в начале было желание. Просто хочу обратить внимание на одну вещь. Все люди привыкли на что либо жаловаться.
Даже те, на голову которых льется птиче молоко и под ногами валяются золотые слитки. Такова природа человека. Вот и жалуются люди на форуме, что пока существует закон о внешнеэкономической деятельности в нинешнем виде, любая торговля туда без соответствующих документов является незаконной. И накакая презумпция невиновности здесь не поможет. С другой стороны, все
эти люди понимают, что пока эта дверь закрыта, то через щелочку можно в тихаря делать "капусту". У кого сколько получается. Теперь представте себе, что приняли нужный закон и открыли дверь.
На всех передовицах мелькают заголовки ..."теперь eBay доступен для всех..." И на каждом углу продаются книжки типа " EBAY для чайников". Я думаю, если вы кормитесь а последнего, то такая легализация вам врятли придется по душе. Так что лично меня все устраивает. А спокойно спать в это стране можно только на кладбище.
Извините за черный юмор.
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Ну для меня вообще с самого начала было понятно, что легализовывать в этом бизнесе нечего и незачем. Если тебя не трогают, зачем рыпаться. А если и трогают, так пусть сначала докажут, что это предпринимательская деятельность и что я с этого получаю прибыль. Как это доказать? Ибей готов предоставить полную информацию о продавце только по запросу американских спецслужб. Готовы они с этим связываться? Тем более у меня в провинции.

И пара вопросов в тему:
Слышал, московские ребята отваливают таможне по 5 баков за посылку. Эт правда?

И еще один, что делать если начнут копать? Начальница на почте как-то проронила странную фразу: "Ну ничего, скоро мы от вас избавимся!" Я ведь ничего противозаконного не делаю! Ну отправляю посылки, но больше 100 в месяц не выходило. Мож у меня хобби какое? Какое им дело? Доказать-то все равно не смогут. Мож в суд подать на тех, кто копать начнет?:lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
"Ну ничего, скоро мы от вас избавимся
Так она же тётка не грамотная, ты прости её :lol:
Ей работать не хочется, вот и ищет как бы не работать.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Доказать-то все равно не смогут. Мож в суд подать на тех, кто копать начнет?:lol:

А комп на что? И Инет? Можно выяснить куда ты ходил, что делал... Твой акк на иБее уже доказательство. (ИМНО) :lol:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Monster,
"Причина - слишком много посылок (больше 50-70 в день), может прийти проверка сверху и будут проблемы."
Я периодически (читай, часто) на Варшавке 37 наблюдаю ребят, которые отпраляют зараз около 200-400 мелких пакетов. Загружают иногда нескольких операционистов. Отправляют не от юр. лица. Через окошки для физлиц.
Приносят несколько больших коробок и начинают.
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Monster,

Я периодически (читай, часто) на Варшавке 37 наблюдаю ребят, которые отпраляют зараз около 200-400 мелких пакетов. Загружают иногда нескольких операционистов.

Шустро работают. И почта не торомозит по ходу, у меня, например, почта обрабатывает где-то 100 мелких пакетов в день, и всего одно окошко.



Доказать-то все равно не смогут. Мож в суд подать на тех, кто копать начнет?:mrgreen:

А комп на что? И Инет? Можно выяснить куда ты ходил, что делал... Твой акк на иБее уже доказательство. (ИМНО) :lol:

Ну для начала нужно будет узнать мой акк, сделать это будет опять же непросто. Только по запросу. Охота им связываться? Ну ладно акк узнают, а чего дальше? Да! Продал фототехнику, например. И что? А им еще надо доказать факт получения прибыли. А это пэйпол! А это вестернбид, организация, зарегенстрированная в штатах. Гемор для них да и только. ИМХО, обрабатывать начнут только если слишко уж до хрена продавать. Да и если начнут, наверняка незаконно. В этом плане, конечно,хотелось бы знать какие у нас есть права. Чего можно? Чего нельзя?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправляют, как понимаю диски.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
да отправляют диски штук по 100-300 . и не только , такой объем не может пройти незамеченным мимо таможни , которая там же и сидит и по залу ходит иногда , значит таможня куплена , кто знает как на них выйти и сколько это стоит ?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
PRODAVEC,
Ага, купить мотается периодически.
Я так думаю, если нет хвостов, за которые можно уцепиться, можно начать с операционистов. А там, может и подскажут через какое-то время.
 
S

storoge

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как быть с оборотом на счету в банке?
Я безработный по статусу, но в банке кругленькая сумма и вращается переодически.
Кто нибудь скапливает в Приват Банке (Украина) или это не разумно?



:)
Почему ни кто не хочет говорить о Приват банке?
Это так очевидно или может есть другой секрет?



Поверы, вы через бынк работаете?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
storoge,
Да, но не через приват. Банк сообщает куда надо, если только единовременно плюхается на счет более 20000 амерских денег.
Так мне сказали при открытии счета. Долго я их мучил этим вопросом :)
 
S

storoge

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
Rover, всё разъяснилось?
А если по $1000 в неделю?



Я слышал, что по запросу налоговой любой банк даст отчёт за любой промежуток времени.
Если мои частые посылки будут замечены налоговой - может всё стать явным.
Знаю, можно отмазаться и всё такое, но стрём странный остаётся.
Хотелось бы узнать как правильно размещать своё бабло в хранилищах.

Ещё на днях читал про оффшорные фирмы на Панамах, может это выход??? :?: :)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
storoge,
Я пока вывожу на свой счет. Но подумываю о других способах вывода. Т.к. мой посредник этого не делает, присматриваюсь к другим.

Может дать по запросу налоговой. В назначении платежа что ставится на тех деньгах, которые к Вам приходят?
Вопросов не возникнет, если это мат.помощь. Как раньше делал Вестерн Юнион. Или пополнение счета.
Если за что-то могут придраться. Но мне кажется, не так страшен черт.



Об оффшоре надо думать, если оборот от 25 килобаксов в месяц. Так что, я подумаю об этом немного позже :))
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Начальница на почте как-то проронила странную фразу: "Ну ничего, скоро мы от вас избавимся!" [/quote]

Что нового начальница говорила? Как вобще дела с почтой?

У меня тоже както бывало что операционистки недовольно бурчали, по поводу отправлений за рубеж всякой ерунды по их мнению, но только из-за того что им в лом заниматься с междунар. посылками, молодцы их старшие коллеги сами вправили им мозги :)
 
D

Dimkovski

Новичок
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Народ, я так понимаю всё дело в том, что таможня и налоговая смотрят и думают: "Больно дохера Вася Петечкин шлёт, а налоги платить с бешенной прибыли? " ...так я понял? Я отправил более 3500 тысяч лотов и никто мне и слова не сказал.....Дело в том, что я адрес отправителя пишу разный...повторяюсь конечно, но у меня порядка 10-15 адресов, с которых якобы я отправляю...и всё в порядке...
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А если возрат по какой то причине?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я отправил более 3500 тысяч лотов
да ты наверно половину всего оборота рос. почты делаешь (3,5 миллиона посылок) :mrgreen:

Дело в том, что я адрес отправителя пишу разный...повторяюсь конечно, но у меня порядка 10-15 адресов, с которых якобы я отправляю...и всё в порядке...
недавно посетила такая же мысль. Интересно что могут предъявить если все таки возьмут за ж... за поддельные адреса. Хотя если взять реальные адреса всех родственников и хороших друзей/знакомых, то всегда можно доказать, что отправляли они :)
 
Live



Вверх
Live