• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о легализации работы на eBay

Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
citygt, сам попробуй. Если будут наезды броcай ты это дело и найди более спокойное, где меньше проблем, и где меньше тревоги за свою ж..пу.
А так я отправляю с одного отделения и с реальным (конечно) обратным адресом.
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Таможня и налоговая - две разные организации.
Если тебя возьмет за одно место таможня, то будешь разбираться с ними, а не с налоговой. Данные в налоговую никто не передает спи спокойно.
Другое дело если ты будешь слать что-то, что попадает под контрафакт, например компакт-диски в больших кол-ах, то помимо просто таможни будешь иметь дело с ОООВК (отдел по особо опасным видам контрабанды) :lol: а это уже совсем дургие ребята. Таможня по сравнению с ними покажется дестким садом.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Насчет налоговой полиции могу сказать, что им такая заморочка, как интернет-торговля, нафиг не упала, у них своих дел по горло. Говорю потому, что друг там работает, а я у них компьютер обслуживаю в случае необходимости, так что многих там хорошо знаю и водку с ними пил неоднократно. Конечно, это касется моего небольшого города, насчет областных центров не знаю, может там другие утановки на работу, но насчет провинции не парьтесь, никому наша мелкая контрабанда не нужна. Даже если кто-то конкретно стуканет и то, вряд ли они связываться будут - у них дела проходят на хорошие суммы и ловят они жирную рыбку. Так же я говорил с бывшим зам.начальником таможни - он сказал, что в случае подозрения на предпринимательскую деятельность просто будут слать посылки обратно с пометкой о необходимости таможенного оформления, а такой гемор, как доказывание, что ты есть верблюд, никому не нужен. Их задача пресечь поток, но не наказать.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
привет aлл...
прочитал я все посты ...

ну и пробило на откровенный разговор ...

смотрю и фижу 90 процентов из вас все отчитываются
и дрожат пред нашими силовыми структурами ( почта , таможня , налоговая ) , раннее я тоже приходил на коленях в налоговую
и слезно просил типа не штрафуйте дяди тети , дурак мол ...
незнал че делаю .

но вот случай меня свел с матерым волком
частного бизнеса ( с одной тарелки руками ели одно время ) и
научил меня человек со всеми этими царьками местного разлива
общаться ...

теперь я не скандалю ... не нервничаю ...
( сам имею юридическое образование )

я просто говорю : позовите старшего ...

этим слова сразу влияют на подсознание простого
работника ( будь то почтовик , налоговик или таможеник )
сразу у него проходит вся злость и начинается нормальный
диалог ...

lя себе заучил на изусть две фразы : ПРЕЗУМЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ... И НЕ Я ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ , А СТРУКТУРЫ ( ПОЧТА , НОЛОГОВИКИ . ТАМОЖНЯ)
ДОЛОЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ МНЕ И ПРИВОДИТЬ АРГУМЕНТЫ ЧТО Я НАРУШИТЕЛЬ , а не я доказывать что я не вердлюд

и вторая фраза : В КОНСТИТУЦИИ ( РОССИИ , УКРАИНЫ И Т.Д. ) ЗАПИСАНО ЧТО ВИНОВНЫМ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ ТОЛЬКО СУД ...

после этих фраз многие чиновники становятся
совсем другими людьми ...
а еще коронный номер : достаю мобилу ставлю на диктофон
и громко и четко предупреждаю : я предупреждаю вас что наш разговор я записываю на диктофон ... ( во многих странах если не предупредил вторую сторону об записи на диктофон то запись не является докозательством .. )

что после этого делается с чиновниками ...

в 70 процентах они тихо и молча начинают исполнять свои обязаности ...

многие из вас начнут сейчас лить воду : говоря что нельзя так ...

что типа потом заклуют ...


вы попробуйте заявить сперва во всеуслишании ГРАМОТЕНО заявить
об своих правах , будьте наглее всех чиновников
с которыми вы общаетесь ... и вы увидите что мир немного не такой
каким вы его видите ...


случай из моей жизни :

не сдавал я декларацию о доходах в течении 2х лет ( уехал из страны ) , по возврашению нужно было оформить быстро предпринимателя ..

в налоговой мой налоговик начал меня разводить на 8 штрафов по 200 грн за каждый квартал ( 200грн = 40 уё ) , типа давай я оформлю штрафы ты занлатиш и все нормально , на что я заямил ( достав мобилу и включив диктофон ) дорогой мой я понимаю что у тебя нехватает штрафов для галочки , но оштрафовать ты можеш меня один раз на 200 грн и не более ...

в результате обошлось подпиской на газету ( типа налоговый курьер на пол года = 40 грн )


я не говорю что наглость это ПАНАЦЕЯ от всех чиновников ,
если вы уверены в 85 % в свою правоту , то отстаивайте свою правоту...

как уже звучали слова на форуме : НАУЧИЛСЯ ОТКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ ...
научитесь не пресмыкаться перед чиновниками ...

я не безгрешен :D и во многих случаях ,
я просто тупо даю денег , потому что это приводит к более быстрому решению проблемы , но запомните слова
сказаные толи РОФЕЛЕРОМ толи другим мульитимилионером :

ЕСЛИ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ ТО НУЖНО не платить

дабы не создавать флейм и офтопики на форуме

все вышесказаное являеться моим ИМХО :!:
и я не претендую на истину ...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Все понятно. А зачем мобилу ставить на диктофон?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
koka73,

Блин, я фигею..... "типа старшОго позовите" , ПрИИИИЗЗЗЗумпция"...
Да, ты хоть раз в кабинете у следпака по тамож. раследованиям сидел - ? представляешь , что это за помещениеий? И как иы в этом помещении своим гражданские права качать начнешь...

НУ а диктофон...., коль ты назвался юристом, дОлжОн знать - его запись не является вещдоком... и может быть оным токма при спецусловиях...
:D

И, вааще опять тягомотную тему затянули... сто раз ее обсасывали :wink:
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
2 arkos

бывал и в переделках пострашнее ...

и с киевстаром судился ( корпорация блин :wink: )

и пресовали меня тоже по пару дней в камере ,
и контробанду приписывали ( 4 года челноком в эмираты )
и проходил на своей шкуре игру
в доброго и плохого следака ...

по поводу диктофона могу оспорить

я не говорил про вещьдоки ...
но прокрутив запись в кабинете начальника
я с удовольствием наблюдал интимные отношения
начальника и подчиненого :D


я повторяю что на истину я не претендую
все сказаное мною является ИМХО :!:
и не является темой для обсуждения :!:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Что-то Гуру стали последнее время агрессивными... :D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
NeviDimka, koka73,


Ой, НовыйДимка, да не злюся я- я добрый - посмотри сколько через личку и напрямую помогаю !!!Именно помогаю!!! , снизился просто уровень форума, повторятся начал, да и расширяться надо - а то Ыбай , да Ыбай.... загинается потихоньку Ыбай.... (вон вынырнет Гугл - тады и писец придет Ыбаю, плюс региональный аукционы - вон китайские посмотрите.... да с ними тяжело работать, но и навар ....
А С ЫБАЁМ - Те, кто нишу надыбали, те и харчаться по-тихому.... (типа , у меня 2 яеловека сидят 2 - 3 штуки делают и мне хватает, причем без головной болли , нерватрепки, ажиотажа - сейчас , то у не первый год работы еБая , кады в месяц и по 20 кил снимали не особливо напрягаясь...,

а по поводу высказываний
koka73, он же Продвинутый =
=Что я могу, сказать... только одно - не в детской песочнице сидим , чтобы меряться пиписьками...
:D Я на эти темы уж кучу раз писал , причем с отсылкой к конкретным документам и фактам...., :wink: а так.... типа там сидел, с этим хавал, челноком в Эмиртаы 4 года - ДЫК КАКОГО Ж ТЫ ** В ЕБАЕ СИДИШЬ :?: За 4 года эмиратского челночничества можно было вполне 200 -300Кбакс снять по минусу, поверь мне, уж у меня кореша этим занимались.... :wink:
И этно не злость, а сурмяжная правада, я, тьфу-тьфу не сидел, не чеклночил, но 16 лет бУзинисом занимаюсь и пишу только, то, что знаю...

ДА, ***ть вчера в попу мне въехал камаз , дык при виде диктофона и мыльницы - ментов чуит инфарктий не хватил, и чуть ОМОНОНОВ не вызали... благо я в раннишней "первой" жиззни в конкурирующей системе присутствовал (не комитетской еще раз подчеркиваю) и с ментами и прочим чиновничим людом общаться и обращаться у менею....
Пардон за длинный опус .... но достает неколько..... :wink:
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
2 arkos

я, тьфу-тьфу не сидел, не чеклночил, но 16 лет бУзинисом занимаюсь

адресую тебе тотже вопрос ..

ДЫК КАКОГО Ж ТЫ ** В ЕБАЕ СИДИШЬ :?:

когда писал первый пост долго думал отправлять его или нет ...

был более чем уверен что начнется флейм ...

ebay для меня хобби
скока бы у тебя не было денег всегда приятно
заработать сотню другую ...

по поводу моего бизнеса
могу скинуть в личку инфу


2 arkos предлагаю замять этот разговор :D
и не переходить на личности , тема у топика совсем другая
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
загинается потихоньку Ыбай....

кхе-кхе , пардон что встреваю в разговор знатоков (сам узнал про ибей полгода назад ), но хочу сказать, что регулярно смотрю канал РБК и там котировки акций ибея в целом ползут вверх довольно прилично, прибыль у него растет, с чего ибей "загинается"? или автор хотел сказать что приходит кирдык бизнесу на ибей граждан из хСССР?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Все неадекватные сообщения этого пользователя заменены извинениями:


Ну, теперь это я пишу...
Проблема тут сложилась глупая.
Ко мне в гости на 2 недели приехал младший брат.
Приехал неделю назад.
Ну, компьютер я ему естественно доверил.
Но строго настрого наказал не лазать где не нужно и ничего не вытворять.
Сейчас, когда я пришел, выяснилось (спасибо жене, подгядела...), что этот балбес наворотил уже делов...
Дело в том, что я был жутко занят последнюю неделю, ибо тут брату кое что делаю, пока он дома сидит... Брат все таки, помочь надо...
Поэтому я не посещал форум.
Он тоже в убее разбирается и мною ученый. На форуме зарегистрирован.
Сейчас я просмотрел сообщения которые "мои" за последнее время и просто ужаснулся!!!
Отсюда мои извинения: Извините меня все посетители форума за "неадекватные" сообщения в последнее время, ибо их писал не я.
А в аське что он понавытворял, вообще словами не описать!!!
Посему, кто был в аське и говорил "со мной" - прошу также принять мои извинения.
С братом продолжаю разбираться.
Оказывается он давно его знал и периодически лепил от моего имени различные посты.
Что самое гадкое: он отлично умеет подстраиваться под мой стиль письма и очень многое знает, что знаю я.
кому то все это может показаться выдумкой и бредом, однако я еще раз прошу за все "написаное неадекватно" извинения.
Пароль на форум сменил.
Надеюсь такое более не повторится.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
bivisdotnet, а почему же тогда растет кол-во лотов из России на eBay? (мне хочется думать как собирающемуся кой чего поиметь от ибея, что есть перспективы :cry: )
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Все неадекватные сообщения этого пользователя заменены извинениями:


Ну, теперь это я пишу...
Проблема тут сложилась глупая.
Ко мне в гости на 2 недели приехал младший брат.
Приехал неделю назад.
Ну, компьютер я ему естественно доверил.
Но строго настрого наказал не лазать где не нужно и ничего не вытворять.
Сейчас, когда я пришел, выяснилось (спасибо жене, подгядела...), что этот балбес наворотил уже делов...
Дело в том, что я был жутко занят последнюю неделю, ибо тут брату кое что делаю, пока он дома сидит... Брат все таки, помочь надо...
Поэтому я не посещал форум.
Он тоже в убее разбирается и мною ученый. На форуме зарегистрирован.
Сейчас я просмотрел сообщения которые "мои" за последнее время и просто ужаснулся!!!
Отсюда мои извинения: Извините меня все посетители форума за "неадекватные" сообщения в последнее время, ибо их писал не я.
А в аське что он понавытворял, вообще словами не описать!!!
Посему, кто был в аське и говорил "со мной" - прошу также принять мои извинения.
С братом продолжаю разбираться.
Оказывается он давно его знал и периодически лепил от моего имени различные посты.
Что самое гадкое: он отлично умеет подстраиваться под мой стиль письма и очень многое знает, что знаю я.
кому то все это может показаться выдумкой и бредом, однако я еще раз прошу за все "написаное неадекватно" извинения.
Пароль на форум сменил.
Надеюсь такое более не повторится.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
bivisdotnet, к сожалению не могу заглянуть в ибей на 3 года назад и посмотреть что есть не "буэ" (не поделишься по секрету?) Может просто инобайеры наелись уже совковой "экзотики" и она перешла в разряд "ГОВНА".
Всегда есть место хорошей идее, в том числе и на ибее :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Все неадекватные сообщения этого пользователя заменены извинениями:


Ну, теперь это я пишу...
Проблема тут сложилась глупая.
Ко мне в гости на 2 недели приехал младший брат.
Приехал неделю назад.
Ну, компьютер я ему естественно доверил.
Но строго настрого наказал не лазать где не нужно и ничего не вытворять.
Сейчас, когда я пришел, выяснилось (спасибо жене, подгядела...), что этот балбес наворотил уже делов...
Дело в том, что я был жутко занят последнюю неделю, ибо тут брату кое что делаю, пока он дома сидит... Брат все таки, помочь надо...
Поэтому я не посещал форум.
Он тоже в убее разбирается и мною ученый. На форуме зарегистрирован.
Сейчас я просмотрел сообщения которые "мои" за последнее время и просто ужаснулся!!!
Отсюда мои извинения: Извините меня все посетители форума за "неадекватные" сообщения в последнее время, ибо их писал не я.
А в аське что он понавытворял, вообще словами не описать!!!
Посему, кто был в аське и говорил "со мной" - прошу также принять мои извинения.
С братом продолжаю разбираться.
Оказывается он давно его знал и периодически лепил от моего имени различные посты.
Что самое гадкое: он отлично умеет подстраиваться под мой стиль письма и очень многое знает, что знаю я.
кому то все это может показаться выдумкой и бредом, однако я еще раз прошу за все "написаное неадекватно" извинения.
Пароль на форум сменил.
Надеюсь такое более не повторится.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bivisdotnet, не сгущай краски. Это все от того, что у тебя плохое настроение. :cry:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Дим, потому что нам на смену идут молодые и неграмотные продавцы. как правило. внимательно посмотрите какие лоты продаются и все поймете... это же откровенное буэ!!!
Там же сплошные матрешки, диски, фотики и тому подобная десятикопеешная дребедень...
Ёмаё, ну bivisdotnet, ну при всем моем уважении к Вам ну сколько ещё можно понтоваться?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Все неадекватные сообщения этого пользователя заменены извинениями:


Ну, теперь это я пишу...
Проблема тут сложилась глупая.
Ко мне в гости на 2 недели приехал младший брат.
Приехал неделю назад.
Ну, компьютер я ему естественно доверил.
Но строго настрого наказал не лазать где не нужно и ничего не вытворять.
Сейчас, когда я пришел, выяснилось (спасибо жене, подгядела...), что этот балбес наворотил уже делов...
Дело в том, что я был жутко занят последнюю неделю, ибо тут брату кое что делаю, пока он дома сидит... Брат все таки, помочь надо...
Поэтому я не посещал форум.
Он тоже в убее разбирается и мною ученый. На форуме зарегистрирован.
Сейчас я просмотрел сообщения которые "мои" за последнее время и просто ужаснулся!!!
Отсюда мои извинения: Извините меня все посетители форума за "неадекватные" сообщения в последнее время, ибо их писал не я.
А в аське что он понавытворял, вообще словами не описать!!!
Посему, кто был в аське и говорил "со мной" - прошу также принять мои извинения.
С братом продолжаю разбираться.
Оказывается он давно его знал и периодически лепил от моего имени различные посты.
Что самое гадкое: он отлично умеет подстраиваться под мой стиль письма и очень многое знает, что знаю я.
кому то все это может показаться выдумкой и бредом, однако я еще раз прошу за все "написаное неадекватно" извинения.
Пароль на форум сменил.
Надеюсь такое более не повторится.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
О..Господа :cry: И снова про легализацию. Одно удовольствие читать взгляды USSR ебаеров на легализацию :D
А реальность в том, что сидит старый добрый страх перед государством, непонимание того как организовываются законы, устанавливаются формы хозяйственной деятельности...
И что при серьезном подходе государство можно менять и его законы тоже.
Я предлагал организоваться, написать закон, который бы всех устроил а дальше у кого как получится его продвигать. Это нормальная практика. Я бы мог продвинуть его некоторым депутатам, в научные круги а также одному вице-премьер министру. А также организовать PR компанию в прессе, на которую и деньги практически не были бы нужны. Я не могу сказать, что все 100% получилось бы...но это нормальная практика и свой интерес любой бизнес-круг должен отстаивать и лоббировать.

Вы сказали "не буди зверя" и тему закрыли. Для тех кто не знает: Тема про легализацию была закрыта, достигнув 9й страницы!
Всех все устраивает. Я понимаю еще наших беларусских друзей. Но россияне и украинцы?

В принципе, если сообщество созрело, можно написать закон.
Но я смогу вернуться к этой теме (продвижения) через год - не раньше. Правда сменятся и депутаты, и министры :cry:
Но они все никуда не пропадают...
PR в таких местах как Инвестгазета, Зеркало недели, Капитал, Радио Эра, ТЕТ, УТ1 организовать несложно, а также закрутить научные круги, среди которых есть консультанты президента, депутатов.

Мы, представители электронного бизнеса - это определенный бизнес круг. Он должен уметь отстаивать свой интерес, как другие бизнес-круги. Пусть наши доходы все еще не сравниваются в доходах с легкой промышленностью или алюминием:cry:, но...
Продвинуть такой закон, который ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВУ ЗАРАБОТАТЬ, который даст возможность легализовать весьма немалые денежные потоки, это по-моему вообще ерундовая задача. У государства всегда вопрос, как бюджет наполнить. Но ведь всех все устраивает?
А сейчас Власть выполняет ваши пожелания: вы ничего не хотите, она ничего не делает. Полная гармония. И не говорите про какие-то плохие законы, про отсутствие платежных систем здесь и возможностей открывать счета за рубежом и спокойно работать, наращивая обороты.

Блин, а теперь я уверен, что найдутся товарищи, которые отпустят пару гадких комментариев, просто по форме гадких и с полностью пустым содержанием, как в прошлый раз.
Не нужно обсуждать это мое сообщение, если вас все устраивает и вы боитесь рыпнуться. Просто не нужно портить настроение мне, себе и другим читателям форума. А если вы созрели для того, чтобы смело и открыто заявить о себе как о бизнес-круге, который собирается влиять на правила игры, то нужно обсуждать, нужно!
Показателем зрелости как бизнес-круга является этот форум. Но стоит ли зреть дальше или стоит оставаться наравне с мелкими контрабандистами?
 
Live



Вверх
Live