• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о легализации работы на eBay

Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
я заказываю вырубку со своим логотипом

Илья, такие заказы обычно подразумевают большой объем посылок, а как на это смотрит таможня? Я имею в виду большое количество посылок с одинаковым логотипом (т.е. от одного отправителя).

Тут многие писали, что стараются упаковывать и подписывать посылки по-разному, с разными фамилиями и адресами отправителя, чтобы не привлекать внимание таможни.

Вы как-то легализовали свою работу на eBay или эти заказы (вырубка) не связаны с отправкой за бугор?
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
я заказываю вырубку со своим логотипом

Илья, такие заказы обычно подразумевают большой объем посылок, а как на это смотрит таможня? Я имею в виду большое количество посылок с одинаковым логотипом (т.е. от одного отправителя).

Тут многие писали, что стараются упаковывать и подписывать посылки по-разному, с разными фамилиями и адресами отправителя, чтобы не привлекать внимание таможни.

Вы как-то легализовали свою работу на eBay или эти заказы (вырубка) не связаны с отправкой за бугор?

Таможеники тоже люди...и когда Вы набираете определенные обороты ваши посылки тормозятся и вас приглашают на беседу там обычно советуют обратится к таможеным брокерам аффилированым с этим таможенным постом и те в свою очередь за определенное вознаграждение решают эти проблеммы... и есть второй путь который как я считаю более правильный..оформляйте все официально и вы потратите ГОРАЗДО меньше денег на уплату налогов и еще возможно вам как экспортеру удастся веруть часть НДС уплаченный за товар за товар. И самое главное ваши деньги все БЕЛЫЕ. Вобшем не пожалейте денег сходите к юристам на консультацию, все не так слжно.

И.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Вобшем не пожалейте денег сходите к юристам на консультацию, все не так слжно.
Может, в Москве и не сложно. А я два года периодически наведывался в налоговую, таможню и к юристам с настоятельными просьбами разъяснить мне, как легализовать свою деятельность. ВСЕ отправили меня подальше в мягких выражениях (по незнанию, что делать в моем случае). Так до сих пор в тени и сижу... Может, оно и к лучшему в нашей стране.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
и есть второй путь который как я считаю более правильный..оформляйте все официально

Илья, спасибо за ответ. Тут уже не раз поднимали вопрос о легализации работы на eBay, но все сводилось к тому, что это требует разрешения на внешнеэкономическую деятельность (ВЭД) и связано со множеством проблем, сводящих на нет рентабельность легальной работы. :twisted:

Кроме того, как заметил Рафаэль, всякого рода чиновники "на местах" очень далеки от интернет-торговли со всеми вытекающими...

Если не секрет, не могли бы Вы, в общих чертах, рассказать о схеме Вашей работы? Я имею в виду форму собственности (ЧП/юрлицо), необходимые разрешения или лицензии (ВЭД), под какой вид деятельности относите интернет-торговлю и т.п. :twisted:

Эта информация была бы особенно ценна, поскольку Вы знаете это по собственному опыту а не в теории.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
[Может, оно и к лучшему в нашей стране.

Даже и не сомневайся!!!!!
Я надеюсь ты в курсе как работают предприниматели в теперешних условиях? Оно тебе надо?
Исполнишь один закон на 100% - этим нарушишь другой и получишь по самое мама не горюй. Можешь крутить как угодно и исполнять любые указы - результат тот же будет - "дай денег" :twisted:
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дорогой Edgar!! Я бы с удовольствием поделился этой информацией, но обговорив этот вопрос со своими партнерами было принято решение не выносить эту схему в интернет. Хотя она обсолютно легальна по сути..но вот по некоторым моментам исполнения... :twisted:
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Илья, интересовало в ощем-то в самых общих чертах. Ну да ладно - не буду донимать расспросами :twisted:
Да и не "дорос" я пока до таких объемов :twisted:
 
=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
Форумцы, так что же тогда делать? Довольствоваться малым, когда можно больше заработать, зачем тогда этим вообще заниматься, так как первое правило бизнеса-он должен развиваться, расти, иначе он потухнет. Я лично хочу развиваться, и ни какие проблемы меня не остановят, Вы можете сказать меняй сферу, а я скажу, что eBay я выбрал неспроста, там где я живу очень сложно заработать НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, поэтому повторяю свой вопрос: подскажите, какие нюансы могут возникнуть, если легализовать бизнес на eBay, открыть частное предприятие и т.п., если кто владеет такой информацией.
P.S.
Параллельно с Вашим форумом этот же вопрос я задал на одном из юридических форумов, только пока ответов не было.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
имхо,надо пробовать.Придерутся- дашь это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета,сами тебе обьяснят как всё организовать "по серому"
 
=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
Значит здесь все участники этого форума работают нелегально и не кто не пробовал развиться, обидно?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
так как первое правило бизнеса-он должен развиваться, расти, иначе он потухнет.
Первое правило бизнеса это то, что никто бизнесу не научит, надо учиться самому.
На этом и похожих форумах неоднократно обсуждался вопрос о легализации бизнеса, основанного на иБэй. В инете масса информации на эту тему. Почитай, пофильтруй, проработай.
И не надо обижаться, что все участники этого форума работают нелегально. Считай, что здесь собрались люди, которые не хотят легализовать этот бизнес. Может быть пока. А когда легализуют, я думаю не будут выкладывать все так запросто. Именно потому, что это бизнес. И никто их в этом не упрекнет.
ИМХО.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Значит здесь все участники этого форума работают нелегально и не кто не пробовал развиться, обидно?
только представь,КАЖДУЮ посылку придется ТАМОЖИТЬ.А ещё отчётность ,НДС и тд. и тп.Если хватит времени ,сил и капитала -дерзай,почему бы и нет?
в остальном полностью согласен с OldMan.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
=LEON=, никто не мешает легализовать бизнес, никто не отговаривает. Ты только ПОПЫТАЙСЯ ПОПРОБОВАТЬ это сделать! И сразу тебе станет понятно почему все работают нелегально.
Когда тебя попросят заплатить некие налоги и пошлины, и отправка твоего колониального товара весом в 200 грамм встанет тебе в 50 баксов на круг, я не уверен что у тебя будет такое же рвение к легальной работе. :D
Попробуй и нам потом расскажи во что тебе это может встать. Не помню на каком форуме, но этот вопрос обсуждали очень детально и кто то даже приводил конкретные цифры оплат и необходимые бумаги. Так вот там получалось что для отправки обычной бандероли надо день убить на оформление и это при том что тебя уже будут знать на таможне и будешь дверь к ним открывать ногой :D
Ну не там мы живём, не там......
 
=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
Убедили, не буду лезть вперёд батьки в пекло, а всё же ответьте тогда на вопрос, уважаемые форумцы: были ли у кого-нибудь из опытных продавцов проблемы с таможней и как они решались, и стоит ли светиться, чтобы потом давать это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, или всё таки нужно не высовываться, ещё мне интересно, сколько обычный продавец отправляет посылок в месяц, чтобы не быть замеченным?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
В основном проблемы при получении, то есть пошлину надо платить. При отправке ВОЗМОЖНЫ (но не обязательны) проблемы с количеством отправлений. Здесь легче "отмазаться" типа своё кровное друзьям отсылаю. Или в замен получу тоже самое но с другим фаршем, вариантов много. Если отправляешь товар, который легально можно слать и не запрещён и без ограничений, то тогда только при очень большом желании тебя можно придавить, ну например жена твоя приглянулась таможнику или нологовику :D:D
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Простите, но не совсем понял.. наверно невнимательно читал.. Почему такие проблемы с отправкой посылок? в чем проблема? поыему нельзя отправлять сколько хочешь?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Dager, ты просто не в той стране живешь. Вернее мы не в той. :D Большое количество посылок может навести таможню на мысль о незаконной предпринимательской деятельности. Вот в чем проблема.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Большое количество посылок может навести таможню на мысль о незаконной предпринимательской деятельности. Вот в чем проблема.
Только навести на мысль,но если нет доказательств ,что ты получил деньги за эти посылки-значит нет и предпринимательства.А вообще-то ВСЕ таможенники берут это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета,3 года был контрабандистом-знаю.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
nikolay, если тебя зацепят, то обязательно раскрутят. Ты обязательно проколешься. А раз так, то зачем дразнить собаку?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
имхо если хочешь зарабатывать на ибее рано или поздно столкнешся с этой проблемой,что значит не дразнить собаку? слать по 2-3 посылки?
 
Live



Вверх
Live