• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о комиссии и ежемесячный сбор Ebay

  • Автор темы Geronimo_krd
  • Дата начала
G

Geronimo_krd

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
6
добрый день!
1) разъясните пожалуйста по поводу комиссии который взимается с меня с каждой продажи товара.
2) каждый месяц ебей берет по автоплатежу с меня кругленькую сумму, я так понимаю этот какой то % со всех проданных товаров, так ли это?

я начал продавать с ноября 2019 и не вникал в эти процессы, ежемесячные платежи с меня автоматически снимали и дошли порядки 500$ в общем за весь период.

добавил два скриншота, на одном пример того как я получил платеж за продажу, второй это письмо с ежемесячным платежом
 

Вложения

  • 128Vue8oBG4.jpg
    128Vue8oBG4.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 49
  • DgWip4i7Qx4.jpg
    DgWip4i7Qx4.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 52
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Geronimo_krd добрый день. Комиссии площадки делятся на несколько категорий. Ниже, я постарался их кратко перечислить:

1) Комиссия за выставку товара на продажу
2) Комиссия за украшательства лота (лучше видимость, выделение названия, подпись и проч.)
3) Комиссия за подписку на магазин (если есть магазин и какой его вид)
4) Комиссия за проданный лот (отдельно, комиссия за платную доставку)
5) Комиссия за рекламу и проч.

По вашему первому кадру, если вы обратите внимание на графу 'налог взимаемый ибэй', это налог штата покупателя. Вас данная графа совершенно не должна беспокоить. Это ибэй помогает вам собрать налог за покупку у покупателя и передать её финансовому отделу правительства штата. По кадру видно, что ее забрали у покупателя и не передали вам.

Со всеми комиссиями площадки вы можете ознакомиться по вашему второму кадру, нажав на синюю кнопку View Invoice. Они обычно подробно и детально расписывают в ежемесячных инвойсах за что, когда и сколько вы должны им, так и сколько денег вам вернули по той, либо иной отмененной сделке.

Можно постараться максимально снизить комиссии которые вы платите ежемесячно. Для этого необходимо провести аудит вашего аккаунта в прямом эфире, посмотреть на всё что вы делаете и дать вам рекомендации как действовать дальше, чтобы платить меньше при продажах.
 
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live