• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о доставке в описании лота

vikala

vikala

Продвинутый
Баллы
191
Хочу узнать, если продавец пишет, что отправляет лот в Европу, Азию, Северную и Южную Америку и Австралию, но когда заходишь в лот не появляется цена доставки (которая обычно стоит на лотах отправляемых в нашу страну), это значит, что он не шлет к нам и в Африку, или ему лень было писать в описании.
Спрашивать у прода в данном случае не хочу, а то я заметила, что у некоторых манера отвечать после того, как закончатся торги - да, конечно, мы вышлем в Россию.
Спасибо

kamikaje

kamikaje

Новичок
Баллы
0
Ну если в листинге товара России нет в странах-исключениях, то по идее отправка есть. НО покурив немного форум Вы поймете, что самый надежный способ выяснить это - спросить продавца, хотя и в этом случае нет 100% гарантии. :wink:

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
Спрашивать у прода в данном случае не хочу
Ну так и проходите мимо этого лота, если гордость не позволяет задать вопрос. И не пишите потом на форуме: "ой, выиграла, а прод-подлец цену за шипинг выставил........"

vikala

vikala

Продвинутый
Баллы
191
eie
причем здесь гордость, я ясно написала почему не хочу спрашивать, читайте полностью то, что написано, если беретесь отвечать.

Меня цена за шипинг не сильно напрягает, мне лот нужен.

Если написано доставка Германия я всегда спрашиваю, большинсво выслать не против. Но тут написано и Европа и Азия, а цены на доставку нет, поэтому спрашиваю может кто-то ответит по существу.

V

Vadym

Новичок
Баллы
0
тяжело угадать все мысли, в комплексе, ваши и его
не стоит усложнять такие ситуации, это же не проверка бдительности и точности
вас заинтересовал лот, есть вопрос, спросите/уточните

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
читайте полностью
Я читал, но тогда не понятно, о чём (и зачем) Вы спрашиваете. Если:
Меня цена за шипинг не сильно напрягает
и согласны заплатить (например) за шипинг 3х рублёвой вещи долларов двести (случаи были, читаем форум), то вперёд - жмём кнопочку не спрашивая продавца. Но, в этом случае, дальнейший отказ платить приведёт Вас к страйку.

vikala

vikala

Продвинутый
Баллы
191
Вдруг он отменит сделку, поэтому и спрашиваю. Или может еще есть какие-то тонкости, которые я не знаю.
И я не думаю что доставка книжки весом 400 грамм может стоить 200 евро из Германии.
А если вломит 200 евро, я где то читала, что можно и пожаловаться

krtsch

krtsch

Новичок
Баллы
0
vikala
если он не хотит шипить в Россию, он вломит за доставку, и обоснует это "высокой вероятностью потери итема в данной стране" жалуйтесь на здоровье, получите страйк.
спросите селлера будет ли он шипить в Москву и какая цена на шипинг, все равно Вы не сможете выкупить итем, если селлер поставил ограничение.

vikala

vikala

Продвинутый
Баллы
191
Собственно мой вопрос заключался в том, что если в описании лота стоит Европа и Азия, но не видно сумму доставки, это значит что он не шиппит в РФ или ему лень было считать?

На вопрос ответить никто не смог по существу.

Прод ответил, что конечно он отправляет в Россию, это написано в описании.

Просто он не выставил сумму на доставку.

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
vikala
Не ответили по причине того, что может быть и так и так, и даже если и шипит, но вот лично Вы ему не понравитесь - запросто откажет и ничего не сделаете. Поэтому либо спрашиваете ДО, либо поступайте так, как нравится и не жалуйтесь потом.

C

caysa

Новичок
Баллы
0
При выставлении лота можно сделать так , что будет отображаться ,например, в доставке : Shipping to: United States, Europe, Canada, Japan . При этом конкретная стоимость доставки будет видна только ,например, для : United States, Canada, United Kingdom, Germany, Japan . Остальные покупатели из Европы могут/должны задать вопрос о стоимости доставки в их страну . Для чего это делается : "неугодные " страны из Европы ( перечеслять не буду , но в моём случае РФ :oops: ) не смогут сделать ставки ( при определённых настройках ) , для них будет Shipping not specified . Тем самым это позволяет продавцу сделать выбор - стоит ли связываться с этим покупателем .
Поэтому в конкретной ситуации , описанной в начале темы , стоит задать вопрос продавцу до ставок , а по полученному ответу Вы сами будете судить , насколько Вам это выгодно/ нужно .

vikala

vikala

Продвинутый
Баллы
191
Спасибо caysa, теперь все поняла. Плюсик влепила.

Live

Вверх
Live