• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о дате посылки

A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня, форумчане.
Прошу прощенья за вопрос о таможенном лимите, уже набившем всем оскомину, но тем не менее, моя ситуация такова.
Посылка 1, стоимостью 860 долларов, судя по треку пришла на таможню 25.04. Посылка 2, стоимостью 520 евро, пришла на таможню 14.05. С точки зрения житейской логики - разные месяца и стало быть таможенную пошлину платить не надобно.
А вот с таможенной точки зрения... Майские праздники они непонятно как работали и теперь обе мои посылки, образно говоря, вот они, на одном столе и стало быть надо платить пошлину.
Так какую дату надо брать для оценки месячного лимита - входящую на таможню или исходящую?
Мое предложение отдать мне одну посылку, а за второй я приду через неделю - в июне, не было понято )))
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
а почему она так долго до 14.05 на таможне лежала???
Да кто ж знает? (
У меня другие посылки тоже не сильно быстро таможню проходили. Это плюс праздники - вот я и не волновался... Может быть еще потому что это консолидированная посылка от посредника? Не знаю
 
Live



Вверх
Live