• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос новичка - (как лучше отправить проданную монету)?

nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Ребята опытные, подскажите,а для Украины тоже существуют ограничения на отправку монет за бугор? Или вообще запрет?
Форум юзал, ничего не нашёл. В платный раздел не пускает. Поэтому пишу здесь.

я года 4 назад выставил пару монет , а точнее 4 штуки . Лет 20 тому выменял у одного страждущего выпить , за 2 бутылки водки = штук 30 монет , самые старые 1700 гг ... , посвежее конца 19 века . Продались все 4 и шустренько , но они были самые страшные из всей коллекции м нмкакой ценности не представляли и наверное не представляют на сегодняшний день , да и купили их от 2-х до 5-6 долл . выслал я их все , но ложил не просто в конверт , а в журнал и в пакет . Через дней 10-12 меня вызвали на региональную таможню и я полдня писал обьяснительные по поводу 2-х монет . Задержали их и конфисковали , в общем получил пару дней геммороя и немного головной боли + бензина напалил от души .
А 2 конверта получили покупатели и сильно возмущались , что там вместо монеты лежит журнал , я послал им в журнале "Рыбалка и Охота" , наверное неи понравились журналы , номера журналов то были прошлогодние :) . Эти 2 монеты испарилсиь , точнее кому то понравились наверное , ну и слава богу , а то бы я еще пару дней писал бы обьяснительные :x

В общем , вернул покупателям деньги и на этом мои эсперименты с монетами и подобной ерундой закончились раз и навсегда ...

удачи всем и думайте что вы делаете ! :)
 
eva_electra

eva_electra

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Вот и не фиг ценности Руси за её приделы вывозить))) А если кому-то там очень хочется монетку - пусть оплачивает вашу доставку туда и обратно, а вы уже с собой прихватите монету))
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ребята опытные, подскажите,а для Украины тоже существуют ограничения на отправку монет за бугор? Или вообще запрет?
Форум юзал, ничего не нашёл. В платный раздел не пускает. Поэтому пишу здесь.
Можно отправлять с 1960 по 2010 год, ценным МПО, + 2 CN23.
Но таким способом не все страны смогут получить.
На более старве ныжно зазрешение минкульта, а они никому выдавать его не хотят :lol:
Если найдут в журнале, какой то экСперТишка признает культурную или историческую ценность - контрабанда от 3 до 7 лет :lol:
У нас считают пусть они лучше гниют в земле чем осядут в частных коллекциях.
По поводу отправки: ценным МПО - ето трактат законов таможней, в носмативных документах ето относится только ко внутренней пересылке , монеты не входят в список предметов запрещенных к пересылке в МПО. С драг металами тоже мутно... :)
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
eva_electra

eva_electra

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Но с собой за границу кой-чё прихватить можно. Не всё конечно.
 
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
Ребята , не мучайтесь никому там наши монеты нафик не нужны. Геморра больше. Не продаются они, особенно Советские.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
wopros
Для фидов подешёвке я бы их сбагрил. Куда их? внукам на игрушки оставлять? %) :) :cry:
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ребята , не мучайтесь никому там наши монеты нафик не нужны. Геморра больше. Не продаются они, особенно Советские.
За бейте в адвансед серч kopek au58 или kopek ms и вы будете удевлены ;)
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
сорри удивлены, ну проблемы у меня с грамматикой ;)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Scooba
И что? Ты смотрел с какой старны продаются эти монеты?
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Scooba
И что? Ты смотрел с какой старны продаются эти монеты?
Они в ту страну то попали из России (СССР) :p
Я просто вношу поправку к посту
Ребята , не мучайтесь никому там наши монеты нафик не нужны. Геморра больше. Не продаются они, особенно Советские.
Как видимо кому т оони нужны, и если бы не ваше/наше законодательство то и продавались бы они из наших стран.
Кстати Латыши довольно неплохо торгуют монетами :p
 
V

victorkg

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Бишкек
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
Scooba
Что-то в отзывах у селлера я не заметила продаж русских монет "на ура" :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А то я даже не задумался, слил бы советские деньги за сколько получилось.
А Россия в этом списке представлена всего-то одно- и двухкопеечными монетами... Кстати, мне нравится его пометка "95% uncirculated"...
И ведь, шлёт, тем не менее... :)
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Есть проды из России, торгуют монетами России, продажа денег у него регулярная .Как человек торгует даже не понятно,если это запрещено.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Прячут хорошо, вот и торгуют. Все же на выходе из страны таможня особо не проверяет, тем более монеты обычно в маленьком конверте отправляются, так что досмотра практически нет. Но если заметут такого продавца, то влепят по самые помидоры, так как это уже именуется "отлаженный канал контрабанды". Что вы хотите, если народ запрещенный препарат в письмах не один год перслылали и не чего, потом правда попались и поехали лес рубить на долгие годы :(
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Из России высылка любых монет = контрабанда. А то я даже не задумался, слил бы советские деньги за сколько получилось
Что то я в толк не возьму почитал на почте России, запреты к пересылке
Список предметов, запрещенных к пересылке
Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
* денежные знаки РФ и иностранная валюта;
Если продавать советские деньги,так они же не относятся к денежным знакам РФ, так как Советского союза уже нет нигде и они не в обороте, значит их я так понимаю можно продавать,главное чтобы не был возраст больше 50 лет. Я правильно понимаю ситуацию ?
 
U

uty73

Новичок
Регистрация
21 Авг 2005
Сообщения
30
Баллы
4
а может кто знает - есть ли посредники занимающиеся вывозом из стран СНГ в другие страны мира ? в том числе и монет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live