• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос к знающим по MacBook air core2duo

E

EclipseKV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
День добрый, товарищи!

Извиняюсь, если не туда оформил пост, но вроде, самая подходящая рубрика.

Ситуация обстоит так:
Решил приобрести ноут.
Бюджет не большой, порядка 10 000 р.
Конечно же БУ.
Посмотрел на авито, оказалось можно подыскать Macbook air 11 в нормальном состоянии, в пределах этой суммы.
Но на борту будет Core2Duo 1.6 + 2GB ОЗУ.

Потребности у меня совсем скромные:
1. Серфинг в интернете
2. Просмотр фильмов
3. Иногда работа в текстовом редакторе (на данный момент MS Office)
4. Большое желание попробовать OsX на оригинальном железе, дабы в последствии, если понравится, вообще перейти на него.

Вопросы:
1. Потянет ли такая конфигурация мои потребности (По моему мнению они минимальны, не игр, не серьезных программ...)?
Или я буду ощущать скорбь и обиду, а так же непреодолимое желание продать его и приобрести что-то на Core i5?
2. Когда буду брать его с рук, на что стоит обратить особое внимание и как? (с маками дело пока вообще не имел)
Спасибо всем огромное за содействие!
 
slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
Точно не знаю, но в некоторых air нельзя нарастить память, а 2гб это очень мало. Имейте ввиду
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
2 gb это далеко не мало.. Комп однозначно потянет все это. Но 11 дюймовый не очень то и удобно будет,
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
а где раздают эйры после 10 года на 1.6 за 10тр? я б штучек 5-6 взял, киньте ссылкой
 
E

EclipseKV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Посмотрел на авито

Мониторю по этому вопросу уже месяц его, 2 раза находил не нуждающиеся в ремонте.
Один раз чуть не купил с замененной матрицей, без рамки на корпусе =\

Davydovvv, Вы человек грамотный, что думаете о вопросе №2 ?
Спасибо!
 
E

EclipseKV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Никто не покупал никогда MAC с рук? :)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
E

EclipseKV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
да я куплю с рук, где за 10тр ты дай ссылу то, я опишу весь гемор

http://www.avito.ru/moskva/noutbuki/apple_macbook_air_13_a1237_294193582 ( тут нужно заменить батарею, ее все равно менять в любом случае..)

http://www.avito.ru/moskva/noutbuki/macbook_air_13_late_2008_mb940lla_147875790 ( тут с хардом походу ремонт нормально встанет...)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
EclipseKV, мы про 11" мак эир от 10 года. 8 год мало кому надо.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Тоже интересует тема приобретения Мака.
Ребят, скажите, а какой бюджет нужен для знакомства с MacOS естественно бюджет и Б/У=)
 
E

EclipseKV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
мы про 11" мак эир от 10 года. 8 год мало кому надо.

А я именно про него, он же на Core2Duo и стоимостью 10 т.р., как я и описывал....
Так что скажете по поводу моих вопросов, если дела обстоят с 8мым годом?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
А я именно про него, он же на Core2Duo и стоимостью 10 т.р., как я и описывал....
Так что скажете по поводу моих вопросов, если дела обстоят с 8мым годом?
тогда не стоит брать. он тормоз. так бы и писал что тебе надо не 11", а старый 13" в роли сковородки.
 
E

EclipseKV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Davydovvv, спасибо, за конкретный и понятный ответ!

Поддерживаю вопрос по поводу необходимого минимального капитала для покупки Air БУ
Сколько копить? :)
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Davydovvv, спасибо, за конкретный и понятный ответ!

Поддерживаю вопрос по поводу необходимого минимального капитала для покупки Air БУ
Сколько копить? :)

Советую брать macbook pro 13, пусть даже 9го года. Меняете винт на ссд, вместо дисковода ставите старый диск, 8 гигов оперативки, 10.9.2 и в добрый путь. Батарейку поменять на нем если что - 1300 рублей, держит 4 часа миниум.
 
E

EclipseKV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
интересует только Air....

Подскажите, что стоит и как проверить перед покупкой и на какую цену ориентироваться? (БУ, бюджетный)
Спасибо!
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
У меня какраз лэйт 2010 такой, как указан в теме со 128 гб ssd винтом. Для инета, фильмов и офиса пойдет. Но 2 гб оперативы маловато, ютуб подглючивает. На моем до 4 гб можно расширить. Экран маловат, опять смотря для чего. У меня он для презентаций валяется и командировок, т.к. маленький и тонкий и хорошотдержит заряд. А вообще, имхо, мак фигня полная. Брался давно, когда не было тонких нормальных интеловских ноутов.
При попупке смотрите на батарею, чтобы нормально держала, ну и чтобы экране не бит был.
P.S. сперва сильно будете скорбить но нормальному ноуту, с нормальной клавой и кнопками end, home, page up/down, т.к. родная ноутовская клава mac самая неудобная для работы с текстом. Потом возможно привыкните, если искать нужный софт часами (особенно бесплатный) - норма.
Все было мое имхо, понимаю что сейчас огрызочники прибегут и начнут плеваться слюной, доказывая что на эпл надо молиться.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Casper969, я пользовался, но не доволен. Пользовался айфоном, айпадом, и макбуком. Все не понравилось. Каждому свое.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
ТОже присматриваюсь, правда бу не хочется, но возможно что это будет единственный вариант, Мак дома есть а хочется с собой в поездки брать и чтобы экран был хороший, калиброванный для обработки фото, какой конфигурации в моем случае (обработка фото) нужно брать как минимум?
 
Live



Вверх
Live