• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вооружение и техника. Специально, для некоторых :)

kidloko

kidloko

Продвинутый
Баллы
363
Такая же ерунда будет с Мистралями
Да поснимают все наши - домой в семью унесут :).
В любом случае не все системы совместимы с используемыми в нашей армии, да и корабль это далеко не самолет - он и без навигации может жахнуть.
Вопрос почему Китай на 3 месте?
А почему США на первом? Любые подобные сравнения это политика. На чем могут быть основаны подобные выводы? На лучших танках и самолетах или их количестве, на анализе результатов выигранных сражений? А почему лучшую эсминец лучшей армии спасовал перед стареньким самолетом? Я сильно не уверен, что даже в сегодняшней ситуации кто-то в своем уме додумается напасть на Россию, даже при условии что все стратегическое оружие исчезнет. Сколько войн выиграли американцы, а китайцы, а индийцы?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
1 178
ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
... а где взять кадры и рабочих?за те бабки что платят на заводах тока гастеры будут работать.инженер -30000р, менеджер-60000р директор -1000000 а то и более.
Где-где... В Караганде :). В Мск может и не будут, а для провинции 30 тыс - за счастье.

kidloko

kidloko

Продвинутый
Баллы
363
Если посмотреть номенклатуру http://www.motorsich.com/rus/products/aircraft/, то основная продукция предназначена для марок Ан, Ту и Ми. Данные марки самолетов и вертолетов используются по всему миру - видимо отсюда и количество стран. Согласен еще еще раздел "Товары народного потребления" - но я очень сомневаюсь, что данные товары приносят столько же дохода.
Я еще задолго до всех событий читал интервью с директором завода - собственно и отсюда, в том числе, и мои заключения.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
1 178
kidloko

kidloko

Продвинутый
Баллы
363
Helga, признаю - но мне было сложно представить, что высокотехнологичное производство будет заниматься еще и выпуском картофелекопалок и прочих культиваторов.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
1 178
Ну не знаю... Я вот, например, считаю, что диверсификация производства - это всегда гуд. Чем больше наименований продукции - тем безопаснее. Там, кстати, кроме культиваторов и сепараторов, еще и вполне на промышленность пашут, и весьма успешно

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
Вместо украинских двигателей от МС типа ТВ3-117, Россия постепенно перейдет на отечественные ТВ7-117В. Они проходят сертификацию.

[attachment=p:242221:fc47ad98bc3e]

[attachment=p:242222:8af9d41afedc]

[attachment=p:242223:0bcabfbaff29]

[attachment=p:242224:910a35306a91]

Вложения

• fc47ad98bc3e.jpg
    fc47ad98bc3e.jpg
    168 КБ · Просмотры: 45
  • 8af9d41afedc.jpg
    8af9d41afedc.jpg
    237.4 КБ · Просмотры: 43
  • 0bcabfbaff29.jpg
    0bcabfbaff29.jpg
    257.9 КБ · Просмотры: 43
  • 910a35306a91.jpg
    910a35306a91.jpg
    296.9 КБ · Просмотры: 44
kidloko

kidloko

Продвинутый
Баллы
363
Ну не знаю... Я вот, например, считаю, что диверсификация производства - это всегда гуд. Чем больше наименований продукции - тем безопаснее.
Согласен, но все зависит от выгоды - а в оборонке выгода максимальна.
ам, кстати, кроме культиваторов и сепараторов, еще и вполне на промышленность пашут, и весьма успешно
Мне кажется, что газовые турбины в сложившейся ситуации будут не востребованы потребителями.
К сожалению, в данном случае это не совсем положительная. Наладка такого производства требует времени, да и продукция будет более дорогой. Хотя в оборонной промышленности лучше опираться только на свои ресурсы. Да и именно на этом заводе двигатели серии ТВ3-117 были разработаны и потенциал они не потеряли.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
1 178
газовые турбины в сложившейся ситуации будут не востребованы потребителями
Вы в курсе, что закупаемый в разных странах газ идет только на промышленность, а абсолютно всю потребность ЖКХ и частных потребителей покрывает газ собственной украинской добычи? Старые добрые традиционные скважины. Сейчас добывается больше 20 млн кубометров, куча разведанных месторождений, которые не использовались, потому что это кое-кому было невыгодно. Сейчас уже есть некоторые подвижки к тому, чтобы таки заняться разработкой. Так что газовые турбины использовались, используются и будут использоваться.
Кроме того - кто сказал, что эти газовые турбины продают исключительно на внутреннем рынке, ммм?

kidloko

kidloko

Продвинутый
Баллы
363
Кроме того - кто сказал, что эти газовые турбины продают исключительно на внутреннем рынке, ммм?
Газовые турбины используемые в промышленности - достаточно специфический и штучный товар, который покупается сравнительно редко. Рынок очень давно поделен среди таких компаний, как Siemens, GE Energy, Kawasaki и др. Дополнительного спроса в ближайшем будущем не предвидится. Помимо этого данный товар поставляется в составе промышленных комплексов. Сложившаяся экономическая ситуация тут совершенно ни при чем, хотя тоже является фактором.
В принципе, продавать газовые турбины еще сложней, чем двигатели для военных летательных аппаратов. Конечно, поставки запасных частей и т.д. никто не отменял, но тут тоже подвох - все зависит от того с кем был заключен договор.

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
F

flrem

Начинающий
Баллы
19
Helga, есть большая разница между долгосрочными контрактами на годы поставок с продажей турбин и копалок на базаре (международном рынке) , вы не находите ? Кроме того, деньги вырученные с этой партии идут на новые разработки. Это же взаимосвязанные процессы.

Добавлено спустя 9 мин. 4 сек.
ONV, Ну дело то в том, что ремонтировать и обслуживать их у нас могут спокойно - Ульяновский завод "Авиастар-СП" . Вся техническая документация есть в полных обьемах , вопрос в том, что правообладание за КБ "АНТОНОВ".

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
Усе... Похоже сотрудничество с Украиной в военной области прекратилось. Только что в новостях - Украина прекратила поставки по контрактам в оборонной сфере. Д.Рогозин
зы. может оно и к лучшему...

Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Баллы
0
Я не гордый. Я продублирую.

Сейчас добывается больше 20 млн кубометров,
Это просто замечательно. С такими объёмами Украина может смело послать РФ в ... сад.

Вы в курсе, что закупаемый в разных странах газ
Хотелось бы поподробней узнать, в каких странах и в каких объёмах этот самый газ закупается. Так, для общего развития.
Галантность, моё второе имя.

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
ONV, Ну дело то в том, что ремонтировать и обслуживать их у нас могут спокойно - Ульяновский завод "Авиастар-СП" . Вся техническая документация есть в полных обьемах , вопрос в том, что правообладание за КБ "АНТОНОВ".
http://texnomaniya.r...ih-ruslana.html

Только в РФ:

«СП»: - Возможно ли продолжать эксплуатировать российские АН-124 без сотрудничества с Украиной?

- Нет. Мы могли бы позволить себе это лишь в том случае, если бы использовали «Русланы» только внутри страны. Но сегодня наша экономика не может предложить загрузку для таких самолетов. Поэтому фактически все полеты они выполняют по зарубежным контрактам. И ни одно государство не допустит для полетов по своим контрактам и на своей территории иностранные суда, не соответствующие требованиям безопасности со стороны ИКАО, правила которой однозначно требуют продления летного ресурса только со стороны правообладателя. А он сегодня находится на Украине.

Кроме того, остается проблема комплектующих, которых в каждом самолете просто огромное количество. Значительная их часть сегодня также производится только на заводах Украины. По «партизански», эту проблему решить не удастся.

ссылка: http://svpressa.ru/e...8713/?from=sm24

uasam

uasam

Новичок
Баллы
0
Хотелось бы поподробней узнать, в каких странах и в каких объёмах этот самый газ закупается. Так, для общего развития.
Галантность, моё второе имя.
По реверсу у кого угодно.

Andre13

Andre13

Продвинутый
Баллы
263
Ну что там с нашей гордостью- Ангарой? Взлетела?)

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Это подколка такая,взлетит когда нибудь,куда она денется)))

Live

Вверх
Live