• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вооружение и техника. Специально, для некоторых :)

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Баллы
548
Отказаться - нет, вдруг какие нибудь "монголы" нападут.)))
Существенно ограничить количество - да.
Вы в курсе, сколько танков брошено за Уралом, в целях соблюдения ДОВСЕ?

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
Отказаться - нет, вдруг какие нибудь "монголы" нападут.)))
Существенно ограничить количество - да.
Вы в курсе, сколько танков брошено за Уралом, в целях соблюдения ДОВСЕ?
А как же страны "развитой демократии"? Я про США и их сателлитов... Приняты программы перевооружения - в Штатах: модернизации Абрамса, если не ошибаюсь, до 7-й версии.
зы. про поля можно забыть - там все уже порезано на металл и выведено из строя: это хлам. В первую чеченскую, из этих "полей" толком не могли ничего выбрать, т.к все превращено в утиль. Что впрочем подтвердил опыт Украины: огромное количество брошенных танков на базах хранения, а взять для дела нечего...

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Чтобы поразить цель, на расстоянии 10км, нужно набрать высоту явно не 5-10м. Идем дальше - крупные колонны всегда сопровождаются своими вертолетами, еще эдак со времен Афгана. Кроме того новейшие ПВО типа - Тунгуска, Тор, Сосна и прочие (про всяческие С-500 скромно умолчу): http://e-generation....2.ru/t725-topic

Вы вероятно даже не книжки читаете, а рекламные буклеты.
Во первых Ни Тунгуска ни Тор не являются новейшими системами ПВО. Им уже более 25-ти лет. Более того они не смогут поразить низковисящую цель такую как вертолет. А уж тем более С-500. У них совсем другие задачи. Если уже на то пошло, то для таких целей скорее бы подошла ОСА. но она уже морально устарела.
А по зпадным вертолетам у вас устаревшая информация. Им не надо полетать к цели. Пуск может осуществляться из за горизонта.

Сосна может стрелять по таким целям но она на стадии доводки и испытаний и до серии ей очень далеко.
А на сегодняшний день модернизировали Шилку до ЗСУ-23-4М4 «Шилка- М4» https://vk.com/pages?oid=-21887975&p=Зенитная_самоходная_установка_ЗСУ-23-4М4_«Шилка-_М4»

Но это по сути позавчерашний день как и все ПЗРК. Не забывайте по постановку активных помех. Да и не один современный вертолет не подпустит к себе такое на выстрел крупнокалиберного пулемета.
Читайте матчасть

U

UNFUSED

Продвинутый
Баллы
303
По поводу: "выстрелил-забыл" - приведите примеры вертолетных/самолетных ПТУР.
К сожалению, есть - AGM-114L Longbow Hellfire.
Можно сказать, все натовское вертолетостроение было направлено на борьбу с советскими танками.
А неподвижно низковисящие цели в теории :smile: и на учениях хорошо сбивали еще старые "Осы"
Не исключено, что смогли бы и на практике посшибать Апачей

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Пуск может осуществляться из за горизонта.
Эт вы погорячились. Цель надо бы видеть хотя бы локатором

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
Aleks, я бы вам порекомендовал того же. Ибо вы теоретик. Я просил вас дать ссылки и пруфы, но вы развели демагогию. Типа "ща как налетять"
По поводу Тунгуски:
2К22М1 «Тунгуска-М1»

Война в Персидском заливе показала новую стратегию ведения боевых действий. Сперва наносится массированный удар беспилотной авиацией вне зоны действия ПВО для разведки радиолокационных средств ПВО, затем система ПВО разрушалась и к боевым действиям подключалась пилотируемая авиация. С учётом полученного опыта в 1992 году была начата работа по дальнейшему совершенствованию ЗПРК «Тунгуска». Модернизация коснулась замены базового шасси на шасси ГМ-5975. Также была введена аппаратура приёма и реализации автоматизированного целеуказания от батарейного командного пункта, инфракрасный пеленгатор ракеты и модернизированная система измерения углов качки. Новый вычислитель имеет более высокое быстродействие и память. Используемые ракеты были усовершенствованы и получили обозначение 9М311-1М. Увеличена помехозащищённость, вместо трассёра установлен непрерывный и импульсный источник света. Благодаря внедрённым усовершенствованиям была увеличена зона поражения по дальности до 10 км. 2 сентября 2003 года комплекс «Тунгуска-М1» был принят на вооружение. В состав комплекса вошли ЗСУ 2С6М1, ТЗМ 2Ф77М, машина ремонта и технического обслуживания 1Р10-1М1, машина техобслуживания 2В110-1, машина ремонта и технического обслуживания 2Ф55-1М1, мастерская техобслуживания МТО-АГЗ-М1

зы. Про активные помехи мощно - комментировать даже не буду.
Немного про Вербу (кстати говорят испытали уже в боевых условиях :smile:: http://www.arms-expo...ase_id=10681826

К сожалению, есть - AGM-114L Longbow Hellfire.Можно сказать, все натовское вертолетостроение было направлено на борьбу с советскими танками.
Да есть. Но опять же: http://rbase.new-fac...w/longbow.shtml
Противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) AGM-114L Hellfire-Longbow с активной радиолокационной головкой самонаведения

А на сегодняшний день модернизировали Шилку до ЗСУ-23-4М4 «Шилка- М4» https://vk.com/pages...4М4_«Шилка-_М4»
Уже на подходе 57мм ;): http://army-news.ru/2015/07/perspektivnaya-zenitnaya-samoxodka-s-57-mm-orudiem/
И снаряд к нему: http://kanchukov-sa.livejournal.com/319012.html

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Эт вы погорячились. Цель надо бы видеть хотя бы локатором

Это святое дело. Главное что ее не обязательно наблюдать визуально.

ONV, Да, я теоретик, а кто здесь из присутствующих участвовал в разработке или хотя бы в применении ПРУРов? :D
Только информацию брать из тех источников, что вы приводите, себя дурить. Это банальные агитки.
Лучше уж здесь http://www.russianarms.ru
Там реально можно пообщаться со спецами и практиками.

А что до ссылок... Мое здесь обсуждение, это не поверхностные набеги на википедию. Я этой темой интересуюсь уже много лет, так как это часть моего хобби. Читаю по этой теме много разных источников. Езжу на выставки. Общаюсь с разработчиками и военными, кто служит или служил в ПВО. И за пять минут накидать пруфов и ссылок, что бы вам что либо объяснить, просто нет физического времени, да и нереально на пальцах... Тем более, что многих вещей в открытых источниках нет.

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
Сосна может стрелять по таким целям но она на стадии доводки и испытаний и до серии ей очень далеко.
Кстати: Панцирь-С1: https://ru.wikipedia...wiki/Панцирь-С1
Дальность до цели: 1,2 км — 20 км
Высотность цели: 15 м — 15 км
И еще интереснее: http://otvaga2004.ru...kompleks-sosna/
В числе прочих достоинств комплекса специалисты отмечают то, что он способен вести стрельбу в движении. Несколько боевых машин ЗРК «Сосна», как правило, работают вместе с командной машиной, оснащенной системой целеуказания для других боевых средств.

В связи с принятием на вооружение Российской армии самоходного ЗРАК «Панцирь-С1», дальнейшие работы по «Сосне» КБ «Точмаш» продолжило для экспортных поставок. В сентябре 2014 г. представители предприятия-разработчика сообщили, что испытания ЗРК «Сосна» завершатся уже в конце этого года и в 2015 году начнется их производство для вооруженных сил Индии. Эта страна, первоначально остановившая свой выбор на украинском ЗРК (планировалось закупить 138 боевых машин), в связи с последними событиями, решила приобрести российский комплекс «Сосна»

зы. резюме: как источник инфы вы не годитесь!

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Я вот спецов почитал и за нас в Сирии теперь спокоен, что нам Турецкие танки, у нас же там летает пару вертолётов ещё))), так что все Ок :)

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
Лучше уж здесь http://www.russianarms.ru
Там реально можно пообщаться со спецами и практиками.
Зачем? Эта ветка не профильный форум, а любительский. Лично я туда не захожу - у меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на обсасывание подробностей модернизации оружия.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Я вот спецов почитал и за нас в Сирии теперь спокоен, что нам Турецкие танки, у нас же там летает пару вертолётов ещё))), так что все Ок :smile:
Заблуждение. Без системы связи, разведки и целеуказания - они обречены. Летит в 300км, какой нить самолет ДРЛО и они у него как на ладони.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
ONV,

А что до ссылок... Мое здесь обсуждение, это не поверхностные набеги на википедию. Я этой темой интересуюсь уже много лет, так как это часть моего хобби. Читаю по этой теме много разных источников. Езжу на выставки. Общаюсь с разработчиками и военными, кто служит или служил в ПВО. И за пять минут накидать пруфов и ссылок, что бы вам что либо объяснить, просто нет физического времени, да и нереально на пальцах... Тем более, что многих вещей в открытых источниках нет.

Вы ведь пытаетесь в любительской ветке спорить о серьезных вещах. Так почитайте он них на серьезных ресурсах. Иначе это спор ради спора.

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
А что до ссылок... Мое здесь обсуждение, это не поверхностные набеги на википедию. Я этой темой интересуюсь уже много лет, так как это часть моего хобби. Читаю по этой теме много разных источников. Езжу на выставки. Общаюсь с разработчиками и военными, кто служит или служил в ПВО.
ПВО Украины?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048

Решили меня потролить? Не только Украины. Регулярно езжу на МАКС. А что до Украины... В украинских КБ внимательно следят за всеми разработками в мире, в первую очередь за российскими. Как и в России следят за украинскими в том числе. Так во всем мире.

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Баллы
548
ONV, зря переводите "в эту плоскость...".

Да, кстати, могу Вам, (как ранее недоверчивому Ермаку диплом), военный билет продемонстрировать и удостоверение мех.водителя средних танков.)))

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
Решили меня потролить?
Немного :smile:. ИМХО, конечно не мое дело - но это какой-то нездоровый интерес/хобби. Ну понимаю, женщины, вино, гараж, машины, рукоделие/рукоблудие... :D
Да, кстати, могу Вам, (как ранее недоверчивому Ермаку диплом), военный билет продемонстрировать и удостоверение мех.водителя средних танков.)))
Зачем. Верю на слово :smile:
зы. изредка читаю журналы про армию/флот. Этого хватает.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
ИМХО, конечно не мое дело - но это какой-то нездоровый интерес/хобби. Ну понимаю, женщины, вино, гараж, машины, рукоделие/рукоблудие... :D

Женщины, вино... это не хобби, это жизнь :D А вот рукоделие/рукоблудие... это в точку. Давно увлекаюсь стендовым моделизмом в 35-м масштабе: ПВО, РЗСО и все что стреляет ракетами.

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
Кстати, вот примерный перечень журналов:

3.jpg 4.jpg 5.jpg

6.jpg 9.jpg 12.jpg

56.jpg 100.jpg 104.jpg

122.jpg 123.jpg 45.jpg

итд

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Баллы
548
С рабочего компа не получается цитировать почему то)))

ONV, "вражеские" тоже необходимо просматривать, картина объективнее будет.))) Надо только пропаганду отсеивать, её с обеих сторон хватает.

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
ONV, "вражеские" тоже необходимо просматривать, картина объективнее будет.))) Надо только пропаганду отсеивать, её с обеих сторон хватает.
Тут сложнее :). Толмач нужен - языками не владею :).

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Баллы
548
На Дискавери как то прогнали цикл передач про вооружение, причем "с их стороны", с их акцентами и оценками.
История развития авиации, танкостроения и пр., в штатах - с большим интересом посмотрел.
Есть над чем задуматься при сравнении, американский ВПК жрет свой "гамбургер" не зря))))))

Но это не страшилки для нас, а оправдание расходов перед янки-обывателем.
Глобальный вопрос - "а кто сильнее, медведь, или орел", снимает с нынешней повестки дня РВСН!

U

UNFUSED

Продвинутый
Баллы
303
Сегодня тема в топе
А еще можно просматривать (стрелковое оружие, ножи)
cover_kalash_02_2016.jpg

Live

Вверх
Live