• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вооружение и техника. Специально, для некоторых :)

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Там вообщ-то война идет...И саудиты вторглись на территорию Йемена. И звучит этот вопрос несколько странно, сродни: тебе нравится смотреть, как горят фашисткие танки под Москвой в 41-м?

Мало ли кто куда вторгся... Так может выложить видео как взрываются боекомплекты у 72-ек? Или саудитов уже в фашистов записали а Сана стала городом побратимом Москвы?

Для диванных экспертов по танкам. Любой танк подрывается ПТУРСом, если они одного поколения. А рекламные ролики Уралвагонзавода показывайте блондинкам.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Или саудитов уже в фашистов записали а Сана стала городом побратимом Москвы?
Тут недавно звонит мне бывший сослуживец житель сейчас Литвы и спрашивает, а правда что в России голод и разруха))
Так что вас там вообще всех околпачили уже,а по ПТУРСам я вот жду видео из Сирии о подбитых Т-90, потому что мне совершенно начхать что на Сирийцев что на Украинцев),меня интересует только Россия

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
bon2013,
прям так и написал, "жду инфо о подбитых т90"? ))
Кстати, Абрамсы из Прибалтики вывели, заменили их Брэдли. Они оказались совершенно непригодны к той местности. Американцы предложили усовершенствовать дороги до границы с Россией, местные уже было радостно принялись за дело, но потом кто-то смекнул - если с той стороны как-то доползут до границы, то потом уже реально рванут по нормальным дорогам.
Не стали дорогами увлекаться, в общем.. )

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
bon2013,
прям так и написал, "жду инфо о подбитых т90"? ))
Кстати, Абрамсы из Прибалтики вывели, заменили их Брэдли. Они оказались совершенно непригодны к той местности. Американцы предложили усовершенствовать дороги до границы с Россией, местные уже было радостно принялись за дело, но потом кто-то смекнул - если с той стороны как-то доползут до границы, то потом уже реально рванут по нормальным дорогам.
Не стали дорогами увлекаться, в общем.. )
Не ну а что где то читал что наши танки вылазят в простой железнодорожный вагон и по размерам и по весу, а вот все остальные крутые танки, простым составом не перевезти нужен спец вагон)), так что им только по дорогам, да и пусть незабудкой запостись по-настоящему зимней скалярой,хотя это уже не так актуально как в 41-45 г.)))
А про Т-90 жду не вру :),как же первый раз в реальных боях участвует, вот и проверим на что способен этот танк, это же не на полегоне "Уралвагонзавода"

landre

landre

Крутой иБаер
Баллы
848
Красиво

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Баллы
548
Не ну а что где то читал что наши танки вылазят в простой железнодорожный вагон и по размерам и по весу,
bon2013, где то, кто то, что то... :good: Может у танкистов спросить!?

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Ну так ты танкист, вот и расскажи :)

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Вопрос довольно неоднозначный. Вес Арматы приблизился к весу Абрамса. При этом в сети полно видео, где Абрамс выбирается из грязи сам, а наши танки - нет. Есть и наоборот, но про Леопарда. Я помню, у нас по дивизии был приказ снимать поголовно дополнительные бронеплиты с морды (не помню, т62 или т64), т.к. двигатели ресурс выработали и уже не тянули.

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Баллы
548
Ну так ты танкист, вот и расскажи
Про транспортировку по ж\д?
У нас - на открытых платформах, траки свисают с каждой стороны, почти на треть своей ширины.
И колесят эшелоны по России, от мест дислокации на полигоны и обратно.)
В европах такого количества танков и расстояний нет, поэтому проще таскать тягачами.
Хотя Леопард-2 так же помещается на платформу.

снимать поголовно дополнительные бронеплиты с морды (не помню, т62 или т64), т.к. двигатели ресурс выработали
У "боевого" танка моторесурс выработать невозможно. Он стоит в боксе и двигатель запускается пару\тройку раз в год, по тревоге.
"Учебно-боевые" вывозят на полигоны, зима\лето по месяцу. По возвращению драят и в бокс.
"Учебные" - эти да, убивают по полному на вождении и стрельбах, но их не более одного с танкового батальона.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Lontt, Как то к нам на политинформацию приезжал какой то умник военный,и рассказывал совсем другие вещи,в инете нашел статью наверное он по ней шпарил))
Но так как я не танкист спорить не буду вам видней))

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Баллы
548
на политинформацию
bon2013, так это политинформация!!!
А так как танковых сражений мы больше не увидим, то вся эта говорильня в статье - пустословная пропаганда.
Общеизвестная проблема генералов - они готовятся к прошедшей войне.
Танки, в том виде что их клепают, вчерашний день, годятся для локальных конфликтов с "дикарями" без противотанковых средств.

Два штурмовых вертолета, с подвесными контейнерами НУРС, сжигают роту танков на марше за один заход. Гарантированно!

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
У "боевого" танка моторесурс выработать невозможно.
Ну, было такое в конце 80-х, я что поделаю... :unknown:
Я не танкист ни разу, но исполнение этого приказа наблюдал )

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
Про транспортировку по жд? У нас - на открытых платформах, траки свисают с каждой стороны, почти на треть своей ширины.
И колесят эшелоны по России, от мест дислокации на полигоны и обратно.)
А что в этом деле смущает? Лично я, лет десять назад отправлял грузы - ж/д, сдавал регулярно экзамены в Московском отделение Октябрьской ж/д. Есть такая книга:

1838465.jpg

Там четко прописано, что, как и по каким отделениям ж/д можно отправлять с негабаритом и соответственно каким. Скажу, что наша "фабричка" регулярно отправляла, этот самый негабарит... И разумеется, танки изначально проектируются с учетом перевозки ж/д транспортом (напомню, что платформы нового образца имели ограничение в 72т).

Танки, в том виде что их клепают, вчерашний день, годятся для локальных конфликтов с "дикарями" без противотанковых средств.
Два штурмовых вертолета, с подвесными контейнерами НУРС, сжигают роту танков на марше за один заход. Гарантированно!
Вы мне кажется, так же ни разу не танкист :smile:. Этим вертолетам еще нужно подлететь к "танковой роте" на расстояние пуска. Т.к танковые части и на марше, в обороне, наступлении всегда имеют прикрытие ПВО всех уровней. После погрома 41-го года, были сделаны правильные уроки и некоторые спецы считают, что войсковая ПВО в нашей стране даже несколько избыточна.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Вы мне кажется, так же ни разу не танкист :smile:. Этим вертолетам еще нужно подлететь к "танковой роте" на расстояние пуска.

У современных ПТРУов западного образца дальность поражения около 10км. На таком расстоянии поразить неподвижную воздушную цель на высоте 5-10 метров крайне трудно. Тем более что многие новейшие ПТУРы работают по принципу "выстрелил-забыл".

Т.к танковые части и на марше, в обороне, наступлении всегда имеют прикрытие ПВО всех уровней.

На учения да. Но как показывает практика военных действих, далеко не всегда.

После погрома 41-го года, были сделаны правильные уроки и некоторые спецы считают, что войсковая ПВО в нашей стране даже несколько избыточна.

Никаких уроков после 41-го сделано не было. Велись некоторые разработки по созданию зенитных танков ЗСУ-37, СУ-6, Т-90-З. Но все это так и осталось в опытных экземплярах. И кроме установки счетверенной спарки максимов и 25-мм 72-к на шасси газонов и ЗиСов дальше не пошло. Поэтому как советские колонны до 44-го, пока немцы не потеряли превосходство в воздухе.

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
У современных ПТРУов западного образца дальность поражения около 10км. На таком расстоянии поразить неподвижную воздушную цель на высоте 5-10 метров крайне трудно. Тем более что многие новейшие ПТУРы работают по принципу "выстрелил-забыл".
Чтобы поразить цель, на расстоянии 10км, нужно набрать высоту явно не 5-10м. Идем дальше - крупные колонны всегда сопровождаются своими вертолетами, еще эдак со времен Афгана. Кроме того новейшие ПВО типа - Тунгуска, Тор, Сосна и прочие (про всяческие С-500 скромно умолчу): http://e-generation....2.ru/t725-topic
Так что вертолету еще нужно подлететь к колонне... Речь про локальные конфликты. При глобальных все будет выглядеть несколько по иному - авиабазы прекратят существование в первые часы. По поводу: "выстрелил-забыл" - приведите примеры вертолетных/самолетных ПТУР. Я знаю, есть "Джавелин" - но это совсем другое...

На учения да. Но как показывает практика военных действих, далеко не всегда.
Каких военных действий? Локальный или глобальный конфликт?

Никаких уроков после 41-го сделано не было.
Неправда. Плюс я имел ввиду послевоенный период. Мало того, войска в послевоенный период, в 70-х были массово насыщены переносными ПЗРК. А сейчас появилась отечественная новинка - Верба, до 6км ;)

зы. вот с чем у нас всегда были проблемы - так это связь. Но вроде, в последнее время есть изменения:
http://opkrt.ru/index.php/news/437-...a-svyazi-r-430-nevidimogo-dlya-reb-protivnika итд

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Баллы
548
ONV, Вы наверное книжек про тактику начитались, или рекламных роликов пересмотрели. Там все логично и красиво.)
Они для показных учений и "неожиданных поднятий по тревоге".
Как показывают все конфликты последнего времени, начиная с Афгана - танки жгут на раз-два, и на марше и поштучно.

ONV

ONV

Крутой иБаер
Баллы
648
ONV, Вы наверное книжек про тактику начитались, или рекламных роликов пересмотрели. Там все логично и красиво.)
Они для показных учений и "неожиданных поднятий по тревоге".
Как показывают все конфликты последнего времени, начиная с Афгана - танки жгут на раз-два, и на марше и поштучно.
Предлагаете отказаться (от танков)? :D

зы. вот тут, еще немного про новые разработки в области радиолокации: http://www.innoros.ru/news/regions/15/05/foton-prishel-na-smenu-elektronu

Live

Вверх
Live