• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки Belleville 675 ST

I

igorvs555

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Россия
Что есть в нагруженном состоянии? Мерил, прислонив пятку к вертикальной поверхности и отмечая карандашиком на полу наиболее выступающий палец.

Весом тела нужно опереться на измеряемую ногу, именно так и можно измерить реальную длину стопы, ну как мне кажется...

Если не сложно измерьте пожалуйста всю длину стельки с учетом загибов. И сколько у Вас получился запас по длине, ну приблизительно ?

Благодарю за ответы!!!
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Если не сложно измерьте пожалуйста всю длину стельки с учетом загибов.
30.5 см.
Весом тела нужно опереться на измеряемую ногу, именно так и можно измерить реальную длину стопы, ну как мне кажется...
Сейчас не могу воспользоваться вашим методом, только что из ванной, погрешность большая. :crazy:
 
Б

Бильбо

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Гомель
Доброго времени суток.
Вот решился купить норм боты но никак не могу определится с моделью и размером(нога - 27 на 9,5, стелька из камелотов 28,5 на 9,5)

Belleville 650ST - Waterproof Safety Toe Boot USAF


Belleville 880 ST - Waterproof Black Insulated (200g) Safety Toe Boot


Belleville 675 ST - Cold Weather Insulated (600g) Safety Toe Boot - USAF

Что посоветуете?
Как то смущает все же замша..
Каково в 675 просидеть 8 часов в офисе при температуре +20 ?
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Б

Бильбо

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Гомель
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
нет не шутка, я хочу в ботах и на работу ходить..
Хотел бы посмотреть на офисный планктон в армейских ботинках. :) Только без обид. Дойти можно в белях, на месте переобуться. Ноги надо беречь.
 
Б

Бильбо

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Гомель
ну, я в берцах всевозможных более 13 лет хожу, а сисадмина вряд ли офисным планктоном назвать можно))
про переобуться думал.. вот пытаюсь понять какая из 3х моделей оптимально подойдет..
а с размером поможет кто?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Если надумаешь 675 брать, то думаю что в офисе будет жарко.
А по размеру думаю 10,5-11. И по ширине R.
 
I

igorvs555

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Россия
Если надумаешь 675 брать, то думаю что в офисе будет жарко.
А по размеру думаю 10,5-11. И по ширине R.

Не понимаю ....

slonus на свои 29 брал 10,5 и они ему нормально, а Вы человеку рекомендуете на его 27 см - 10,5 -11.

Это как так получается ?

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.


Уважаемый
slonus подскажите пожалуйста как Вам в 10,5? Какой запас есть по длине, ну хоть приблизительно больше сантиметра или меньше? Или впритык практически?


Все никак не определюсь с размером :)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Уважаемый slonus подскажите пожалуйста как Вам в 10,5?
Да, я сам не знаю. :crazy: Необходимы полевые испытания, а они откладываются на неопределенный срок. Запас есть, но до сантиметра там далеко. Надо научиться правильно шнуровать и можно считать, что с размером угадал.

Добавлено спустя 27 мин. 42 сек.
С гражданскими Левиками (505, flannel) смотрятся как-то так:
[attachment=p:134864:78c7f72364e5]
 

Вложения

  • 78c7f72364e5.jpg
    78c7f72364e5.jpg
    369.1 КБ · Просмотры: 471
X

Xardaz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупал свои Беллевили руководствуясь вот такой рекомендацией
при заказе учитывайте, модели М300, 390, 550, 590 и 600 нужно брать на пол размера меньше. Модели М330, 340, 650, 690, 700, 790 и 800 нужно брать размер в размер. Модели М675, 770, 795 и 880 нужно брать на полтора размера больше.

Тактическую серию нужно брать на размер меньше.


на свою ногу 270х100мм брал модель 790, размер 9R US ботинки оказались чуть уже чем надо и натирали мне мизинцы. причём правый сильней, а левый натирал ещё и пятку, так как она слега болталась. меня спасли толстые тактические носки. ботинки сидят как литые, ничего не болтается и не жмёт.

если на улице не стоят, а ходить, то вполне зимой можно носить и без утеплителя. я ходил до -10 и не мерз совсем. на работу тоже надевал - при +20 нога не преет. можно и 8 часов в офисе комфортно просидеть​
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
igorvs555, Извиняюсь , не на ту цифирку посмотрел...
Всё равно, меньше регуляра брать не советую...
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
slonus, там, по идее, на ПОЛразмера больше должно быть.
То есть, 11.5US надо было брать.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
GlukoO,
У меня стопа аналогична SLONUS(29\11 см)..В своё время брал Belleville ICW 11W на холодное время:штатный чулок плюс тёплый носок.Нога как в танке,всегда тепло и сухо.У приятеля 10,5W-на вышеуказаные чулки и носки стопа "в упор",но не жмёт. "Летние" тактики Бельвиль- 10,5R.Magnum (Tactical)-10,5R.В 11R нога в первом и втором "болтается".
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я сам склоняюсь к мнению, что лучше определиться с брендом и брать всегда один и тот же размер у этого бренда.
Правда между Вашими летними и зимними получается разница в размер (потому что по моим ощущениям у одной и той же модели одного и того же размера Belleville W отличается от R ровно на полразмера - то есть, 11W=11.5R)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Б

Бильбо

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Гомель
Вот думаю всеже взять 2 модели
Посоветуйте:осень: 650ST или 700 ST
зима: 675ST или 880 ST
и если можно почему!!!
А так же какой размер на данную модель нужен т.к. много где читал что на разные модели нужен разный размер брать.. или на любые из этих брать 9W?
(нога - 27 на 9,5, стелька из камелотов 28,5 на 9,5)

Цели 2: повседневная носка и если они не развалятся то схватка.
Идеальные требования:
-сезон осень-весна-зима(диапазон температур -15...+15) но так как врядли есть универсальная модель то раздельно весно/осень и зима
-основная задача, для игры в "Схватку"(город, лес, и самое основное: заброшенные и недостроенные здания с обилием битого стекла, арматуры, битых кирпичей и т.д.)
-высота берца достаточная для преодоления снежных заносов (ориентировочно середины голени);
-водонепроницаемость (роса, снег, мокрый снег, лужи и т.д. короче чем водонепроницаемее тем лучше =)).
-подошва способная выдержать прыжок на стекло, торчащий гвоздь, ну и удобная для ползания по всяким уступам и т.д.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
-высота берца достаточная для преодоления снежных заносов (ориентировочно середины голени);
Высота берца у всех стандартная - 8 дюймов.

-водонепроницаемость (роса, снег, мокрый снег, лужи и т.д. короче чем водонепроницаемее тем лучше =)).
Пропитки Вам в помощь! Читайте мои впечатления в топике. Коротко: если не устраивать заплывы - водонепроницаемость достаточная, лучше только сапоги.

-подошва способная выдержать прыжок на стекло, торчащий гвоздь, ну и удобная для ползания по всяким уступам и т.д.
Стекло выдержит, гвоздь - не проверял. На неделе ползал по рамам оконным на обвязке: максимальная ширина выступов около 2см - не скользят.

зима: 675ST или 880 ST и если можно почему!!!
675ST - у 880ST всего 200грамм утеплителя.

Посоветуйте:осень: 650ST или 700 ST
Что больше нравиться - характеристики идентичны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live