• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки Belleville 675 ST

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Не хочу нарваться на контрактную продукцию
Контрактная не есть плохо - произведена по государственному контракту для армии на том же заводе, из тех же материалов.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Контрактная не есть плохо
Только размерная сетка совсем другая. :D Я с коммерцией себе весь мозг сломал :shock: , если придет контрактная, повешусь. :) (точнее, меня повесят :( )
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
А вот ежеле выбирать между Belleville и 5.11 что предпочтительней, 5.11 очень нравится внешне.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
vazo, это разные ботинки. Если интересуют коммерческие версии - у Belleville есть линейка Tactical Research, но они производятся в Китае.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Ясно... а вот в плане технологий, изготовления, они на равных, где можно про Belleville вдумчиво на русском почитать, скорее всего да, про линейку Tactical Research. То что Китай, не беда, это ж "оф.китай". Тактические это я так понимаю между полноценно армейскими, и кроссовками?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
где можно про Belleville вдумчиво на русском почитать
Поищите на ганзе и страйкбольных форумах. Сам изучал там же.

Тактические это я так понимаю между полноценно армейскими, и кроссовками?
Что-то вроде, не предназначены для экстремальных условий эксплуатации.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Пожалуй последнее, потом пойду искать... Тактические по определению не бывают утепленными, для холодной погоды они не подходят, вообще никак? Есть 600гр. утеплителя, есть 200, 400 у них нет, можно не искать?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
1.jpg 2.jpg 3.jpg

Прибыли мои Belleville 770, на свои 26 сантиметров, брал... как было указано в оф.таблице, на пол размера больше, 8,5 взял. 9 наверно были бы велики, 8 малы, или как-раз, но с тонким носком. По всему видать что мне идеально 8,5 подходит, с зимним носком, самое то.

Не знаю, эту ссылку выкладывали http://bellevilleshoe.in.ua/index/0-40 по ней удобней с продукцией знакомиться.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
vazo, поздравляю с приобретением!
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
vazo, не знаю как у Вас с размером подошло, но когда я свои коммерческие 770 заказывал 11.5 приехали ботинки со стелькой 310 мм, по ширине брал W вроде как уже не надо, хотя подумал что тот же R например 11 в моей ситуации был бы неплох, для себя сделал вывод что военные коммерческие ботинки от Belleville мне нужны 10.5 W либо 11 R, с длинной стельки 300 мм, длинна стопы у меня составляет 293 мм у обеих ног, ширина от 105 до 115 мм в зависимости от загруженности стопы. В итоге принял волевое решение не брать в магазинах, а брать на площадке после списания с продавцами по поводу размера.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Тоже получил свои 675-е. Когда распаковал посылку,первая мысль была : не ошибся ли я мли прод с размером -лапти здоровы...
Заказал 10R на свою ногу 27.5/10.5 . Подошли идеально, Есть небольшой запас впереди (миллиметров 5) если надеть с носком средней толщины.
Несмотря на их вес, на ногах вообще не чувствуются. Надел попробовать поносить/разносить. После Марелов -КАЙФ. Единственное в такую погоду как сейчас в Москве +/-2 в них жарковато.
 
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
Если морозы сильные - Какие боты, из линейки армейских или для спецподразделений будут греть в - 30C и ниже ?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
vazo, mikl6566, Блин, завидую я вам, мои 675-е еще в Питере, не терпится их пощупать. Брал на 29см. 10.5W.
mikl6566, У Вас стальной носок?
Все сравнивают Белики с кроссовками, кто-нибудь в них бегал зимой или лучше обычные кроссы? (вопрос в качестве бреда :))
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
slonus, Да , со стальной колодкой.
Бегать не пробовал пока, но думаю будет проблематично - довольно плотный охват ноги. Да и брал я их не для бега, а для внедорожных покатушек на авто...
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
djekpOt Не знаю, одно я знаю точно 200 грамм утеплителя, это на осень, для зимы не годятся, никак.

По поводу удобства... если честно, представьте я до сих пор не определился, мой это размер, или нужно было брать меньше. У меня ботинки из кожи, как написано кожа воловья, может замша помягче, но мои требуют разноски, ну и получается, возьми я ботинки по погоде, да размер - в размер, впечатления были бы, я думаю, более положительные, а так... нейтральные, но уж больно мало я их успел поносить.

Да, кстати я забыл указать где брал ботинки http://kupivamerike.com/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1 "палку" принимают, на eBay представлены, и главное... можно "доставать" по поводу размера, на русском языке!
 
I

igorvs555

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Россия
slonus, Подскажите пожалуйста Вы измеряли ногу в нагруженном состоянии?
Просто у меня тоже 29см в нагруженном состоянии, но с размером так и не определился :(
Уже и на ганзе все что можно прочитал, но боюсь ошибиться.

У меня во всех практически ботинках стелька не превышает 29 см. Тут же кто-то писал что в размере 10,5r стелька более 30 см
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
В общем, получил свои 675-е Бели. Брал http://www.patriotsurplus.com/b675.html У этого магазина есть хитрость, регишся, кидаешь товар в корзину и через два-три дня они тебе предлагают скидку в 10% :) Также здесь заказывал термушку E.C.W.C.S Gen III, топ level-1. К посреднику заказ пошел в двух посылках из разных штатов. По поводу размера (брал 10,5W), хочу сказать, что для моих 29х11см. нисколько не малы, хотя сайт рекомендует брать на пол размера больше, даже начал задумываться, что надо было брать 10,5R (точно не уверен, надо мерить), при хотьбе есть движение в районе подъема и пятки соответственно, по длине тоже запас малюсенький есть. Больше не меньше, носочек потолще или, как тут советуют еще одну стельку подложить, а может, шнуроваться еще не научился. :russianru: раньше берцы не носил. Заказывал модель без стальной пластины, тем не менее носок очень жесткий, но магнит к нему не прилепает. У кого 675 ST, магнит липнет? Когда доставал боты из посылки, в очередной раз удивился весу. При хотьбе он не чувствуется. Жалею, что не взял сразу дюжину кулмаксовских высоких носков, надо что-то придумывать, ибо, при носке, боюсь язычок ногу натирать будет. По известным причинам затестить антискользящие свойства ботинок нет возможности, надеюсь, до Нового Года зима к нам придет. :girlcry2:
Пока, только положительные впечатления.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Просто у меня тоже 29см в нагруженном состоянии, но с размером так и не определился
Что есть в нагруженном состоянии? Мерил, прислонив пятку к вертикальной поверхности и отмечая карандашиком на полу наиболее выступающий палец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live