• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Вниманию новичков: остерегайтесь кидал

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
У проверенных посредников есть свои темы с отзывами. И они не влезают в чужие с предложениями своих услуг, и в личку к пользователям не стучатся - им это не нужно)).
Кому это нужно - другой вопрос, и тут уже вы принимаете решение сами, с кем иметь дело.
Это одно из моих предупреждений в данной теме. Если внимательно посмотреть все остальное, что я здесь писала, можно сделать определенные выводы. Стандартная (уже) схема действий некоторых деятелей у меня вызывает недоверие - и, как оказалось, вполне оправданное. Можете считать меня параноиком - но факты говорят сами за себя. Схема "работы" Алекса Гринеева была практически идентична действиям предыдушего "кидалы" - @SteelBlade. Странно, что на это не обратили внимания те, кому в первую очередь стоило быть осторожными в выборе посредника.
И у него хватало наглости поднимать эту тему.

Прежде чем связаться с кем-то, внимательно изучите данные этого человека и подумайте о возможных последствиях. Погоня за "лучшими условиями" часто завершается самым плачевным образом.
Именно поэтому я так негативно отношусь к настойчивым просьбам новичков "поскорее открыть личку, позарез нужно".
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Это одно из моих предупреждений в данной теме.
Диссертацию напишите насколько люди обращают внимание на предупреждения не вестись на разного рода уловки мошенников (наперсточников, телефонных, кашпировских, ясновидящих и т.д. и т.п.).
 
I

IrenIren

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2022
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Россия
Это одно из моих предупреждений в данной теме. Если внимательно посмотреть все остальное, что я здесь писала, можно сделать определенные выводы. Стандартная (уже) схема действий некоторых деятелей у меня вызывает недоверие - и, как оказалось, вполне оправданное. Можете считать меня параноиком - но факты говорят сами за себя. Схема "работы" Алекса Гринеева была практически идентична действиям предыдушего "кидалы" - @SteelBlade. Странно, что на это не обратили внимания те, кому в первую очередь стоило быть осторожными в выборе посредника.
И у него хватало наглости поднимать эту тему.

Прежде чем связаться с кем-то, внимательно изучите данные этого человека и подумайте о возможных последствиях. Погоня за "лучшими условиями" часто завершается самым плачевным образом.
Именно поэтому я так негативно отношусь к настойчивым просьбам новичков "поскорее открыть личку, позарез нужно".

Всем привет!
Напишу здесь на всякий случай, чтоб никто не попал.
Неделю назад перевела деньги на выкуп товара @Алекс Гринеев , ни выкупа нет, на сообщения не отвечает уже три дня. Походу меня кинули
Присоединяюсь.Все тоже самое.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
у меня только 1 вопрос. что вас так манит иметь дела с непроверенными новичками ?
 
Xedora

Xedora

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
23
Баллы
23
Местоположение
Ростов-на-дону
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Он мне писал сам ,на какие моменты мошенников стоит обратить внимание ))) и вот тебе сюрприз)
Вот это и был звоночек. Никогда не доверяйте инициативникам без положительной истории.
Сообщение было автоматически объединено:

Это одно из моих предупреждений в данной теме. Если внимательно посмотреть все остальное, что я здесь писала, можно сделать определенные выводы. Стандартная (уже) схема действий некоторых деятелей у меня вызывает недоверие - и, как оказалось, вполне оправданное. Можете считать меня параноиком - но факты говорят сами за себя. Схема "работы" Алекса Гринеева была практически идентична действиям предыдушего "кидалы" - @SteelBlade. Странно, что на это не обратили внимания те, кому в первую очередь стоило быть осторожными в выборе посредника.
И у него хватало наглости поднимать эту тему.

Прежде чем связаться с кем-то, внимательно изучите данные этого человека и подумайте о возможных последствиях. Погоня за "лучшими условиями" часто завершается самым плачевным образом.
Именно поэтому я так негативно отношусь к настойчивым просьбам новичков "поскорее открыть личку, позарез нужно".
Да, товарищ был в высшей степени подозрительный, начиная уже с его "фамилии", а уж когда он отметился здесь, так вообще, - другое дело, что тыкать пальцем в ни на чем еще не пойманного человека было бы неправильно.

В этом суть этой темы: предупреждение, чтобы люди были осторожными, и семь раз отмеряли, прежде чем отрезать. Анализируйте форумную историю персонажа, кому хотите доверить деньги, изучайте его темы, его сообщения, его повадки, ищите через Гугл, Яндекс, ДакДакГоу любые зацепки на его е-мэйл, ТГ, Вотсап, и др.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Такая симпатичная леди и такое самомнение?! Хорошо, хоть что про цвет волос не упомянули. Считайте это уроком, надеюсь полученным за небольшую оплату. Ну и желаю, чтобы этот урок Вас чему-то научил и пошел Вам впрок. И не думайте что только Вы одна здесь неумеха, а все прям такие умные и опытные, способные подстилать соломку.

Как правило, мошенники так мило общаются и такие доводы приводят, что им и возразить-то нечего и люди по доброй воле охотно попадают в их ловко расставленные сети. У меня как-то супруга у подъездных продавцов купила книгу на мордовском языке. И только через минуту после их ухода посетовала – зачем я это купила, я и языка-то такого не знаю.
 
Xedora

Xedora

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
23
Баллы
23
Местоположение
Ростов-на-дону
Такая симпатичная леди и такое самомнение?! Хорошо, хоть что про цвет волос не упомянули. Считайте это уроком, надеюсь полученным за небольшую оплату. Ну и желаю, чтобы этот урок Вас чему-то научил и пошел Вам впрок. И не думайте что только Вы одна здесь неумеха, а все прям такие умные и опытные, способные подстилать соломку.

Как правило, мошенники так мило общаются и такие доводы приводят, что им и возразить-то нечего и люди по доброй воле охотно попадают в их ловко расставленные сети. У меня как-то супруга у подъездных продавцов купила книгу на мордовском языке. И только через минуту после их ухода посетовала – зачем я это купила, я и языка-то такого не знаю.
Спасибо, впредь буду умнее
 
Viole

Viole

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
24
Баллы
333
Местоположение
Усть-Каменогорск Казахстан
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Актуально.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Хороший повод апнуть тему вижу :cool:
 
K

Karamantin

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
15
Баллы
306
Присоединяюсь.Все тоже самое

Всем привет!
Напишу здесь на всякий случай, чтоб никто не попал.
Неделю назад перевела деньги на выкуп товара @Алекс Гринеев , ни выкупа нет, на сообщения не отвечает уже три дня. Походу меня кинули
Ентот персонаж и мне написал в личку, сразу же, увидев мои посты в теме про "яблочную" технику. Дескать мол, товарищ в США до конца ноября, и по 1ед. в посылке готов выслать без проблем. Я уж было в "чудо" поверил (правда, первые 2 секунды), а затем, исходя из опыта, даже отвечать не стал. Зашёл по случаю, в тему, а тут такое... ))
В существующей реальности очень сложно допустить/представить "чудесные явления", тем более от посредников без существенной (положительной) истории.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Клиенты пишут, что этот мошенник прикрывается посредниками, в том числе и мной, что якобы знакомы, работаем вместе.
Смотрите на аватарку, у кого написано - посредник. Эти люди платили деньги администратору, отправляли документы, их проверяли. + куча отзывов.
Не обращайте внимания на "прохожих" их очень много было, за долгие годы.
 
A

alexclassicrock

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
Ростов-на-Дону
Клиенты пишут, что этот мошенник прикрывается посредниками, в том числе и мной, что якобы знакомы, работаем вместе.
Смотрите на аватарку, у кого написано - посредник. Эти люди платили деньги администратору, отправляли документы, их проверяли. + куча отзывов.
Не обращайте внимания на "прохожих" их очень много было, за долгие годы.
А если не "посредник", но куча страниц с позитивом?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Клиенты пишут, что этот мошенник прикрывается посредниками, в том числе и мной, что якобы знакомы, работаем вместе.
Смотрите на аватарку, у кого написано - посредник. Эти люди платили деньги администратору, отправляли документы, их проверяли. + куча отзывов.
Не обращайте внимания на "прохожих" их очень много было, за долгие годы.
Это было до событий, и за что эти люди администратору платили, кроме как за свою рекламу, толком неизвестно. Тут есть один посредник, который под себя аж целый подфорум проплатил, и конечно же, у людей нет повода подумать, что это не самый-самый расчудесный посредник, который им по любой стране поможет. В этом году после событий этот посредник начал свои темы заваливать рекламой "носков-трусов", но при переходе на его сайт выяснялось, что он "временно" не работает. Так что лучше ориентироваться на тех, кто работает сейчас, и имеет положительную историю на "после событий".
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Жаль, что тут нет системы отзывов, как на авито...
 
B

Barabante

Начинающий
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
29
Баллы
6
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
А вот этому посредники который создал тему можно доверять?
Thread 'Посредник во Франции, выкупы, отправка' https://www.taker.im/community/threads/posrednik-vo-francii-vykupy-otpravka.201469/
Тут или погадать на кофейной гуще, или должен быть талант бабушки Ванги.
Вы почитайте, отзывов нет...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А вот этому посредники который создал тему можно доверять?
Thread 'Посредник во Франции, выкупы, отправка' https://www.taker.im/community/threads/posrednik-vo-francii-vykupy-otpravka.201469/
Суть этой темы не в том, чтобы оценивать каких-то персонажей, предлагающих свои услуги, ведь узнать, насколько качественно он работает, можно лишь опытным путем. И то тут были товарищи, что нам не товарищи, которые, чьи-то заказы выполнив, на каком-то сливались. Так что здесь просто обращаем внимание на то, с какими подводными камнями могут столкнуться их клиенты. А так, сами, все сами :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live