• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Вниманию новичков: остерегайтесь кидал

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Только при входе на форум многие смотрят главную страницу, где новые сообщения идут вперемешку по всем разделам.
А то я не в курсе :) Просто сделал максимум что мог для полезного топика.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
А то я не в курсе :) Просто сделал максимум что мог для полезного топика.
Я так понимаю, забанить проходимцев могут только модераторы, которых на данный момент как бы нет?
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Ой, как классно - а купите у меня смартчасы за 600 баксов... Работаю посредником с апреля, моя тема здесь если что https://www.taker.im/community/thre...lugu-cherez-pajpal.201223/page-6#post-3398487
Есть постоянные люди, которые выкупают постоянно, ставлю ставки им на аукцион... Все всегда все выкупают... И вот один замечательный друг (выкупы постоянные) поставил ставки на 2 аукциона подряд с смартчасами, первые выиграл и оплатил, а на 2 у него денег не хватает, он думал видимо, что я экстрасенс и должна была догадаться ... И лежат эти бедные часы у меня в корзине уже неделю... И продавец не отменяет и мне они нафиг не нужны... Видимо за 3года это первый страйк прилетит...
Полностью согласен. Пока нет третьей стороны-гаранта сделки, принцип "утром деньги - вечером стулья" остаётся единственным рабочим. По поводу выигранного аукциона - напишите продавцу в личку, мол, извиняюсь, дорогой, отмени пожалуйста заказ. Несколько раз так делал (пока нас не наказали за то, что проживаем в РФ), ни единого страйка не было.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Полностью согласен. Пока нет третьей стороны-гаранта сделки, принцип "утром деньги - вечером стулья" остаётся единственным рабочим. По поводу выигранного аукциона - напишите продавцу в личку, мол, извиняюсь, дорогой, отмени пожалуйста заказ. Несколько раз так делал (пока нас не наказали за то, что проживаем в РФ), ни единого страйка не было.
Да, сам так делаю, когда покупатель ошибся или денег не хватило, отменяю заказ клиента. Но обязательно надо написать , попросить отменить, тогда у продавца будет основание "заказ отменен по просьбе покупателя" и штрафных санкций не будет.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
255
Баллы
373
Зачем здесь оффтоп разводить абстрактными вопросами? Спросите конкретного посредника. Или хотя бы включите мозг: никто ничего никогда не будет покупать за 1500 без страховки.
Ладно, вы здесь самый умный.
Я не абстрактные вопросы задаю.
А имею опыт. Хорошо, не будет про ноутбук за 1500. В конце концов его действительно можно продать, пусть долго, пусть в убыток себе, но продать можно.


Видно, что вы теоретик.
Люди на ebay чаще всего берут не потому что здесь дешевле, так как это часто не так - стоимость доставки, стоимость услуг посредника съедает часто выгоду. Плюс нет гарантии и т.д.

Люди на ebay часто покупают специфические вещи, которых нет в России и которые в России очень мало кому нужны.
Всякие книги на английском, которые нужны полутора калекам в России, коллекционные стаканы для попкорна из кинотеатров, всякие карты таро и т.д.

Представляю себе склад такого неликвида в квартире серьезного посредника.
Сообщение было автоматически объединено:

Видимо за 3года это первый страйк прилетит.
Не видимо, а точно прилетит.

А если из-за таких умников у вас будет второй страйк в течении полугода, то до свидания аукционы.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ап...
 
G

GreyMa

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Спб
Ой, как классно - а купите у меня смартчасы за 600 баксов... Работаю посредником с апреля, моя тема здесь если что https://www.taker.im/community/thre...lugu-cherez-pajpal.201223/page-6#post-3398487
Есть постоянные люди, которые выкупают постоянно, ставлю ставки им на аукцион... Все всегда все выкупают... И вот один замечательный друг (выкупы постоянные) поставил ставки на 2 аукциона подряд с смартчасами, первые выиграл и оплатил, а на 2 у него денег не хватает, он думал видимо, что я экстрасенс и должна была догадаться ... И лежат эти бедные часы у меня в корзине уже неделю... И продавец не отменяет и мне они нафиг не нужны... Видимо за 3года это первый страйк прилетит...
Что за часы? Новые?
 
Sqart

Sqart

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
85
Баллы
208
Местоположение
Kazakhstan
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Up
 
G

GreyMa

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Спб
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
ап-ап-ап...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ап

Друзья - апайте, не стесняйтесь, а то на форуме подозрительная активность новорегов по описанной схеме.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ап

Друзья - апайте, не стесняйтесь, а то на форуме подозрительная активность новорегов по описанной схеме.
Да мы апаем, апаем)).

На самом деле у новичков другой возможности предлагать свои услуги нет (пока не созреют до создания собственной темы).
Некоторые из "бывших новорегов" уже имеют приличный багаж положительных отзывов.

Вопрос взаимного доверия весьма деликатный, но всем вновь прибывшим в надежде найти посредника рекомендуется внимательно изучить форум, и в частности данную тему. :new_spy: И конечно, семь раз отмерить прежде, чем отрезать. :new_point_right::new_information_desk_person::new_point_left:
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Мы будем действовать культурно. Никого не обвиняем, пальцем не показываем. А если кто по неосторожности простится с денежками, ну что тут поделать. Самое главное, есть эта тема с красным флажком в префиксе, и если кто залетит, то будет по анекдоту, "А ты что же, красный флаг при въезде в страну - не видел?".
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ап

Друзья - апайте, не стесняйтесь, а то на форуме подозрительная активность новорегов по описанной схеме.
Ерундой занимаетесь.
Кроме ваших апов новички нифига не увидят. Так как посты которые содержат инфу затеряются в ваших апах.
Вы сами то читаете темы где куча постов с ..up?
Лично я сразу закрываю тему и не читаю ее.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Все главное сказано в первом сообщении, практически все остальное - избыточно.

Я читаю по диагонали, и могу прочитать любую тему.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
. Отдам без процентов, по себестоимости, лишь бы в корзине глаза не мозолили
Неслабая цена)) или это из-за ремешка)
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ерундой занимаетесь.
Кроме ваших апов новички нифига не увидят. Так как посты которые содержат инфу затеряются в ваших апах.
Вы сами то читаете темы где куча постов с ..up?
Лично я сразу закрываю тему и не читаю ее.
Думаю, кому нужна информация, её найдёт при желании.
Многие новички, насколько я вижу, сюда приходят именно в поисках посредников, и если наши апы помогут хоть одному человеку не "вляпаться", и то будет польза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live