• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Вниманию новичков: остерегайтесь кидал

oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
Серьёзный посредник выкупает товар за свои деньги и не просит предоплату, чем укрепляет свой авторитет.
серьезный посредник с наработанными клиентами даже пальцем не пошевельнет пока оплата не поступит.

в текущих реалиях только уж совсем зеленый новичок без отзывов подпишется под такое.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Серьёзный посредник выкупает товар за свои деньги и не просит предоплату, чем укрепляет свой авторитет.
Совершенно только непонятно зачем человеку ведущему, к примеру, спокойную европейскую / американскую жизнь железобетонить свой авторитет за собственный счет?!
Наложенный платеж еще вспомните и бесплатный возврат / обмен.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
А потом что делать с этим товаром, если "заказчик" не оплатил заказ, типа передумал, или по другой причине?
Сообщение было автоматически объединено:


В случае отказа клиента выкупить товар посредник может просто его реализовать любым удобным для него способом.
:new_joy:
В результате посредник обрастает некоторым количеством товара, который пытается реализовать, за любую цену, чтобы хоть как то вернуть свои деньги.

ну как что ? )) реализовывать своими силами. только надо ли это посреднику..вот в чем вопрос.

серьезному посреднику - абсолютно нет.

утром деньги - вечером стулья. и не иначе
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
330
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Хочешь быть посредником. Нужно идти на уступки и зарабатывать репутацию..
Потом можешь "пальцы гнуть" Знаю, что многие посредники начинали с постоплаты и заработав репутацию
и отзывы, брали оплату вперед. Видя реальные, положительные отзывы, люди не так шугаются. А риск в нашем деле присутствует всегда. Рыбку скушать не просто))
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Недавно на работе коллега рассказал такую историю случившуюся с ним.
Это в принципе тоже самое что и совет посреднику выкупить товар за свои деньги, а потом...

В общем бригада живет в общаге, у одного из них проблема с банковским счетом. Он попросил соседа по комнате, дал наличку коллеге, чтобы тот пошел пополнил свою карту и оплатил его счет за мобильник.
Ну наступает первое число месяца, тот работяга который дал денег, утром включает мобилу, и с удивлением обнаруживает что она не работает.
Звонит по бесплатному номеру оператору,
- .. в чем дело? мой телефон не работает...
- Ответ - ваш телефон отключен, так не оплачен счет.
Он к коллеге, ты оплатил счет?
Он, ...извини, я зашел в кафе и купил себе пива и покушать...
:new_joy::new_joy::new_joy:

Так и здесь, заказал услугу, посредник впрягся, делает какие то телодвижения, чтобы репутация не упала...
А заказчик, тем временем, не удержался зашел в кафе и купил себе пива и покушать.
В результате заказчик доволен так как утолил свои животные потребности.
Посредник тоже доволен, так как сохранил свою репутацию, и дополнительно оброс товаром, получив головную боль по реализации ненужного товара.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
330
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Молодые сказочники.) Были посредники. Матерые.
Да и мошенников тварей столько не было.
Это все лирика. Мошенников кожей чувствую) А вы?
Сообщение было автоматически объединено:

для большинства серьезных посредников это было очень давно. условно в прошлой жизни )))
Так были! А сейчас слизь трусливая..) Не все конечно. Но найти порядочного посредника, это квест)
пысы
Да и ненужны они были до этих событий, не так-ли господа?)
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
да..щас вурдалаков много повылазило...тема то востребованная нынче
Сообщение было автоматически объединено:

Но найти порядочного посредника, это квест)
так на форуме их хватает.
 
Последнее редактирование:
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
330
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
да..щас вурдалаков много повылазило...тема то востребованная нынче
Сообщение было автоматически объединено:


так на форуме их хватает.
Пока особо не мониторил.
Если не трудно, скиньте в личку кого имеете в виду.
Понимаю... Претензий не будет :)
Благодарю.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
Пока особо не мониторил.
Если не трудно, скиньте в личку кого имеете в виду.
Понимаю... Претензий не будет :)
Благодарю.
тут уж вы сами. у всех кто нормально работает есть отзывы и общение на десятки страниц в темах посредников
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
330
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Ап

Друзья, апайте тему время от времени, не стесняйтесь :D
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
330
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Не падать теме про **ов!
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
253
Баллы
373
Серьёзный посредник выкупает товар за свои деньги и не просит предоплату, чем укрепляет свой авторитет.
А вы так делаете?

И подскажите, пожалуйста, что вы делаете с каким-нибудь ноутбуком, который вы выкупили за 1500 долларов, а покупатель ПЕРЕДУМАЛ? Или у него ИЗМЕНИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

И кстати, подскажите, где вы берете оборотный капитал на подобную схему работу, учитывая, что срок доставки товара - 1.5-2 месяца сейчас.
 
SoulT

SoulT

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
46
Баллы
243
А потом что делать с этим товаром, если "заказчик" не оплатил заказ, типа передумал, или по другой причине?

Вы с потолка берете вопросы или у вас есть реальный опыт?

Такой бред можно написать по любому аспекту жизни. А что будет, если вам кирпич упадет на голову? Дома сидите и не упадет. Детский сад какой-то.

Серьезный посредник, потому и серьезный, что работает с серьезными клиентами. Мне на 500 баксов заказали без предоплаты, значит доверяет. Зачем этот бред писать, что если б да кабы, то в носу б росли грибы? Паранойтесь по домам и не высовывайтесь, - и будет вам счастье
Сообщение было автоматически объединено:

А вы так делаете?

И подскажите, пожалуйста, что вы делаете с каким-нибудь ноутбуком, который вы выкупили за 1500 долларов, а покупатель ПЕРЕДУМАЛ? Или у него ИЗМЕНИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

И кстати, подскажите, где вы берете оборотный капитал на подобную схему работу, учитывая, что срок доставки товара - 1.5-2 месяца сейчас.


Эту тему создали для снижения активности мошенников. Зачем здесь оффтоп разводить абстрактными вопросами? Спросите конкретного посредника. Или хотя бы включите мозг: никто ничего никогда не будет покупать за 1500 без страховки.

Посредник банально изучит профиль, прежде чем покупать: у одного человека 2 поста и регистрация от вчера; у другого регистрация 5 лет и 300 постов, причем ответов, а не вопросов. Также тип товара может сыграть роль.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
ап-ап-ап...
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
341
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Я думаю, серьезный посредник не будет заказывать товар без предоплаты, куда это потом девать, если не выкупили? Я заказываю недорогой товар на ebay для друзей, знакомых, просто обратившихся ко мне людей с минимальной комиссией чисто для поднятия рейтинга и активности аккаунта без предоплаты. Но с дорогим товаром как? Заказывать на свои , а потом человек передумает? Доверие - это дорога с двустороннем движением навстречу. Ну а новичкам да, правильный совет - не покупайтесь на низкую стоимость комиссии и обещание быстрой доставки. Соседние страны щас перегружены параллельным импортом, дорогой товар едет медленно, мелочь едет быстро.
 
Sqart

Sqart

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
85
Баллы
208
Местоположение
Kazakhstan
Так а в чём проблема, если посредник может по получении заказанного товара продемонстрировать его клиенту по видеосвязи, после чего клиент переводит денежку и посылка отправляется к нему ?
В случае отказа клиента выкупить товар посредник может просто его реализовать любым удобным для него способом.
Ой, как классно - а купите у меня смартчасы за 600 баксов... Работаю посредником с апреля, моя тема здесь если что https://www.taker.im/community/thre...lugu-cherez-pajpal.201223/page-6#post-3398487
Есть постоянные люди, которые выкупают постоянно, ставлю ставки им на аукцион... Все всегда все выкупают... И вот один замечательный друг (выкупы постоянные) поставил ставки на 2 аукциона подряд с смартчасами, первые выиграл и оплатил, а на 2 у него денег не хватает, он думал видимо, что я экстрасенс и должна была догадаться ... И лежат эти бедные часы у меня в корзине уже неделю... И продавец не отменяет и мне они нафиг не нужны... Видимо за 3года это первый страйк прилетит...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Да не стоит уже... Я закрепил тему в топе раздела посредников :new_smirk:
@Lopics, спасибо! Только при входе на форум многие смотрят главную страницу, где новые сообщения идут вперемешку по всем разделам.
Поэтому лучше будем поднимать "на всякий пожарный")).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live