• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Вниманию новичков: остерегайтесь кидал

0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
В этой теме

наглядный пример, как работают мошенники. Никогда не связывайтесь с теми, кто возгорел желанием вам помочь.

И конечно же, изучайте историю написавшего вам персонажа. Если он ограничил доступ к своему профилю, значит, ему есть что скрывать. Гуглите его е-мэйл, телефон, аккаунты в ТГ и где там.
 
Последнее редактирование:
A

ant1967

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
16
Баллы
206
Ну раз попросили апнуть важную тему - чего не апнуть. Поделюсь измышлениями - если ты стучишься к одному посреднику, ко второму, к третьему и везде тебя игнорят, причём буквально, перед твоим обращением отвечают другому на аналогичную просьбу, после твоего сразу же опять отвечают другому, значит не судьба. Вернее, судьба отводит. Или ты не попал в алгоритм их работы. )))
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@ant1967, на самом деле у посредников с хорошей репутацией много желающих получить консультацию и обширная переписка, и не факт, что Вас проигнорировали намеренно.
При просмотре форума на смартфоне я сама пропускаю иногда нужные вещи.
Хотя согласна - от судьбы не уйдешь)).
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ну раз попросили апнуть важную тему - чего не апнуть. Поделюсь измышлениями - если ты стучишься к одному посреднику, ко второму, к третьему и везде тебя игнорят, причём буквально, перед твоим обращением отвечают другому на аналогичную просьбу, после твоего сразу же опять отвечают другому, значит не судьба. Вернее, судьба отводит. Или ты не попал в алгоритм их работы. )))
Да, такое возможно, хоть и неприятно. Популярные "помогалы" на форуме реально сейчас загружены. Так что либо ждать, когда ответят, либо искать других, благо честных и работящих посредов сейчас много - кто-то да окажется решением. Но принцип всегда один: изучать всю имеющуюся информацию, начиная с возможности доступа к публичной информации в аккаунте посредника, форумной истории, ну и Гугл- и Яндекс-поиска.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Тут появилась информация, что на форуме регятся товарищи, которые нам совсем не товарищи - ник и аватарка похожи на тех, которые у популярных "помогал". Будут писать вам с предложениями помощи. Короче, мимикрируют под реальных толковых людей. Будьте особенно бдительны, смотрите в т.ч. на дату регистрации акка и не ленитесь сверять.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва

Вложения

  • Screenshot_2023-02-09-23-01-52-146_com.hsv.freeвредительский плагинerbrowser.jpg
    Screenshot_2023-02-09-23-01-52-146_com.hsv.freeвредительский плагинerbrowser.jpg
    470.8 КБ · Просмотры: 208
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Вы очень бдительна, ! Спасибо за оказываемую помощь. Находите ещё клоны, кто под мой ник делает копии. Благодарочка
Самозванец.

Всем на заметку - у настоящего нашего проверенного посредника никнейм без точки в конце. Ну и дата регистрации и количество постов говорят сами за себя.
 
Последнее редактирование модератором:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ахаха. Надеюсь, никто не спутает oldclubber'а с точкой на конце с реальным @oldclubber
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
На форуме стали появляться клоуны-самозванцы которые полагают что добавив точку в название аккаунта и дело в шляпе ))).

поэтому всегда смотрите на дату регистрации аккаунта, количество постов, наличие отзывов и рекомендаций.

Будьте внимательны и работайте с надежными посредниками.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
A

Anton1001zap

Новичок
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Всех приветствую! Весело тут у Вас. 10 лет не сидел на форумах.
Уважаемые, я занимают продажей автозапчастей, открыли офис и хочу заняться заказами с Китая и других стран.
Куда и к кому посоветуете обратиться! Буду всем признательно благодарен!
 
A

Anton1001zap

Новичок
Регистрация
11 Фев 2023
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
В этой теме

наглядный пример, как работают мошенники. Никогда не связывайтесь с теми, кто возгорел желанием вам помочь.

И конечно же, изучайте историю написавшего вам персонажа. Если он ограничил доступ к своему профилю, значит, ему есть что скрывать. Гуглите его е-мэйл, телефон, аккаунты в ТГ и где там.
этот тип, на мое первое сообщение в поиске АДЕКВАТНОГО и СОВЕСТНОГО посредника, уже написал)))
Вот ироды.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Если вам в личку пишет добродей и в его сообщении что-то вроде "пишите мне еще куда-то, сюда стал редко заглядывать", с таким лучше дела не иметь. Вот пример:
 
A

ambassador2002

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
206
Местоположение
Sankt-Peterburg
Если вам в личку пишет добродей и в его сообщении что-то вроде "пишите мне еще куда-то, сюда стал редко заглядывать", с таким лучше дела не иметь.
Совершенно верное предостережение. Кстати по такой же схеме мошенники работают на очень многих торговых площадках.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва

Вложения

  • Screenshot_2023-02-27-14-50-22-349_com.hsv.freeвредительский плагинerbrowser.jpg
    Screenshot_2023-02-27-14-50-22-349_com.hsv.freeвредительский плагинerbrowser.jpg
    485.5 КБ · Просмотры: 120
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Sqart

Sqart

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
85
Баллы
208
Местоположение
Kazakhstan
Актуально
Сегодня мне написал старый знакомый с вопросом я -это или не я? Он дал мой контакт знакомому для выкупа и тот засомневался в ходе переписки
появился мошенник который выдает себя за меня , из-за него мне пришлось убрать никнейм . Возможно есть есть пострадавшие, кто то пытается выманить ваши деньги
 

Вложения

  • Screenshot (28).png
    Screenshot (28).png
    103.9 КБ · Просмотры: 101
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Live

Similar threads




Вверх
Live